Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы распределяете и соблюдаете семейный бюджет

Добрый день!
Поделитесь опытом, хозяюшки, как вы распределяете семейный бюджет. Сколько в месяц считаете оптимальным тратить на еду?  Вы распределяете сумму на месяц, либо тратите определенную сумму в день?
Заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
То есть еженедельно у Вас на продукты уходит примерно одинаковая сумма?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
примерно 2,5-3 тысячи, но я ем в офисе еще. когда готовила и носила с собой, на еду на меня одну уходило примерно 10-15 тысяч в месяц.
Я не АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ничего не распределяю, хожу за продуктами раз в неделю. если что то надо - покупаю. бесконтрольных зажоров и завалов шмотками у меня не бывает)
СсылкаПожаловаться
Я не могу себе позволить закупиться сразу на неделю. У меня мужики. Что есть в холодильнике, то и сожрут
Honney PotВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Я не могу себе позволить закупиться сразу на неделю. У меня мужики. Что есть в холодильнике, то и сожрут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это понятно, я живу одна, очень удобно)
ПеченькаВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Я не могу себе позволить закупиться сразу на неделю. У меня мужики. Что есть в холодильнике, то и сожрут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, один в один)))) закупаешься а через 1,5 дня уже все сожрут
Всем Привет
ровно столько, шоп хватило до следущей зарплаты.. потому что рэкет из коллекторского агенства не церемоницца..
Солнечная
Квартиру снимаем ,платим за аренду напополам,остальное мужчина оплачивает. Работаем оба
Наталья
не распределяю. что хочу, то и покупаю
Елена
потратить это ладно, вот что приготовить на это потраченное...да так, что бы хотя на 3 дня хватило с двумя мужиками(((((
Печенька
Я так устала распределять тянуть и перетягивать)))) ужас просто, так хочется пожить не думаю куда и что тратить и купить ли это или облизаться просто))))
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Я так устала распределять тянуть и перетягивать)))) ужас просто, так хочется пожить не думаю куда и что тратить и купить ли это или облизаться просто))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже :( Хочется не думать об этом :) Гулять так гулять :)
Аноним
Ну значит у меня все нормально в тратах. Я квартиру хочу купить, коплю на первоначальный взнос. Решила выделять на еду 300 руб в день , живу одна. Потом решила ,что и сигареты и связь и пиво изредка тожу будут входить в эту сумму. Но с таким распределением в 300 руб не укладываюсь. Примерно 1000-2000 приходится добирать из непредвиденных расходов :) Вот и интересно стало, какие суммы тратят другие люди.
Галина С.В ответ на Аноним
Аноним
Ну значит у меня все нормально в тратах. Я квартиру хочу купить, коплю на первоначальный взнос. Решила выделять на еду 300 руб в день , живу одна. Потом решила ,что и сигареты и связь и пиво изредка тожу будут входить в эту сумму. Но с таким распределением в 300 руб не укладываюсь. Примерно 1000-2000 приходится добирать из непредвиденных расходов :) Вот и интересно стало, какие суммы тратят другие люди.
СсылкаПожаловаться
300 в день одной .... а вы в крупном городе живете???
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
300 в день одной .... а вы в крупном городе живете???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве. Но я же говорю туда еще сигареты , это - 90 руб. Мобильная связь. Много да?
Я не АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве. Но я же говорю туда еще сигареты , это - 90 руб. Мобильная связь. Много да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первое время, когда мы с мужем бросили курить, я деньги, которые тратила ежедневно на сигареты исправно бросала в копилку. Когда она наполнилась, купила себе куртку и джинсы.
Галина С.В ответ на Аноним
Аноним
В Москве. Но я же говорю туда еще сигареты , это - 90 руб. Мобильная связь. Много да?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, для МОсквы даже мало. Я в обычном провинциальном городе живу, а подруга одна у меня в Москве, одна в Питере, вот они мне постоянно жалуются на дороговизну... да и для Пензы нашей - 300 наверное маловато. А сколько же у вас на питание из этих 300 остается????
АнонимВ ответ на Галина С.
Галина С.
да нет, для МОсквы даже мало. Я в обычном провинциальном городе живу, а подруга одна у меня в Москве, одна в Питере, вот они мне постоянно жалуются на дороговизну... да и для Пензы нашей - 300 наверное маловато. А сколько же у вас на питание из этих 300 остается????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу в день купить пакет кефира только. А на следующий день зайти за мясом , овощами и перелимит получается. Обед я беру из дома. Примерно выходит 200 на еду... в день.
Галина С.
Я при разном своем достатке поступаю одинаково - покупаю запасы - крупы, овощи, мясо, моющие, косметику, плачу коммуналки, сразу откладываю на предстоящие в месяце траты - свой салон, собакин салон (если нужен), дочке, дочке на обучение, и т.п. Оставшиеся деньги делю на количество дней до сл.поступления - это наш лимит на день : ) остаются лишние - трачу на хорошее настроение : ) шопинг, безделушки, подарочки, или если ничего не хочется - откладываю в шкатулку : ))) со всеми своими мужьями был общий бюджет, как то даже не возникало других идей, деньги храним в открытом доступе, и дочь и муж знали где ( на случай каких то ЧП), но в любом случае мы в течении дня общались и говорили если что то кому то надо или хочется...
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Никогда не считаю...могу и 1000-2000 в день потратить в супермаркете,а могу пару-тройку не заходить..Но стабильно с зарплаты едим и затариваемся на 5000-6000 раз в 2 недели...бытовуху,мясо,овощи,что тяжёлое...В среднем в месяц уходит около 20 000 на питание,бытовую химию...
ZaraZa
Не веду бухгалтерию. Боюсь впасть в депрессию.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не веду бухгалтерию. Боюсь впасть в депрессию.
СсылкаПожаловаться
Я раньше тоже не вела. Так это нудно копить денежки . Но очень нужна собственная жилплощать, поэтому пришлось начинать
Комментарий удален.Почему?
Asya В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что значит "личное"?
Комментарий удален.Почему?
Asya В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Молодцы какие, надо мне тоже попробовать)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем