Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы считаете, это - мать или мачеха?

Тут форум мамочек,а я бабушка и душа болит за внучку.Но что можно сделать ,может кто и посоветует
Сын очень неудачно женился.Он ее любил ,она нет.Ей пора было замуж( 27лет) и рожать ребенка ,я видела это говорила и с ним и с ней.Но он женился ,появился ребенок,как только ему исполнилось 1. год она начала гулять Жили они отдельно, взяли ипотеку полностью на сына.(по другому не дали)Я дала денег на первоначальный взнос так хотелось ,что б все у них было хорошо.У нее комната в бывшей общаге на двоих с сестрой.Вот она и разругается уходит ,дня через три возвращается.Почему знаю ,что гуляла,да сама мне начала хвастаться,что нашла лучше моего сына и уходит.Вернулась и так и пошло.Прошло полгода ребенку исполнилось 1.5 года ,она опять ушла.Сын больше не простил и подал на развод.Вот так и живет теперь платит алименты и ипотеку.А жена пыталась вернутся через год ,прожили полгода не платила ни за квартиру ни за ипотеку,нахапали долгов ,она опять нашла себе мужика и гуляла когда сын был на работе.Сын узнал выгнал
Остался с долгами с алиментами и ипотекой.Она пыталась судится хотела отсудить половину квартиры(не понимая,что это ипотека и ее надо платить,потом хотела просто вселится и ни за что не платить.)
Теперь внучка уже ходит в школу.Отдала она ее в 6 лет,но без всякой подготовки.Внучка ходила в элитный садик ,сын доплачивал.В 5 лет договорился в саду что б ее взяли в группу где есть воспитатель и педагог для 2 летней подготовки к школе,но за эту группу оплата выше на 1 тыс.Сын уехал в длительную командировку,а приехал и узнал,что мама ребенка из этой группы забрала и перевела в обыкновенную для 5 леток.Сын пытался все исправить,но было поздно желающих много.А на следующий год без подготовки отдала документы  в школу.Причем школа находилась в 5 остановках езды в одном из спальных районов по месту жительства отца ребенка,т.к дочка  прописана у папы.На вопрос как шестилетний ребенок будет добираться до школы и обратно ответа не было.Рядом с домом ,где живет внучка есть элитная государственная гимназия.Но мама сказала :Там дорого учится.Вот тут папа не выдержал и подал в суд,что б ребенок был зарегистрирован по месту проживания и ходил в школу по месту проживания.Пришлось маме отдать дочку в школу по месту жительства,что б суд не вынес постановления о смене места регистрации.Ну во общем как мы не боролись ,а внучка пошла в школу в 6 лет без всякой подготовки.В первом классе на второй год не оставляют,это бы было наше спасение,так как окончили первый класс плохо.На лето забрала к себе(живу в другом городе) за 2 месяца прошли программу 1 класса ,научилась очень хорошо читать.Мама ни дала ни копейки,ни на развлечения ни на житье.Первый раз ребенок ходил в кино.(Почему ни ходит папа?Нет денег,ведь при зарплате 40 тыс,10 уходит на алименты 18 на ипотеку 4-6  квартплата.Ребенка видит часто,купил ей ноутбук,купил компьютерный стол,купил хороший телефон,что б можно было отслеживать где она.)Во второй класс внучка пошла подготовленная,но программа тяжелая,а она маленькая,ей бы на год попозже была бы отличницей.Первая четверть были пятерки и четверки ,а дальше все хуже и хуже,да английский еще добавился.На лето опять привезли ко мне.Наняли репетитора по- английскому,опять за 2 месяца материал целого года.Все получается ,но в голове каша,путает знаки или переставляет слова.Английский очень хорошо репетитор хвалила.А приехала еще и 8 лет мочится по ночам.Я купила энурезный будильник  помог (деньги дал папа ,мама отказала).В августе отвезла домой поговорила со снохой.Говорю найми репетитора по английскому ,ведь дальше еще один язык ,а у внучки все получается,нашла ей через интернет в их городе в час 300 руб приходит на дом.Говорю сделай скайп буду заниматься с внучкой по скайпу или нанимай репетиторов,не справится она сама.Маленькая ума не хватает.Уехала думала поняла,но нет Ничего нет ни скайпа ни репетиторов.УЗНАЛА В ШКОЛЕ ,ЧТО ВСЕХ НЕУСПЕВАЮЩИХ БУДУТ ПОСЛЕ 3 КЛАССА ПЕРЕВОДИТЬ В ОБЫКНОВЕННУЮ ШКОЛУ А там дешевле учится И опять внучка мочится по ночам .На до бы ко врачам ,но уже 8 лет ей плевать на ребенка ,нужны деньги.Девочка не знает названия птиц,но зато знает все дешевые интернет магазины с одеждой.Спрашиваю:Куда ходите с мамой в выходной.По магазинам -отвечает.Вот и хочу узнать мать это или мачеха.И что делать душа то болит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
АннаВ ответ на Фиалка
Фиалка
у нас дочь с 6 ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я с 6 ходила. А сейчас с 6,5 лет. С 6 можно, пройдя спец комиссию.
ФиалкаВ ответ на Анна
Анна
И я с 6 ходила. А сейчас с 6,5 лет. С 6 можно, пройдя спец комиссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правильно ,я сто раз пожалела ,что дочь рано отдала(((
АннаВ ответ на Фиалка
Фиалка
и правильно ,я сто раз пожалела ,что дочь рано отдала(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не жалею, что меня в 6 отдали. Я университет уже в 21 закончила и на работу вышла. Я бы и сына отдала, но нельзя...))) Придется в 7 отдавать) Многим конечно рано, но есть те, кто уже готов. Сейчас с 6,5 до 8 лет отдают.
Хотя....если так вспомнить, я до 8 класса всегда отставала от других. Только в 8 классе вытянулась по учебе. Может как раз в этом и дело, в возрасте. Только сейчас это в голову пришло.
ФиалкаВ ответ на Анна
Анна
Я не жалею, что меня в 6 отдали. Я университет уже в 21 закончила и на работу вышла. Я бы и сына отдала, но нельзя...))) Придется в 7 отдавать) Многим конечно рано, но есть те, кто уже готов. Сейчас с 6,5 до 8 лет отдают.
Хотя....если так вспомнить, я до 8 класса всегда отставала от других. Только в 8 классе вытянулась по учебе. Может как раз в этом и дело, в возрасте. Только сейчас это в голову пришло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы с мужем высокие и муж сказал давай отдадим по раньше (((( в результате яс дуру послушала его .В итоге .Ребенку моему 6 остальным почти 8 . Первые три класса еще ничего ,Но когда девочки стали расти .а мой шпиндель нет ,стала отставать и в росте и по программе -ужас начался , а в 6-7 классах уже тусить начали ,ребенок мой везде мимо . Но одна радость в 18 уже колледж закончила художественный и диплом получила. А ростом так и не вышла ,малепусик ((((
Винтаж
Э,я не осилила текст.извините((
Дудоленька Обмановна
зря тока антрекот пережарила , читая...не бывает элитных детских садов и элитных гимназий для получающих 40 тыс. ипотечников
Лидия ЕлисееваВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
зря тока антрекот пережарила , читая...не бывает элитных детских садов и элитных гимназий для получающих 40 тыс. ипотечников
СсылкаПожаловаться


Дудоленька Обмановна
зря тока антрекот пережарила , читая...не бывает элитных детских садов и элитных гимназий для получающих 40 тыс. ипотечников
СсылкаПожаловаться
Гимназия государственная и это не Москва
КаГГи-КаррВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
зря тока антрекот пережарила , читая...не бывает элитных детских садов и элитных гимназий для получающих 40 тыс. ипотечников
СсылкаПожаловаться

Дудоленька Обмановна
зря тока антрекот пережарила , читая...не бывает элитных детских садов и элитных гимназий для получающих 40 тыс. ипотечников
СсылкаПожаловаться

дядя кирилл
я правильно уловил смысл - вы хотите узнать какие интернет магазины торгуют одеждой ?
АнонимВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
я правильно уловил смысл - вы хотите узнать какие интернет магазины торгуют одеждой ?
СсылкаПожаловаться
Как заставить мать заниматься дочерью,а не мужиками и шмотками
АнонимВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
я правильно уловил смысл - вы хотите узнать какие интернет магазины торгуют одеждой ?
СсылкаПожаловаться
ты не должен уезжать в туркиш
дядя кириллВ ответ на Аноним
Аноним
ты не должен уезжать в туркиш
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё й та ?
АнонимВ ответ на дядя кирилл
дядя кирилл
чё й та ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я буду скучать(
дядя кириллВ ответ на Аноним
Аноним
я буду скучать(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя девочка
Аноним
а сын ваш конечно святой , а она твар
ога
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
а сын ваш конечно святой , а она твар
ога
СсылкаПожаловаться
Мой сын дурак,был бы умный не женился на такой б---
Фиалка
так заберите себе внучку и хватит стенать(((
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
так заберите себе внучку и хватит стенать(((
СсылкаПожаловаться
Забрала бы и сын бы забрал,нет таких законов лишить мать материнства если не пьет,
КаГГи-Карр
а можно ссылочки на самые дешевые интернет магазины
Юлия-я
пусть отец заберет девочку к себе..
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
пусть отец заберет девочку к себе..
СсылкаПожаловаться
Как это сделать?Она просто так не отдаст ей нужны алименты
Юлия-яВ ответ на Аноним
Аноним
Как это сделать?Она просто так не отдаст ей нужны алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок болен, его не лечат..и еще 100 причин для суда можно найти
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
ребенок болен, его не лечат..и еще 100 причин для суда можно найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас гуманный суд всегда встает на сторону мамы,я не все написала,но из за дочки сын уже не раз подавал в суд,что б что то заставить мать сделать ради дочери
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем