Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы считаете?

Такая ситуация...Есть подруга,ей 28 лет,живет с мамой в двухкомнатной квартире.У мамы комната с балконом.Мама курит.Подруга запрещает маме курить даже на своем балконе,говорит чтобы курила в подъезде.видите ли ей пахнет!Она там и курит.Частенько выслушивает претензии соседей о том что им не нравится дышать дымом,дым идет в квартиры,соседи пишут оскорбительные записки и кладут рядом с пепельницей.Так вот,как вы считаете,нормально ли такое отношение к маме,подставлять ее под удары и такое отношение к соседям?Или меня одну возмущает такая позиция подруги?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Буг
Квартира то всяко мамина. Пусть выгонит дочурку.
Islero
Курить вредно.
Красотун Дятлов
Подруга подкинула проблем..Была такая песня..А так да - позор подруге а маме- законное место на балконе..
Милочка
им ровно, на наше "считаем" - их жизнь. их правила.
Svetfedr
правильно делает, что запрещает. кому хочется быть пассивным курильщиком? мать травит и дочь, и соседей.
Екатерина Мерк
А ещё по закону подъезд - это общественное место, соседи могут написать участковому и штраф гарантирован. У нас сосед с верху тоже как то высказал моему сыну, что мол курите у себя в квартире, не на балконе. Я на балкон вышла и сказала, что балкон это часть нашей квартиры, а если Вам не нравиться, закройте окна. Обиделся, теперь не здоровается, а мне не холодно, не тепло
Эльвира РомановаВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
А ещё по закону подъезд - это общественное место, соседи могут написать участковому и штраф гарантирован. У нас сосед с верху тоже как то высказал моему сыну, что мол курите у себя в квартире, не на балконе. Я на балкон вышла и сказала, что балкон это часть нашей квартиры, а если Вам не нравиться, закройте окна. Обиделся, теперь не здоровается, а мне не холодно, не тепло
СсылкаПожаловаться
К сожалению, вы правы((( Просто меня тоже курильщики бесят, уж очень много у нас таких соседей, но я молчу, знаю, что не имею права высказываться.
Эльвира Романова
Соседи на маму могут не хило наехать, при чём на законных основаниях. Курить в подъезде запрещено! Так что подруга не имеет права выгонять маму из квартиры на лестничную клетку, курить мама может в своей квартире- на кухне, в туалете, на балконе.
Меня 23 с лишним года мучило то, что мама дымила в квартире, в последние 13 лет на балконе, пока не бросила одним днём, держится 3й мес, я ей очень за это благодарна.
Любовь Пяткова
Такое ощущение, что подъезд населен выпускниками дурдома. Дочь выговаривает матери (посмотрела бы я, как мне сын что-нить этакое сказал хоть раз... да ему и в голову не придет!), мать не может дочь на место поставить, соседи какие-то недоделанные... У нас половина народу на лестнице курит, и никого это не трогает, лишь бы аккуратно в баночку пепел стряхивали и окурки кидали.
Светлана)))
Как тут раньше любили говорить, это у подруги недои п и т
Светлана Бурмистрова
А подруга при чём? Курит мать. Это она провоняла всю квартиру и весь подъезд потому что ей на всех наплевать.
лариса улаева
я сама курильщица с 20-тилетним стажем. но никогда ни в пьяном ни в трезвом виде не курю ни в квартире, ни на балконе. Потому как люблю чтобы в моем доме было уютно и приятно пахло. А также я никогда не курю в подъезде- и что самое главное, в нашем подъезде никто не позволяет себе курить на лестничной клетке. Дому 12 лет- но в наш подъезд приятно войти- чистота и свежий воздух. Иногда, очень редко, кто-нибудь чужой- возьмет да и закурит в подъезде((((- этот мерзкий табачный дым моментально просачивается в квартиру. Хочется выйти- и убить этого негодяя. Почему захотелось покурить одному- а нюхать должен весь подъезд????? Я считаю так- курильщик должен курить только там- где его дым не помешает никому. Нельзя курить на лавочках- на остановках- если в радиусе 5 метров находится хоть один человек. Хочешь покурить- выйди на улицу и отойди в сторону. И травись сколько хочешь. Я всегда курю именно так. А если я курю и понимаю, что дым от моей сигареты мешает хотя бы одному человеку..... то весь мой кайф от курения мигом пропадает.
gnappetta
Я считаю раз, два, три...
Anele Kallens
Знаете, мне тоже не нравилось, что сосед на площадке курит, дым весь поднимался наверх и шел в квартиру. Вонь адская. Сама не курю и муж тоже. Слава богу соседка его выперла нафиг, теперь красота - все некурящие остались.
матрёшка
На балконе же курит, а не в доме. Никакой проблемы в этом не вижу. Дочь видимо дофига балованная и жизнью недовольная! Мужика ей надо, мужика. ..
Любовь ОрловаВ ответ на матрёшка
матрёшка
На балконе же курит, а не в доме. Никакой проблемы в этом не вижу. Дочь видимо дофига балованная и жизнью недовольная! Мужика ей надо, мужика. ..
СсылкаПожаловаться
Вот +100500.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Подруга права. Нехрен курить ващще!
Ashiri
Логично, что именно человек, сознательно приобретающий дурную привычку, должен понимать, что именно он должен считаться с окружающими (нормальными людьми, не травящими ни себя, ни других), а не наоборот.
Видимо, мама не совсем бессовестная, раз старается прислушиваться к вполне адекватной просьбе дочери.
Может, на неё снизойдёт озарение, и она вообще бросит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем