Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы считаете?

Мы с моим парнем начали жить вместе недавно (летом свадьбу будем делать).Так вот у меня возник вопрос,кто должен дома выполнять домашнюю работу?
Моя мама говорит (и делает) ,что женщина .Она приходит с работы в шесть часов,готовит -стирает -убирает ,проверяет уроки у брата,потом ложится спать в 10-11 вечера.папа все это время лежит на диване. смотрит ТВ.
Ну я поначалу тоже стала все сама делать.Мне приятно конечно ухаживать за любимым.но времени остается на себя очень мало.И если раньше я спокойно могла встречаться с друзьями,ходить в спорт зал,в кино,то сейчас мои вечера и выходные проходят однообразно и как-то не комфортно мне.
А еще у меня есть подруга,так вот она считает что я его сама приучаю быть лентяем.
И главный вопрос:Конечно было бы хорошо чтобы мой парень мне помогал,но вокруг столько девушек ,которые окружат его заботой,а не подумает ли он ,что я плохая жена для него?

Девочки я вот еще допишу:Он сам не против дома мне помогать. Но я сама решила все обязанности на себя взять. А теперь начала задумываться ,что наверно зря?
Елена Комарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
июнь
дык вот,а после 10 11 вечера-папа работает..так что все честно)))
Олеся Николаева
Как кто? Кто больше любит, конечно. )
Елена
Свальбы чувствую не будэ ))
Олеся НиколаеваВ ответ на Елена
Елена
Свальбы чувствую не будэ ))
СсылкаПожаловаться
Может оно и к лучшему, нафиг с лентяем жить.
Пока она будет на кухне кашеварить, он на диване заскучает, начнёт каким-нибудь девицам названивать или СМС строчить...
Елена КомароваВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Может оно и к лучшему, нафиг с лентяем жить.
Пока она будет на кухне кашеварить, он на диване заскучает, начнёт каким-нибудь девицам названивать или СМС строчить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще он сначала пытался помогать.Но я все стала делать сама.
а сейчас думаю правильно ли?Прихожу к подруге а ее муж курицу в духовке испек.Я была в шоке.
Дикая Кошка.В ответ на Елена Комарова
Елена Комарова
Ну вообще он сначала пытался помогать.Но я все стала делать сама.
а сейчас думаю правильно ли?Прихожу к подруге а ее муж курицу в духовке испек.Я была в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря Вы его ограждаете от домашних дел, сами потом локти кусать будите!!!!
Олеся НиколаеваВ ответ на Елена Комарова
Елена Комарова
Ну вообще он сначала пытался помогать.Но я все стала делать сама.
а сейчас думаю правильно ли?Прихожу к подруге а ее муж курицу в духовке испек.Я была в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще он сначала пытался помогать.Но я все стала делать сама.
Ну и зря!
Божественная КрасотаВ ответ на Елена Комарова
Елена Комарова
Ну вообще он сначала пытался помогать.Но я все стала делать сама.
а сейчас думаю правильно ли?Прихожу к подруге а ее муж курицу в духовке испек.Я была в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчина сильнее, женщина - немощный сосуд. Мужчина должен каждый день совершать подвиги ради любимой, жена лишь помощница мужу. Если он не будет ничего делать, куда силу будет девать?Пусть делает все, а вы ему помогайте.
ЕленаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
Может оно и к лучшему, нафиг с лентяем жить.
Пока она будет на кухне кашеварить, он на диване заскучает, начнёт каким-нибудь девицам названивать или СМС строчить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от воспитания так просто не убежишь , родительский пример перед глазами , даже если будет строить свои отношения в семье , чувство вины обеспечено
Елена КомароваВ ответ на Елена
Елена
от воспитания так просто не убежишь , родительский пример перед глазами , даже если будет строить свои отношения в семье , чувство вины обеспечено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы уловили самую суть.
Дмитрий
А кроме любви Вас рядом с ним что-нибудь держит?
Елена КомароваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А кроме любви Вас рядом с ним что-нибудь держит?
СсылкаПожаловаться
А что еще может держать вместе?
Детей нет,имущества общего тоже.Если я правильно поняла вопрос..
ДмитрийВ ответ на Елена Комарова
Елена Комарова
А что еще может держать вместе?
Детей нет,имущества общего тоже.Если я правильно поняла вопрос..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда подождите - любовь скоро пройдёт и бросайте его, потому что так будет всегда. Он уже привык.
Елена КомароваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда подождите - любовь скоро пройдёт и бросайте его, потому что так будет всегда. Он уже привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь еще не успел:)))
NPВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда подождите - любовь скоро пройдёт и бросайте его, потому что так будет всегда. Он уже привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему любовь должна пройти???И вообще женщина должна ухаживать за мужем, потому что она женщина, а муж обеспечивать жену всем..
Железная Леди
боже вы все в пещерах живете где надо дрова рубить печь топить воду из колодца носить, вечное нытье на форуме про домашнюю работу, неужели живя вдвоем можно так засраться что каждый день стирать убирать готовить... а мама мия....
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
боже вы все в пещерах живете где надо дрова рубить печь топить воду из колодца носить, вечное нытье на форуме про домашнюю работу, неужели живя вдвоем можно так засраться что каждый день стирать убирать готовить... а мама мия....
СсылкаПожаловаться
боже вы все в пещерах живете где надо дрова рубить печь топить воду из колодца носить, вечное нытье на форуме про домашнюю работу, неужели живя вдвоем можно так засраться что каждый день стирать убирать готовить... а мама мия....

Правильно! Если охота пить, гулять, с друзьями встречаться, зачем тогда замуж выходить?
Всей работы-то дома, поесть приготовить, сантехнику почистить да полы помыть пару
раз в неделю!)))) Нашли бабы проблему! Муж если жену любит жалеет - его и просить
не надо, сам разделит домашние дела. чтобы потом вместе подольше отдохнуть.
А если он её за служанку только держит, так это её проблемы. а не его!!!!
Железная ЛедиВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
боже вы все в пещерах живете где надо дрова рубить печь топить воду из колодца носить, вечное нытье на форуме про домашнюю работу, неужели живя вдвоем можно так засраться что каждый день стирать убирать готовить... а мама мия....

Правильно! Если охота пить, гулять, с друзьями встречаться, зачем тогда замуж выходить?
Всей работы-то дома, поесть приготовить, сантехнику почистить да полы помыть пару
раз в неделю!)))) Нашли бабы проблему! Муж если жену любит жалеет - его и просить
не надо, сам разделит домашние дела. чтобы потом вместе подольше отдохнуть.
А если он её за служанку только держит, так это её проблемы. а не его!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
соглашусь с вами на все сто )) если постоянно делать из этого проблему скандалов не избежать а так милый а ну как да с улыбочкой вместе сделали и пошли гулять хоть куда))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
соглашусь с вами на все сто )) если постоянно делать из этого проблему скандалов не избежать а так милый а ну как да с улыбочкой вместе сделали и пошли гулять хоть куда))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соглашусь с вами на все сто )) если постоянно делать из этого проблему скандалов не избежать а так милый а ну как да с улыбочкой вместе сделали и пошли гулять хоть куда))

Да у меня сам делает, никогда ни о чем не прошу.
Ремонт был, я как раз на работу только устроилась.
Я и не видела грязи-то. Он меня с работы привозил,
все намыто-начищено уже было.
Железная ЛедиВ ответ на ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
соглашусь с вами на все сто )) если постоянно делать из этого проблему скандалов не избежать а так милый а ну как да с улыбочкой вместе сделали и пошли гулять хоть куда))

Да у меня сам делает, никогда ни о чем не прошу.
Ремонт был, я как раз на работу только устроилась.
Я и не видела грязи-то. Он меня с работы привозил,
все намыто-начищено уже было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну судя по сегодняшней тенденции мужчины совсем женщинам не помогают))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
ну судя по сегодняшней тенденции мужчины совсем женщинам не помогают))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну судя по сегодняшней тенденции мужчины совсем женщинам не помогают))

Запахалися бабы, прямо с ног валятся!
Пусть тогда уж мужики и детей рожают,
раз на то пошло! Равноправие так равноправие.))))
Елена КомароваВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
боже вы все в пещерах живете где надо дрова рубить печь топить воду из колодца носить, вечное нытье на форуме про домашнюю работу, неужели живя вдвоем можно так засраться что каждый день стирать убирать готовить... а мама мия....
СсылкаПожаловаться
Ну я работаю до шести,плюс учусь на заочном.Раньше у меня все вечера были заняты до восьми-девяти.Либо курсы-либо спортзал.От этого пришлось отказаться.
Я ем простую еду,йогурты,фрукты.Мой парень любит мясо выпечку,все по времени долго.Раньше я практически дома не жила,только спала,а сейчас для меня много работы.Да примерно через день пол мою,пылесошу,стираю тоже через день,я люблю чтобы было чистенько.
Железная ЛедиВ ответ на Елена Комарова
Елена Комарова
Ну я работаю до шести,плюс учусь на заочном.Раньше у меня все вечера были заняты до восьми-девяти.Либо курсы-либо спортзал.От этого пришлось отказаться.
Я ем простую еду,йогурты,фрукты.Мой парень любит мясо выпечку,все по времени долго.Раньше я практически дома не жила,только спала,а сейчас для меня много работы.Да примерно через день пол мою,пылесошу,стираю тоже через день,я люблю чтобы было чистенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он у вас валяется на диване сутками? разделите обязанности, а поводу еды знаете я лично как делаю, вот мой например может сделать генеральную уборку, может спокойно запустить стиральную машинку но никогда не готовит для него это как нож в сердце, я что бы дома всегда была еда домашняя так как росли дети я тратила один выходной или выбирала среди недели более менее свободный день и делала домашние полуфабрикаты , они запросто могли прийти и пожарить себе котлет или сварить пельмени, ну а борщ или харчо я варила из расчета на пару тройку дней, а так всегда есть в холодильнике сыр колбаса сосиски...не недо рвать себя что бы показать ему какая вы хорошая хозяйка просто тактично поставьте все так как удобно вам и желательно без скандалов )
Ещё тот Подарочек В ответ на Елена Комарова
Елена Комарова
Ну я работаю до шести,плюс учусь на заочном.Раньше у меня все вечера были заняты до восьми-девяти.Либо курсы-либо спортзал.От этого пришлось отказаться.
Я ем простую еду,йогурты,фрукты.Мой парень любит мясо выпечку,все по времени долго.Раньше я практически дома не жила,только спала,а сейчас для меня много работы.Да примерно через день пол мою,пылесошу,стираю тоже через день,я люблю чтобы было чистенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а самое обидное, что будь вы хоть самой офигенной хозяйкой, не застрахованы от его ухода, и даже не поймете почему.
Дикая Кошка.
Смотря как его мама приучила, зависит от воспитания. У меня муж убирает, когда я на работе и все по дому может сделать, вот только не готовит. Я постоянно на работе, а у него график 2/2. А когда домой прихочу, остается покушать приготовить, он мне помогает, почистить, порезать, помыть. А потом вместе на диваньчик отдыхать. Короче я вообще не вижу проблемы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем