Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы считаете

У коллеги с работы кризис -его бросила гражданская жена. Основной причиной разрыва стал низкий темперамент мужчины. Ему вполне хватало раз в 2-3 недели, тогда как она была бы рада иметь интимную близость каждый день. В итоге, она заявила, что судя по всему он ее не любит, мол ее терпение лопнуло, и ушла.

Как вы считаете, откуда пошел миф о том, что якобы "жены не дают мужьям"? У моих знакомых диаметрально противоположные примеры, и это именно мужья остывают" и со временем все реже балуют жен исполнением супружеских обязанностей. А как у вас? Не испортились ли отношения в связи с угасанием былой страсти? И еще вопрос -по каким причинам чаще всего вы отказывали партнеру в сексе?
Эго
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Изольда ШтольцманВ ответ на Эго
Эго
Изольда, не следует поручаться за всех. Люди разные, и взаимоотношения в них тоже непохожие. Иногда внешнее уродство оказывается настоящей любовью, я такое наблюдала... хоть и противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уродство не может быть любовью. Это зависимость, эгоизм, страх одиночества, все что угодно, но не любовь. Если люди терпят друг друга годами это не значит, что у них любовь. Когда любовь люди годами счастливы рядом друг с другом.
Изольда Штольцман
Уродство не может быть любовью. Это зависимость, эгоизм, страх одиночества, все что угодно, но не любовь. Если люди терпят друг друга годами это не значит, что у них любовь. Когда любовь люди годами счастливы рядом друг с другом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто сказал, что им их страдания не в кайф и они не счастливы таким уродским способом. Никто ведь не неволит, но тем не менее они вместе. Я не возьмусь их осуждать и говорить, что это не любовь... хоть и извращенная )))
Изольда ШтольцманВ ответ на Эго
Эго
Кто сказал, что им их страдания не в кайф и они не счастливы таким уродским способом. Никто ведь не неволит, но тем не менее они вместе. Я не возьмусь их осуждать и говорить, что это не любовь... хоть и извращенная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно, любят и алкоголиков и лядунов и наркоманов и тиранов домашних и даже бывает такая фигня, что дети-жертвы влюбляются в педофилов. Пусть себе извращаются. Любовь мы осуждать не будем.))))
Изольда Штольцман
Правильно, любят и алкоголиков и лядунов и наркоманов и тиранов домашних и даже бывает такая фигня, что дети-жертвы влюбляются в педофилов. Пусть себе извращаются. Любовь мы осуждать не будем.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но но! все должно быть в рамках, никакого рукоприкладства и педофилии, конечно. Двое взрослых людей должны сами определять между собой, что для них хорошо, что плохо. И не обращать внимание на общественное мнение. А то влюбишься в негра, и все - вешайся, иначе тебя и твоих детей в России ждет гиена огненная :)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Эго
Эго
но но! все должно быть в рамках, никакого рукоприкладства и педофилии, конечно. Двое взрослых людей должны сами определять между собой, что для них хорошо, что плохо. И не обращать внимание на общественное мнение. А то влюбишься в негра, и все - вешайся, иначе тебя и твоих детей в России ждет гиена огненная :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да при чем тут общественное мнение. Просто я считаю, если любовь причиняет страдания и боль, то это не любовь. Любовь приносит счастье и радость.
Изольда Штольцман
2. Семейные конфликты - это не только грязная посуда, но еще и унижение, оскорбление... (причем при наличии любви)..

Позвольте с Вами не согласиться. Любящие люди не будут унижать и оскорблять друг друга, даже если у них возникла какая-то проблема в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не говорю про постоянное унижение. Это конечно уже лечить надо, а про то, что мы говорим друг другу под влиянием эмоций. Пример: у нас с мужем сдвоенное место на стоянке. Я не рассчитала, и поставила машину близко к его месту. Приходит домой, и начинает с порога ОРАТЬ. Я это воспринимаю как оскорбление, даже если сделать скидку на тяжелый рабочий день.
Изольда ШтольцманВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Я не говорю про постоянное унижение. Это конечно уже лечить надо, а про то, что мы говорим друг другу под влиянием эмоций. Пример: у нас с мужем сдвоенное место на стоянке. Я не рассчитала, и поставила машину близко к его месту. Приходит домой, и начинает с порога ОРАТЬ. Я это воспринимаю как оскорбление, даже если сделать скидку на тяжелый рабочий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужно ему нервишки подлечить, только и всего. Вообще ор по любому поводу это признак расшатанной нервной системы или распущенности. Если в общем и целом муж Ваш адекватный человек, ему помочь нужно, валерианочка, новопассит, коньячку немного перед сном можно ))))
Изольда Штольцман
Нужно ему нервишки подлечить, только и всего. Вообще ор по любому поводу это признак расшатанной нервной системы или распущенности. Если в общем и целом муж Ваш адекватный человек, ему помочь нужно, валерианочка, новопассит, коньячку немного перед сном можно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и не говорю, что это система. И нервы у всех (я тоже не ангел). Я привела пример семейного конфликта.
Я, например, не встречала семьи, в которых было бы все тихо и гладко. Да такого и не может быть.
Изольда ШтольцманВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Я и не говорю, что это система. И нервы у всех (я тоже не ангел). Я привела пример семейного конфликта.
Я, например, не встречала семьи, в которых было бы все тихо и гладко. Да такого и не может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не тихо и гладко, абсолютно не значит, что присутствуют оскорбления и унижения )))
Изольда Штольцман
Ну не тихо и гладко, абсолютно не значит, что присутствуют оскорбления и унижения )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если люди ссорятся, то это уже оскорбление, другое дело какой масштаб.
Изольда ШтольцманВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Если люди ссорятся, то это уже оскорбление, другое дело какой масштаб.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну возможно мы под ссорой понимаем разные вещи. Для меня ссора это когда каждый из участников настаивает на своем мнении не слушая доводов другого. Это плохо, но это не всегда оскорбления. Или тот же ор, можно орать почему ты поставила не там машину, а можно мать перемать. Вещи все таки разные.
Nataly Nataly
1. Тот, кто выполняет все эти пункты - просто человек без эмоций.
2. Семейные конфликты - это не только грязная посуда, но еще и унижение, оскорбление... (причем при наличии любви).
3. Иногда нужно время для того, чтобы извинить любимого человека.
4. Из отношений складывается жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз наоборот, у тех кто скандалит, железные нервы, и не думаю, что они способны на глубокие эмоциональные переживания
я , например, просто заболеваю - появляется озноб, повышается давление и температура, а врачи и таблетки это не выход, поэтому приходиться учиться жить без ссор
любящий человек никогда не оскорбит и не унизит, а если меня кто-то сознательно попытается обидеть, то а каких изменениях может идти речь - это уже с вещами на выход...
у моего мужа примерно такой же подход, поэтому прежде чем высказывать какие-то претензии , надо подумать , как это сделать, чтобы не обидеть
и дай бог, чтобы вам не пришлось сожалеть о прошлом, когда любимого больше нет и ничего исправить нельзя
Изольда ШтольцманВ ответ на ns
ns
как раз наоборот, у тех кто скандалит, железные нервы, и не думаю, что они способны на глубокие эмоциональные переживания
я , например, просто заболеваю - появляется озноб, повышается давление и температура, а врачи и таблетки это не выход, поэтому приходиться учиться жить без ссор
любящий человек никогда не оскорбит и не унизит, а если меня кто-то сознательно попытается обидеть, то а каких изменениях может идти речь - это уже с вещами на выход...
у моего мужа примерно такой же подход, поэтому прежде чем высказывать какие-то претензии , надо подумать , как это сделать, чтобы не обидеть
и дай бог, чтобы вам не пришлось сожалеть о прошлом, когда любимого больше нет и ничего исправить нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы о постоянных скандалистах. Это уже распущенность и эгоизм, согласна. Просто бывает, срываются нормальные люди. Я об этом.
ЭгоВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Отвечу на последний вопрос. Меня всегда интересовал совет: "даже если вы поругались, или у вас что-то не складывается, не переносите свои эмоции в постель..." (примерно так). Но как следовать такому совету практически - не представляю. Если мы поссорились, а тем более если я считаю своего партнера виноватым у меня на него просто "не стоит" до тех пор, пока не будет улажен конфликт. Я не считаю это манипуляцией, просто в сексе нужна гармония и хорошее настроение.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не считаю это манипуляцией. Потому что физическая близость невозможна в состоянии конфликта, это будет притворство, уступка тела вне разума, какая-то эмоциональная проституция что ли))) То есть как бы дать, лишь бы отвязался - это гадко!
ОляВ ответ на Эго
Эго
Я тоже не считаю это манипуляцией. Потому что физическая близость невозможна в состоянии конфликта, это будет притворство, уступка тела вне разума, какая-то эмоциональная проституция что ли))) То есть как бы дать, лишь бы отвязался - это гадко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже всегда удивлялась позиции: поругались днем - помирились ночью)) Пока все точки на i не расставлены, как можно? Нет, может, у кого-то это нормально? Но случай не мой)))
nsВ ответ на Оля
Оля
Я тоже всегда удивлялась позиции: поругались днем - помирились ночью)) Пока все точки на i не расставлены, как можно? Нет, может, у кого-то это нормально? Но случай не мой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже всегда удивлялась позиции: поругались днем - помирились ночью)) Пока все точки на i не расставлены, как можно? Нет, может, у кого-то это нормально? Но случай не мой)))
1. зачем днем ругались?
2. если надо расставить точки над i почему не расставили, зачем перевели конфликт в хроническую форму?
не хочу обидеть, но прочитала в книжке, такой совет "хотите наладить сексуальную жизнь, прекратите скандалить, скандал это извращенная форма секса"
на практике не пробовала, поскольку с мужем живем мирно, но я достаточно долго была одинокой женщиной и знаю, что пока вы расставляете точки над i , то вот тогда муж и начинает клеиться к другой женщине, вы не представляете какое количество жалоб на жен истеричек я выслушала, чаще всего жены об этом просто не думают
нормальные семейные отношения и сексуальные в том числе, это результат планомерных усилий, и позиция не мой случай не помогает ИМХО
ОляВ ответ на ns
ns
Я тоже всегда удивлялась позиции: поругались днем - помирились ночью)) Пока все точки на i не расставлены, как можно? Нет, может, у кого-то это нормально? Но случай не мой)))
1. зачем днем ругались?
2. если надо расставить точки над i почему не расставили, зачем перевели конфликт в хроническую форму?
не хочу обидеть, но прочитала в книжке, такой совет "хотите наладить сексуальную жизнь, прекратите скандалить, скандал это извращенная форма секса"
на практике не пробовала, поскольку с мужем живем мирно, но я достаточно долго была одинокой женщиной и знаю, что пока вы расставляете точки над i , то вот тогда муж и начинает клеиться к другой женщине, вы не представляете какое количество жалоб на жен истеричек я выслушала, чаще всего жены об этом просто не думают
нормальные семейные отношения и сексуальные в том числе, это результат планомерных усилий, и позиция не мой случай не помогает ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже всегда удивлялась позиции: поругались днем - помирились ночью)) Пока все точки на i не расставлены, как можно? Нет, может, у кого-то это нормально? Но случай не мой)))
1. зачем днем ругались?
2. если надо расставить точки над i почему не расставили, зачем перевели конфликт в хроническую форму?
не хочу обидеть, но прочитала в книжке, такой совет "хотите наладить сексуальную жизнь, прекратите скандалить, скандал это извращенная форма секса"
на практике не пробовала, поскольку с мужем живем мирно, но я достаточно долго была одинокой женщиной и знаю, что пока вы расставляете точки над i , то вот тогда муж и начинает клеиться к другой женщине, вы не представляете какое количество жалоб на жен истеричек я выслушала, чаще всего жены об этом просто не думают
нормальные семейные отношения и сексуальные в том числе, это результат планомерных усилий, и позиция не мой случай не помогает ИМХО


Да нет, Вы меня не поняли или я не так выразилась) Я имела ввиду, что в моей семье постель не примеряет, а примеряет обстоятельный разговор. А постель - это удовольствие в хорошем настроении)) Я не истирична и конфликты большая редкость (но согласитесь без них тоже никуда) и уж конечно в хроническую форму их переводить не буду в силу быстрой отходчивости. А вот то что семейная жизнь - это труд и результат планомерных усилий с Вами согласна на 100000%
nsВ ответ на Оля
Оля
Я тоже всегда удивлялась позиции: поругались днем - помирились ночью)) Пока все точки на i не расставлены, как можно? Нет, может, у кого-то это нормально? Но случай не мой)))
1. зачем днем ругались?
2. если надо расставить точки над i почему не расставили, зачем перевели конфликт в хроническую форму?
не хочу обидеть, но прочитала в книжке, такой совет "хотите наладить сексуальную жизнь, прекратите скандалить, скандал это извращенная форма секса"
на практике не пробовала, поскольку с мужем живем мирно, но я достаточно долго была одинокой женщиной и знаю, что пока вы расставляете точки над i , то вот тогда муж и начинает клеиться к другой женщине, вы не представляете какое количество жалоб на жен истеричек я выслушала, чаще всего жены об этом просто не думают
нормальные семейные отношения и сексуальные в том числе, это результат планомерных усилий, и позиция не мой случай не помогает ИМХО


Да нет, Вы меня не поняли или я не так выразилась) Я имела ввиду, что в моей семье постель не примеряет, а примеряет обстоятельный разговор. А постель - это удовольствие в хорошем настроении)) Я не истирична и конфликты большая редкость (но согласитесь без них тоже никуда) и уж конечно в хроническую форму их переводить не буду в силу быстрой отходчивости. А вот то что семейная жизнь - это труд и результат планомерных усилий с Вами согласна на 100000%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я отношусь к категории женщин, которые не могут придумать повод для конфликта с мужем, какие-то разногласия есть, но это не повод для конфликтавсе решается путем мирных переговоров, хотя соглашусь это зависит от темперамента, кому-то возможно надо и посуду побить
SonoranВ ответ на Оля
Оля
Я тоже всегда удивлялась позиции: поругались днем - помирились ночью)) Пока все точки на i не расставлены, как можно? Нет, может, у кого-то это нормально? Но случай не мой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже всегда удивлялась позиции: поругались днем - помирились ночью)) Пока все точки на i не расставлены, как можно? Нет, может, у кого-то это нормально? Но случай не мой)))
Я тоже поддерживаю, пока конфликт не исчерпан, у меня нет никакого желания заниматься сексом.
Долорес КлейборнВ ответ на Эго
Эго
Я тоже не считаю это манипуляцией. Потому что физическая близость невозможна в состоянии конфликта, это будет притворство, уступка тела вне разума, какая-то эмоциональная проституция что ли))) То есть как бы дать, лишь бы отвязался - это гадко!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, по мне - мухи отдельно, котлеты отдельно. Если я обижаюсь, это еще не значит, что я не хочу секса. Но это, конечно, индивидуально.
Долорес Клейборн
Ну не знаю, по мне - мухи отдельно, котлеты отдельно. Если я обижаюсь, это еще не значит, что я не хочу секса. Но это, конечно, индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во время секса тоже можно разрешать проблемы, ага )))
ОляВ ответ на Эго
Эго
Во время секса тоже можно разрешать проблемы, ага )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во время секса тоже можно разрешать проблемы, ага )))

)))) "Дорогой, ну хорошо, я согласна, пусть обои в спальне будут зелеными....";))) (утрирую)
usogre usogreВ ответ на Эго
Эго
Во время секса тоже можно разрешать проблемы, ага )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во время секса не надо решаить проблемы, надо. Заниматься тем что нравится с любимым человеком. А выяснение оотношений решить либо до него, либо после. А постель - чтобы поспать и потрахаться, а не стол переговоров.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Скажу лет через 10!)))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем