Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы считаете, работа дизайнеров интерьеров того стоит?

Кто обращался к дизайнерам за разработкой дизайн-проекта для квартиры/дома, есть ли тут такие? Понравился ли вам результат и как вы считаете, учитывая стоимости средние на рынке за эту работу, она того стоит?
Ольга Илларионова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Александра Андреева
стоит конечно, надо все продумывать
Melodine ~
разумеется стоит, если это работа опытного профессионала.
❤✿Камелия К✿❤
Я обращалась много раз и восхищена их работой
❤✿Камелия К✿❤
Я обращалась много раз и восхищена их работой
СсылкаПожаловаться
Как интересно! К кому Вы обращались?
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Бензий
Бензий
Как интересно! К кому Вы обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К дизайнерам интерьеров у нас где я живу
❤✿Камелия К✿❤
К дизайнерам интерьеров у нас где я живу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это же просто чудесно!
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Бензий
Бензий
Это же просто чудесно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иронизируете? А вот работа дизайнеров в европейских странах действительно классная и заслуживает восхищения. У них исключительно прекрасный тонкий вкус
❤✿Камелия К✿❤
Иронизируете? А вот работа дизайнеров в европейских странах действительно классная и заслуживает восхищения. У них исключительно прекрасный тонкий вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, нисколько не иронизирую, а искренне восхищаюсь!!!
ММ
Однозначно стоит, если, конечно, он знает толк в своем деле. Для нас главное было даже не цветовое решение, а организация пространства. Не нарадуемся
Приветик, пукни в пакетик
Если реально профи, то стоит, он учитывает не только визуал, а удобства (розетки, крючки и тд), эргономику пространства. Но риск нарваться на девочку, закончившую недельные курсы, на которых показывают как в программке вставлять столик или шкафчик в комнату, весьма велик.
Приветик, пукни в пакетик
Если реально профи, то стоит, он учитывает не только визуал, а удобства (розетки, крючки и тд), эргономику пространства. Но риск нарваться на девочку, закончившую недельные курсы, на которых показывают как в программке вставлять столик или шкафчик в комнату, весьма велик.
СсылкаПожаловаться

Евгения Михайлова
Доброго дня! Могу ответить как дизайнер: дизайн-проект и авторский надзор полностью оправдывают себя, если Вы готовы вкладывать значительные средства в ремонт. Если планируется экономичный вариант отделки и недорогая мебель - тут уже 50/50. Естественно, нужно найти грамотного и "своего" специалиста.
❤✿Камелия К✿❤В ответ на Евгения Михайлова
Евгения Михайлова
Доброго дня! Могу ответить как дизайнер: дизайн-проект и авторский надзор полностью оправдывают себя, если Вы готовы вкладывать значительные средства в ремонт. Если планируется экономичный вариант отделки и недорогая мебель - тут уже 50/50. Естественно, нужно найти грамотного и "своего" специалиста.
СсылкаПожаловаться

Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Евгения Михайлова
Евгения Михайлова
Доброго дня! Могу ответить как дизайнер: дизайн-проект и авторский надзор полностью оправдывают себя, если Вы готовы вкладывать значительные средства в ремонт. Если планируется экономичный вариант отделки и недорогая мебель - тут уже 50/50. Естественно, нужно найти грамотного и "своего" специалиста.
СсылкаПожаловаться
А как-же эргономика пространства? Как она связана с дороговизной мебели и отделки?
Евгения МихайловаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
А как-же эргономика пространства? Как она связана с дороговизной мебели и отделки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду "полновесный" проект, который может "съесть" изрядную долю денег на ремонт. Для таких вариантов имеет смысл разработать мини-версию дизайн-проекта - планировка, расстановка мебели, разводка сантехники и электрики, общая концепция. Получится недорого и очень полезно.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Евгения Михайлова
Евгения Михайлова
Я имею в виду "полновесный" проект, который может "съесть" изрядную долю денег на ремонт. Для таких вариантов имеет смысл разработать мини-версию дизайн-проекта - планировка, расстановка мебели, разводка сантехники и электрики, общая концепция. Получится недорого и очень полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проконсультируйте, плиз, примерно сколько будет стоить "мини-версия дизайн-проекта - планировка, расстановка мебели, разводка сантехники и электрики, общая концепция" для 1-к.кв-ры 40кв.м. (Москва), а то неохота по их сайтам лазить)
Евгения МихайловаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Проконсультируйте, плиз, примерно сколько будет стоить "мини-версия дизайн-проекта - планировка, расстановка мебели, разводка сантехники и электрики, общая концепция" для 1-к.кв-ры 40кв.м. (Москва), а то неохота по их сайтам лазить)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Твери живу, московские цены от наших отличаются.))) Думаю, справедливая цена за такой вариант (без визуализации) - 600-700 р за кв.м.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Евгения Михайлова
Евгения Михайлова
Я в Твери живу, московские цены от наших отличаются.))) Думаю, справедливая цена за такой вариант (без визуализации) - 600-700 р за кв.м.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо суммировать площади пола, стен и потолка, да?
по моим примерным подсчётам около 100к выходит...
Евгения МихайловаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
надо суммировать площади пола, стен и потолка, да?
по моим примерным подсчётам около 100к выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет-нет, по полу считают)))) 40 кв м =24000-28000
Лана ЛазурнаяВ ответ на Евгения Михайлова
Евгения Михайлова
Нет-нет, по полу считают)))) 40 кв м =24000-28000
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да?, тогда полегче))
Спасибо Вам
Евгения МихайловаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
да?, тогда полегче))
Спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста))
Приветик, пукни в пакетик
А как-же эргономика пространства? Как она связана с дороговизной мебели и отделки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если экономишь на ремонте, то в принципе самому можно на компе почертить варианты расстановок мебели.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ASho
ASho
Если экономишь на ремонте, то в принципе самому можно на компе почертить варианты расстановок мебели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тому, чему людей учат годами, нельзя научиться на пять минут на компьютере.
Александра АндрееваВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Тому, чему людей учат годами, нельзя научиться на пять минут на компьютере.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажешь тоже годами)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
скажешь тоже годами)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а как, дизайнеры тоже получают высшее образование, это пипец как сложно там учиться. Это и общее художественное образование, начертательная геометрия, цветоведение, история дизайна, да много чего, никакого заочного отделения. Это я про ВУЗ, в котором сама училась, правда у меня немного другая специальность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем