Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы считаете?

В браке 12 лет, брак по расчету. Ибо всю жизнь слышала байки, что любовь уходит, а браки по расчету крепкие. Как итог: отсутствие любви разрушило наш брак. Причем я реально осознаю, что я сама довела все до этого. Мне не хватало чувств в этих отношениях, отсюда раздражительность и все вытекающие от этого женские «выкидасы»! Муж, конечно, не ангел, со своими тараканами в голове, но по большому счету хороший муж и особенно отец! Может я эгоистка, может просто дура, но реально тяжело на душе. Смотрю вокруг: муж, ребенок, дом, в доме, а счастья во мне нет! Была бы мудрой, взяла бы себя в руки и постаралась бы хоть что-то наладить! Была бы сильной: плюнула бы на сытую жизнь и ушла бы! Но нет силы духа ни на первое, ни на второе! 39 лет, какая уже любовь меня ждет, все в прошлом! Но без нее мне реально тяжело жить. Понимаю, что многие сейчас скажут дура, с жира бесишься. Может быть! Но у каждого своя жизнь и проблемы свои, и от этого не легче! Вопроса нет, ибо ответа наверно не существует! Просто хотелось выссказаться. Хотя нет, спрошу.... тем кто любит, ведь легче находить компромис в семейных делах?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мюмз 8
Всё.
Любовь это главное в отношениях,остальное всё можно нажить.
Элла
Та нам всем по кий на тебя
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Та нам всем по кий на тебя
СсылкаПожаловаться
Не сомневаюсь
Элла В ответ на Аноним
Аноним
Не сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и думай своей головой! Всегда!!!
Seva
В браке 12 лет, брак по расчету.

ваш брак умер 12 лет назад..
ЛизаЕлизавета
да , если это вас утешит
Слава Богу
Но нет силы духа ни на первое, ни на второе!

Считаю, что питаешься чаще чем тут сказочничаешь...
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и я не могу больше
maln
Любовь, любовь...
Слово одно, а понятия о любви у каждого своё. Копнёшь поглубже, так и себя любить многие не умеют, ни то что другого...
Любовь в Вашем случае, скорей всего, не при чём.
Вы себе на горло изначально наступили и простить себя за это не смогли. Муж стал "красной тряпкой" этого непрощения и "грушей для битья". Без любви браки бывают очень крепкими. А вот с грушами для битья - нет.
АнонимВ ответ на maln
maln
Любовь, любовь...
Слово одно, а понятия о любви у каждого своё. Копнёшь поглубже, так и себя любить многие не умеют, ни то что другого...
Любовь в Вашем случае, скорей всего, не при чём.
Вы себе на горло изначально наступили и простить себя за это не смогли. Муж стал "красной тряпкой" этого непрощения и "грушей для битья". Без любви браки бывают очень крепкими. А вот с грушами для битья - нет.
СсылкаПожаловаться
Вы бы не могли немного иначе выразить свою масль? Я не совем улавливаю смысл, но чувствую вы в самую точку
ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы бы не могли немного иначе выразить свою масль? Я не совем улавливаю смысл, но чувствую вы в самую точку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она говорит, что вы вините мужа мужа за свою ошибку. Ваша ошибка - это расчёт. Вы чувствуете свою вину за это, но козлом отпущения делаете мужа, чтобы "выбелить" себя.
АнонимВ ответ на Дарина
Дарина
Она говорит, что вы вините мужа мужа за свою ошибку. Ваша ошибка - это расчёт. Вы чувствуете свою вину за это, но козлом отпущения делаете мужа, чтобы "выбелить" себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может так и есть..... я, наверное, плохой человек
malnВ ответ на Аноним
Аноним
Может так и есть..... я, наверное, плохой человек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мало Вам ярлыков от окружающих, свои ещё на себя навешиваете.
Брак по расчёту - это не глупость. И не признак "плохого человека". Как и, вобщем-то, не признак "плохого" то, что Ваш расчёт неверным был и муж раздражать начал. Были б Вы "плохим человеком", не было б у Вас опустошения, к которому Вы пришли: Вы б просто свели мужика в могилу и дальше б радовались жизни. А так - Вам ещё хуже мужа. Он хоть любит, Вы же только терпите и злитесь на мужа. А потом злитесь на себя за то, что злитесь на мужа. И как белка в этом круге.
Не знаю как другими словами, честно.
Вы уже развелись?
АнонимВ ответ на maln
maln
Мало Вам ярлыков от окружающих, свои ещё на себя навешиваете.
Брак по расчёту - это не глупость. И не признак "плохого человека". Как и, вобщем-то, не признак "плохого" то, что Ваш расчёт неверным был и муж раздражать начал. Были б Вы "плохим человеком", не было б у Вас опустошения, к которому Вы пришли: Вы б просто свели мужика в могилу и дальше б радовались жизни. А так - Вам ещё хуже мужа. Он хоть любит, Вы же только терпите и злитесь на мужа. А потом злитесь на себя за то, что злитесь на мужа. И как белка в этом круге.
Не знаю как другими словами, честно.
Вы уже развелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас поняля, вы во многом правы. Спасибо!
Любовь Пяткова
Дык считать тоже надо уметь.
А брак... Да. Обязательно по расчету.
Kseni Ya
Через 12лет брака , даже если и была любовь, то она давным давно закончилась.
АнонимВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
СсылкаПожаловаться
И что люди делают в таких случаях? Тихо плакают в подушку?
Kseni YaВ ответ на Аноним
Аноним
И что люди делают в таких случаях? Тихо плакают в подушку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все по разному.
Кто то разводится.
Кто то живет по каким то общим правилам, потому как разводиться тупо лень, а уж делить имущество жаба давит....
Кто то находит любовников...
Нет универсальных решений.
По мне так не стоит мучиться.
АндрееваВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
СсылкаПожаловаться
ни может закончиться любовь, если она была... если ее изначально не было - так ее и не будет... а если была - не могла улетучиться...
Офицер
спрошу.... тем кто любит, ведь легче находить компромис в семейных делах?

Да
Нетью
Не, ты не права, многие тебе посоветуют провериться на щитовидку
АнонимВ ответ на Нетью
Нетью
Не, ты не права, многие тебе посоветуют провериться на щитовидку
СсылкаПожаловаться
Зачем на щитовидку?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем