Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы считаете, это - мать или мачеха?

Тут форум мамочек,а я бабушка и душа болит за внучку.Но что можно сделать ,может кто и посоветует
Сын очень неудачно женился.Он ее любил ,она нет.Ей пора было замуж( 27лет) и рожать ребенка ,я видела это говорила и с ним и с ней.Но он женился ,появился ребенок,как только ему исполнилось 1. год она начала гулять Жили они отдельно, взяли ипотеку полностью на сына.(по другому не дали)Я дала денег на первоначальный взнос так хотелось ,что б все у них было хорошо.У нее комната в бывшей общаге на двоих с сестрой.Вот она и разругается уходит ,дня через три возвращается.Почему знаю ,что гуляла,да сама мне начала хвастаться,что нашла лучше моего сына и уходит.Вернулась и так и пошло.Прошло полгода ребенку исполнилось 1.5 года ,она опять ушла.Сын больше не простил и подал на развод.Вот так и живет теперь платит алименты и ипотеку.А жена пыталась вернутся через год ,прожили полгода не платила ни за квартиру ни за ипотеку,нахапали долгов ,она опять нашла себе мужика и гуляла когда сын был на работе.Сын узнал выгнал
Остался с долгами с алиментами и ипотекой.Она пыталась судится хотела отсудить половину квартиры(не понимая,что это ипотека и ее надо платить,потом хотела просто вселится и ни за что не платить.)
Теперь внучка уже ходит в школу.Отдала она ее в 6 лет,но без всякой подготовки.Внучка ходила в элитный садик ,сын доплачивал.В 5 лет договорился в саду что б ее взяли в группу где есть воспитатель и педагог для 2 летней подготовки к школе,но за эту группу оплата выше на 1 тыс.Сын уехал в длительную командировку,а приехал и узнал,что мама ребенка из этой группы забрала и перевела в обыкновенную для 5 леток.Сын пытался все исправить,но было поздно желающих много.А на следующий год без подготовки отдала документы  в школу.Причем школа находилась в 5 остановках езды в одном из спальных районов по месту жительства отца ребенка,т.к дочка  прописана у папы.На вопрос как шестилетний ребенок будет добираться до школы и обратно ответа не было.Рядом с домом ,где живет внучка есть элитная государственная гимназия.Но мама сказала :Там дорого учится.Вот тут папа не выдержал и подал в суд,что б ребенок был зарегистрирован по месту проживания и ходил в школу по месту проживания.Пришлось маме отдать дочку в школу по месту жительства,что б суд не вынес постановления о смене места регистрации.Ну во общем как мы не боролись ,а внучка пошла в школу в 6 лет без всякой подготовки.В первом классе на второй год не оставляют,это бы было наше спасение,так как окончили первый класс плохо.На лето забрала к себе(живу в другом городе) за 2 месяца прошли программу 1 класса ,научилась очень хорошо читать.Мама ни дала ни копейки,ни на развлечения ни на житье.Первый раз ребенок ходил в кино.(Почему ни ходит папа?Нет денег,ведь при зарплате 40 тыс,10 уходит на алименты 18 на ипотеку 4-6  квартплата.Ребенка видит часто,купил ей ноутбук,купил компьютерный стол,купил хороший телефон,что б можно было отслеживать где она.)Во второй класс внучка пошла подготовленная,но программа тяжелая,а она маленькая,ей бы на год попозже была бы отличницей.Первая четверть были пятерки и четверки ,а дальше все хуже и хуже,да английский еще добавился.На лето опять привезли ко мне.Наняли репетитора по- английскому,опять за 2 месяца материал целого года.Все получается ,но в голове каша,путает знаки или переставляет слова.Английский очень хорошо репетитор хвалила.А приехала еще и 8 лет мочится по ночам.Я купила энурезный будильник  помог (деньги дал папа ,мама отказала).В августе отвезла домой поговорила со снохой.Говорю найми репетитора по английскому ,ведь дальше еще один язык ,а у внучки все получается,нашла ей через интернет в их городе в час 300 руб приходит на дом.Говорю сделай скайп буду заниматься с внучкой по скайпу или нанимай репетиторов,не справится она сама.Маленькая ума не хватает.Уехала думала поняла,но нет Ничего нет ни скайпа ни репетиторов.УЗНАЛА В ШКОЛЕ ,ЧТО ВСЕХ НЕУСПЕВАЮЩИХ БУДУТ ПОСЛЕ 3 КЛАССА ПЕРЕВОДИТЬ В ОБЫКНОВЕННУЮ ШКОЛУ А там дешевле учится И опять внучка мочится по ночам .На до бы ко врачам ,но уже 8 лет ей плевать на ребенка ,нужны деньги.Девочка не знает названия птиц,но зато знает все дешевые интернет магазины с одеждой.Спрашиваю:Куда ходите с мамой в выходной.По магазинам -отвечает.Вот и хочу узнать мать это или мачеха.И что делать душа то болит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Салтычиха
Кто осилит текст, будьте добры суть в двух словах)))
Екатерина СавинаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Кто осилит текст, будьте добры суть в двух словах)))
СсылкаПожаловаться
Плохая невестка , доводит ребенка. Баушка хорошая за лето устраняет косяки.
СалтычихаВ ответ на Екатерина Савина
Екатерина Савина
Плохая невестка , доводит ребенка. Баушка хорошая за лето устраняет косяки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
Классика жанра)))
АннаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Кто осилит текст, будьте добры суть в двух словах)))
СсылкаПожаловаться
Невестка ушла от ее сына недоумка. Дочь естественно забрала с собой, водила ее на минуточку в элитный садик, а не какой-то государственный. Недоумок конечно платит алименты как положено. Теперь девочка пошла в школу. Бабка недовольна.
СалтычихаВ ответ на Анна
Анна
Невестка ушла от ее сына недоумка. Дочь естественно забрала с собой, водила ее на минуточку в элитный садик, а не какой-то государственный. Недоумок конечно платит алименты как положено. Теперь девочка пошла в школу. Бабка недовольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вам спасибо.
Вот можно же кратко суть изложить)))
Комментарий удален.Почему?
СалтычихаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Соскучился?
Комментарий удален.Почему?
СалтычихаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я вижу, как ты не страдаешь.За мной по пятам ходишь)))
Комментарий удален.Почему?
СалтычихаВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
пеши исчо)))
Бастет_BȝsttВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Кто осилит текст, будьте добры суть в двух словах)))
СсылкаПожаловаться
нешмагла((
СалтычихаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
нешмагла((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Anna AvonarThiS
Фиалка
форум мамочек?
ФиалкаВ ответ на Фиалка
Фиалка
форум мамочек?
СсылкаПожаловаться
а покороче ?
JuliaВ ответ на Фиалка
Фиалка
а покороче ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь пишет. Сноха - мать ехидна, она с сыночкой все для внучки делают
ФиалкаВ ответ на Julia
Julia
Свекровь пишет. Сноха - мать ехидна, она с сыночкой все для внучки делают
СсылкаПожаловаться
История переписки3

inviting
а почему папа ребенка себе не забрал?
Анна
Отдала она ее в 6 лет,но без всякой подготовки.Внучка ходила в элитный садик ,сын доплачивал.

Вы говорили, что она ушла повторно, когда ребенку было 1,5 года. Так чего не сказали, что она ушла с ребенком. А то вы ставили своего сына отцом одиночкой. Мать забрала ребенка и ушла. Откуда вам знать, какая там была подготовка к школе, она ж не с вами жила. К вашему сведению, в школу берут с 6,5 лет по закону. В 6 лет не возьмут.
Мать ушла от вашего недоумка, забрав дочь. Отдала ее в элитный садик. А вас чего-то все не устраивает.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Отдала она ее в 6 лет,но без всякой подготовки.Внучка ходила в элитный садик ,сын доплачивал.

Вы говорили, что она ушла повторно, когда ребенку было 1,5 года. Так чего не сказали, что она ушла с ребенком. А то вы ставили своего сына отцом одиночкой. Мать забрала ребенка и ушла. Откуда вам знать, какая там была подготовка к школе, она ж не с вами жила. К вашему сведению, в школу берут с 6,5 лет по закону. В 6 лет не возьмут.
Мать ушла от вашего недоумка, забрав дочь. Отдала ее в элитный садик. А вас чего-то все не устраивает.
СсылкаПожаловаться
Папа отдал в элитный садик ,настоял на элитной школе.А не устраивает то ,что дочь ей нужна для денег.Если бы это была моя дочь ,я бы уже всех врачей на уши поставила,почему у ребенка энурез
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Папа отдал в элитный садик ,настоял на элитной школе.А не устраивает то ,что дочь ей нужна для денег.Если бы это была моя дочь ,я бы уже всех врачей на уши поставила,почему у ребенка энурез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам кажется, что дочь нужна для денег. Я тоже пытаюсь с бывшего мужа по полной содрать. Потому что мне ребенка воспитывать, а на него мне вообще плевать.
Наверняка она была у врача. Просто вам забыла доложить. Может у нее аденоиды, от этого энурез (это связано), после 6-7 лет аденоиды идут на уменьшение, вместе с энурезом. Может другая причина. Откуда вам знать вообще про энурез, вы же не с ними живете.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Это вам кажется, что дочь нужна для денег. Я тоже пытаюсь с бывшего мужа по полной содрать. Потому что мне ребенка воспитывать, а на него мне вообще плевать.
Наверняка она была у врача. Просто вам забыла доложить. Может у нее аденоиды, от этого энурез (это связано), после 6-7 лет аденоиды идут на уменьшение, вместе с энурезом. Может другая причина. Откуда вам знать вообще про энурез, вы же не с ними живете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она лето у меня жила и не маленькая а уже 8 летняя ,ни к какому врачу мама с ней не ходила
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Она лето у меня жила и не маленькая а уже 8 летняя ,ни к какому врачу мама с ней не ходила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А папа чего не сводил дочь к врачу?
Мать наверняка водила, просто вам не доложила. Проблема решается, просто без вас. Успокойтесь.
ФиалкаВ ответ на Анна
Анна
Отдала она ее в 6 лет,но без всякой подготовки.Внучка ходила в элитный садик ,сын доплачивал.

Вы говорили, что она ушла повторно, когда ребенку было 1,5 года. Так чего не сказали, что она ушла с ребенком. А то вы ставили своего сына отцом одиночкой. Мать забрала ребенка и ушла. Откуда вам знать, какая там была подготовка к школе, она ж не с вами жила. К вашему сведению, в школу берут с 6,5 лет по закону. В 6 лет не возьмут.
Мать ушла от вашего недоумка, забрав дочь. Отдала ее в элитный садик. А вас чего-то все не устраивает.
СсылкаПожаловаться
у нас дочь с 6 ходила
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем