Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы считаете?

Доброе утро всем!

Хотлось бы выслушать мнение вот по какому вопросу: часто здесь на форуме читаешь темы и в большинстве своем сталкиваешься с женщинами, которых мужья или беременными бросают или почти сразу после родов.
Возникает вопрос: неужели мужчины так боятся ответственности за семью, или настолько боятся ограничения своей свободы и проблем, что так спокойно сваливают от тех, про которых говорят "люблюнимагу"?
Исабель Герреро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Валетта
Это риторический вопрос? Мужчины бедненькие, просто не ожидали, что ребенок будет плакать ночами. В рекламе же такого не показывают. И вот- бац, суровая действительность. Нежная психика не выдерживает.
Юлия
Во многом виноваты сами женщины... То, что излагается на форуме- это правда одной стороны, а чтобы делать верные и справедливые выводы, нужна вся история..
АлисиоВ ответ на Юлия
Юлия
Во многом виноваты сами женщины... То, что излагается на форуме- это правда одной стороны, а чтобы делать верные и справедливые выводы, нужна вся история..
СсылкаПожаловаться
++++
Исабель Герреро
Может, просто мужчины не всегда до конца понимают, что маленький ребенок - это и бессонные ночи, и подгузники-пеленки и прочие радости. Вот и не выдерживают. Хотя обидно наверное когда говорят что хочу от тебя детей, а потом с этим же дитем и бросают.
ВалеттаВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Может, просто мужчины не всегда до конца понимают, что маленький ребенок - это и бессонные ночи, и подгузники-пеленки и прочие радости. Вот и не выдерживают. Хотя обидно наверное когда говорят что хочу от тебя детей, а потом с этим же дитем и бросают.
СсылкаПожаловаться
незрелые личности. И не важно сколько им лет, они могут и до смерти незрелыми остаться((
Персефона АВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Может, просто мужчины не всегда до конца понимают, что маленький ребенок - это и бессонные ночи, и подгузники-пеленки и прочие радости. Вот и не выдерживают. Хотя обидно наверное когда говорят что хочу от тебя детей, а потом с этим же дитем и бросают.
СсылкаПожаловаться
Может, просто мужчины не всегда до конца понимают, что маленький ребенок - это и бессонные ночи, и подгузники-пеленки и прочие радости. Вот и не выдерживают. Хотя обидно наверное когда говорят что хочу от тебя детей, а потом с этим же дитем и бросают.

Ребёнок-это впервую очередь отвественность, это надо думать не только о себе любимом. но ещё и существе, зависящем от тебя, а подгузники-это уже дело десятое.
Светоч
просто женщина выбирает себе заведомо неподходящего партнера...и прежде чем спешить размножаться от него, женщине необходимо обдумать все тщательнейшим образом....и желательно думать головой...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Светоч
Светоч
просто женщина выбирает себе заведомо неподходящего партнера...и прежде чем спешить размножаться от него, женщине необходимо обдумать все тщательнейшим образом....и желательно думать головой...
СсылкаПожаловаться
это точно!
Персефона АВ ответ на Светоч
Светоч
просто женщина выбирает себе заведомо неподходящего партнера...и прежде чем спешить размножаться от него, женщине необходимо обдумать все тщательнейшим образом....и желательно думать головой...
СсылкаПожаловаться
просто женщина выбирает себе заведомо неподходящего партнера...и прежде чем спешить размножаться от него, женщине необходимо обдумать все тщательнейшим образом....и желательно думать головой...

Не бывает подходящих или не подходящих, бывают люди ж елающие бежать в одной упряжке и смотреть в одну сторону, или не желающие этого делать, а такие не подходят не кому.
СветочВ ответ на Персефона А
Персефона А
просто женщина выбирает себе заведомо неподходящего партнера...и прежде чем спешить размножаться от него, женщине необходимо обдумать все тщательнейшим образом....и желательно думать головой...

Не бывает подходящих или не подходящих, бывают люди ж елающие бежать в одной упряжке и смотреть в одну сторону, или не желающие этого делать, а такие не подходят не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и пишу: ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ! а не залетать не пойми от кого и потом орать : ай-ай!!сцуко!!!меня бросили!!! да с тобой и не хотели быть...
Персефона АВ ответ на Светоч
Светоч
так я и пишу: ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ! а не залетать не пойми от кого и потом орать : ай-ай!!сцуко!!!меня бросили!!! да с тобой и не хотели быть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие женяться, и получают кота в мешке, сразу по ним не видно будет он хорошим отцом, или так и останется попрыгуняиком.
СветочВ ответ на Персефона А
Персефона А
Многие женяться, и получают кота в мешке, сразу по ним не видно будет он хорошим отцом, или так и останется попрыгуняиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что же Вам все разжевывать то надо????прежде, чем бежать брачеваться, надо бы повстречаться с человеком, узнать его..
Персефона АВ ответ на Светоч
Светоч
ну что же Вам все разжевывать то надо????прежде, чем бежать брачеваться, надо бы повстречаться с человеком, узнать его..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте моему опыту, рассмотреть многие качества невозможно. Наличие мозгов и кошелька у мужика, не всегда говорит о том, что в будущем о станет хорошим отцом. Может оказаться , что для любимой красивой он на всё горазд, а , вот, делить её внимание с ребёнком ему совсем не понравиться.
Персефона А
Поверьте моему опыту, рассмотреть многие качества невозможно. Наличие мозгов и кошелька у мужика, не всегда говорит о том, что в будущем о станет хорошим отцом. Может оказаться , что для любимой красивой он на всё горазд, а , вот, делить её внимание с ребёнком ему совсем не понравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О да! А ещё сначала может быть таким и другим, а потом может и не быть (
Кошки МышкиВ ответ на Светоч
Светоч
просто женщина выбирает себе заведомо неподходящего партнера...и прежде чем спешить размножаться от него, женщине необходимо обдумать все тщательнейшим образом....и желательно думать головой...
СсылкаПожаловаться
+++
Персефона А
Мужчины реально эмоциональны слабее женщин. Да. и окружения всегда поможет, то мамочка начёнт сынулю уговаривать, как он устал, а то и другая решает, что он ей больше нужен, чем той беременой самке.
Ведьма НезлобнаяВ ответ на Персефона А
Персефона А
Мужчины реально эмоциональны слабее женщин. Да. и окружения всегда поможет, то мамочка начёнт сынулю уговаривать, как он устал, а то и другая решает, что он ей больше нужен, чем той беременой самке.
СсылкаПожаловаться
И заметте, для них ведь все равно виноваты ЖЕНЩИНЫ...Получается парадокс: ты создаешь рай для двоих - он принимает это, как должное, но стоит в раю появиться грозе - сразу бежит смотреть метеопрогноз, с указанием более благопроятного климата. Говорят, все от того, что мужчины с более практичным складом ума, им наша уси-пуси, как собаке пятая нога - ну есть, вижу, а она зачем?
Только фигня все это. Заявляю со 100% уверенностью: я женщина, с техническим складом ума, являюсь свидетелем его жизни на работе(коллега), дома (я же жена), обладаю умением сглаживать и обсуждать непонемания, часто отстаивающая ЕГО точку зрения перед аппанентами и имеющая одинаковую с ним цель в жизни - и все равно я бываю НЕ СПАСОБНАЯ К ПОНИМАНИЮ, НЕ ХОТЯЩАЯ ВСТАТЬ НА ЕГО МЕСТО, Т.К. У НЕГО... (дальше идет перечисление проблем) И НЕ МОГЯЩАЯ РЕШИТЬ ЗЕМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Честное слово, пускай эти ученые засунут себе в задний проход утверждение, о проблемах непонимания из-за разного склада ума. Все дело в собственной организации ума и понимании не только себя, но и остальных смертных.
Персефона АВ ответ на Ведьма Незлобная
Ведьма Незлобная
И заметте, для них ведь все равно виноваты ЖЕНЩИНЫ...Получается парадокс: ты создаешь рай для двоих - он принимает это, как должное, но стоит в раю появиться грозе - сразу бежит смотреть метеопрогноз, с указанием более благопроятного климата. Говорят, все от того, что мужчины с более практичным складом ума, им наша уси-пуси, как собаке пятая нога - ну есть, вижу, а она зачем?
Только фигня все это. Заявляю со 100% уверенностью: я женщина, с техническим складом ума, являюсь свидетелем его жизни на работе(коллега), дома (я же жена), обладаю умением сглаживать и обсуждать непонемания, часто отстаивающая ЕГО точку зрения перед аппанентами и имеющая одинаковую с ним цель в жизни - и все равно я бываю НЕ СПАСОБНАЯ К ПОНИМАНИЮ, НЕ ХОТЯЩАЯ ВСТАТЬ НА ЕГО МЕСТО, Т.К. У НЕГО... (дальше идет перечисление проблем) И НЕ МОГЯЩАЯ РЕШИТЬ ЗЕМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Честное слово, пускай эти ученые засунут себе в задний проход утверждение, о проблемах непонимания из-за разного склада ума. Все дело в собственной организации ума и понимании не только себя, но и остальных смертных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо создавать рай для двоих, надо , чтобы и он чего-то делал для этого рая.
Ведьма НезлобнаяВ ответ на Персефона А
Персефона А
А не надо создавать рай для двоих, надо , чтобы и он чего-то делал для этого рая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От каждого по способнастям, каждому по труду ! «Принцип социализма», провозглашенный в Конституции.СССР 1936 г. (ст. 12) )))))
Персефона АВ ответ на Ведьма Незлобная
Ведьма Незлобная
От каждого по способнастям, каждому по труду ! «Принцип социализма», провозглашенный в Конституции.СССР 1936 г. (ст. 12) )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ж не юрист )))) Может и так.
?!
Чего-то меня, даже в тягости, никто не бросал. Может, не стоит обобщать?
Персефона АВ ответ на ?!
?!
Чего-то меня, даже в тягости, никто не бросал. Может, не стоит обобщать?
СсылкаПожаловаться
Меня тоже, но такие истории видела. Всякое бывает.
Персефона А
Меня тоже, но такие истории видела. Всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает. Вот именно, что бывает. Но не норма. Я тоже многое видела - синдром Дауна, Шерешевского-Тернера, даже криминального авторитета видела. И губернатора. Только это не говорит о том, что все остальные - дауны, шерешевские-тернеры, авторитеты и губернаторы. Проблема высосана из пальца, только не знаю, из какого )))
Персефона АВ ответ на ?!
?!
Бывает. Вот именно, что бывает. Но не норма. Я тоже многое видела - синдром Дауна, Шерешевского-Тернера, даже криминального авторитета видела. И губернатора. Только это не говорит о том, что все остальные - дауны, шерешевские-тернеры, авторитеты и губернаторы. Проблема высосана из пальца, только не знаю, из какого )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, сегодня женщины, видимо. под влиянием Улисски решили всех мужчин без разбора заклеймить позором.)))))))
Ведьма НезлобнаяВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну, сегодня женщины, видимо. под влиянием Улисски решили всех мужчин без разбора заклеймить позором.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть такая притча: Девушка вышла за парня с одним условием: уходить от мужа один раз в году. Они жили счастливо. Жена уходила каждый год от мужа на один день. Мужа стала разбирать любопытство и вот, когда жена собиралась уходить, он решил выследить ее. Жена пошла в лес, муж - за ней. Смотрит: жена превратилась в змею и стала шипеть.
Дальше ее переделали в тост: Так выпьем же за то, чтобы жены шипели только один раз в году и только в лесу.
Вот, наверное, ближе к концу года этот день наступает у женщин ( ну нельзя же им не воспользоваться! ), а по-скольку женщин много, а форумы одни - то складывается такое впечатление ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем