Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крестник украл у меня деньги

В среду забегала к подруге после работы чаю выпить. У нее сын, ему 7 лет. Ну попили чаю, поболтали и я побежала домой. Дома я обнаружила, что в кошельке не хватает некой суммы. Просто по дороге к подруге я сняла немного денег с карты, ну чтобы наличка хоть какая была бы в кошельке. Точно помню, что никуда не заходила и не покупала ничего, а денег не хватает. Вспомнила, что у подруги сумку оставляла в прихожей. И разговор с подругой недавно был о том, что ее сынок начал у них подворовывать деньги. В принципе сумма не очень большая, попросил бы он и я бы и так ему дала бы эти деньги. Он мне крестник. Вот думаю, рассказать родителям об этом или нет? Почему сомневаюсь - отец у мальчика очень строгий и точно знаю, что ремня ему не избежать. Может мне лучше самой как то с ним поговорить? А если он маму не слушает, послушает ли меня?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Просто так
Пока женщина сама не захочет,вы никогда не узнаете!!!
Elena Ilyhina
лучше Вам самой со своим крестником поговорить....
МюмзикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
лучше Вам самой со своим крестником поговорить....
СсылкаПожаловаться
и очень жёстко обрисовать перспективы ,иначе всё бесполезно будет, пропадёт парень в школе, все зубы выбьют
Всем Привет
сама пробухала, а святого крестника подозреваешь в воровстве?? безобразие..
КРАСКА
Если начал воровать, то бесполезно с ним разговаривать, и отец ремнем ничего не сделает тоже. У меня у мужа сын от первого брака так же подворовывал. Ничего не помогал, никакие ремни и наказания. Просто в следующий раз будьте бдительны и сумку берите с собой на кухню.
Марина
Попробуйте сначала сами поговорить,Вы же крестная... Почти мама.
Ирэн
Тут палка о двух концах. Хорошо бы его за руку поймать и всыпать, чтобы запомнил. А то, если безнаказанно пройдет, он распорясается... С другой стороны доказательств нет, будут вопли, что Вы ее дорогого сыночка оговариваете, поссоритесь с подругой. Я бы в этой ситуации поговорила с этим малолетним ... (хммм... ну ладно). Причем по возможности жестко. Сказать, что все поняли, на первый раз прощаете, в сделующий раз скажете отцу и ему мало не покажется. Он еще мелкий, услышав такое от взрослого, может испугаться. Ну и, конечно, больше сумки не оставляйте.
ЕШ
Я бы сказала. Родители должны знать, это их чадо, это ж воровство, потом че, грабеж?
Ну, и с мальчиком поговорить. С него, собссссно, и начать.
Елена Премудрая
а я бы ничего не говорила. просто для себя сделала выводы.
его родители и так в курсе, что он - вор. пусть это будет их головная боль, не ваша.
Елена Л.
крестник ваш - поговорите с ним для начала, зачем ему деньги? у него кто-то вымогает? или он тратит на игрушки и чипсы? дальнейшие действия нужно строить в зависимости от причин воровства.
LodomeriaВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
крестник ваш - поговорите с ним для начала, зачем ему деньги? у него кто-то вымогает? или он тратит на игрушки и чипсы? дальнейшие действия нужно строить в зависимости от причин воровства.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Тоже сразу подумала о вымогательстве. Слишком мал еще ребенок, чтобы транжирить много денег, зато именно от таких детей часто требуют денег всякие хулиганы. Надо выяснить зачем ему деньги. А если у родителей это не получается, можно обратиться к психологам. Знаю, что в детском кризисном центре обращения с такой проблемой - не редкость.
Avrora
Рассказать надо. Только, конечно, ребенку это тоже надо правильно донести. На самотек лучше не пускать. Может и пройдет со временем, а может только усилится эта его "клептомания" от безнаказанности.
Алла Золотарева
Для начала поговорить с крестником, можно сказать, что в полицию отведете, напугать вообщем, сам признается
Nataly
сказать. замалчиванием вы медвежью услугу оказываете...
Natael
С крестником говорить бесполезно,а вот с его мамой можно. Дают ли они ему карманные и так далее. Попробовать понять на что ему они нужны. Ну и не оставлять сумку без присмотра.
Светлана)))В ответ на Natael
Natael
С крестником говорить бесполезно,а вот с его мамой можно. Дают ли они ему карманные и так далее. Попробовать понять на что ему они нужны. Ну и не оставлять сумку без присмотра.
СсылкаПожаловаться
Вот умиляюсь с таких советов - ходить в гости к родственникам и не оставлять сумку без присмотра.
Светлана)))
Вот умиляюсь с таких советов - ходить в гости к родственникам и не оставлять сумку без присмотра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветуйте лучше!
Я такую ситуацию пережила, а Вы?
Ремень здесь не поможет, ребенок только обозлится.
Светлана)))В ответ на Natael
Natael
Посоветуйте лучше!
Я такую ситуацию пережила, а Вы?
Ремень здесь не поможет, ребенок только обозлится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да еще как поможет! И я именно прошла! И именно помог ремень! И моему брату в детстве, когда он у матери кошелек украл. И моей дочери в детстве, когда она тоже попыталась. Очень даже помогает! Либерализм развели. Да во все времена, веками, ремень помогал, и никто не злился! Нормальными людьми повырастали. А сейчас блин нельзя стало
Светлана)))В ответ на Natael
Natael
Посоветуйте лучше!
Я такую ситуацию пережила, а Вы?
Ремень здесь не поможет, ребенок только обозлится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если хотите - можете следить за своими вещами у своих крестников, если для вас это норма. И в туалет ходить, прихватив сумку, и они пусть этому не удивляются, раз так принято у вас. Дело ваше
Светлана)))
А если хотите - можете следить за своими вещами у своих крестников, если для вас это норма. И в туалет ходить, прихватив сумку, и они пусть этому не удивляются, раз так принято у вас. Дело ваше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам ремень не помог, да и дочери было почти 10. Мы выяснили на что ей не "хватало". Стали выдавать карманные деньги, проблема решилась.
Светлана)))
А если хотите - можете следить за своими вещами у своих крестников, если для вас это норма. И в туалет ходить, прихватив сумку, и они пусть этому не удивляются, раз так принято у вас. Дело ваше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не вижу в таскании сумки за собой, у меня все сумки дорогие, я не оставляю их без присмотра, даже у подруг (всегда есть или любопытные дети или домашние животные)
Василиса
а где Улики, вы за руку его не хватали.......
Ирэн
Бабушка моей подруги рассказывала не очень веселую историю. В молодости были они с мужем в гостях у друзей на ДР, всего человек 15. В разгар праздника заходит хозяйка и говорит, что пропала крупная сумма денег, которая с утра была. Заперли дверь, спрятали ключ. Сказали, что пока вор не признается никого не выпустят, будут всех обыскивать. Ну и кто-то из гостей признался и отдал. Так что бывает и такое(((((
Эля33
Какая хорошая крёстная) Вы точно видели, что крестник украл? Нет! Вот и молчите! В следующий раз не носите с собой к ним деньги в кошельке, либо выкладывайте их в карман перед приходом, тогда и воровать, если вы так думаете, будет нечего. С ребёнком говорить бессмысленно, он не признается, коль уже в 7 лет хватает наглости воровать.
koshka mainecoon
Рассказать обязательно, считаю это ваш долг как крестной остановить дурные наклонности у крестника. А то так и до тюрьмы недалеко докатиться.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем