Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как вы считаете в чём секрет удачного брака? типа раз и на всю жизнь? и любовь...

считаете ли что это как лотерея? или в чём тогда секрет?
Серафима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Надежда Гаврилова
такое просто так не бывает. Это подарок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда..поверьте..такое есть.Может это и подарок.Просто все зависит от человека..
Надежда ГавриловаВ ответ на Yurii lvanovich
Yurii lvanovich
Надежда..поверьте..такое есть.Может это и подарок.Просто все зависит от человека..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не нужно в это верить. Такое со мной было.
Надежда Гаврилова
Мне не нужно в это верить. Такое со мной было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете что такое любовь...счастье..Это прекрасно .( только почему было)
Lilit L
наверное это одновременно и лотерея, и умение и желание работать над отношениями, выстраивать их. Как ни странно, но, на мой взгляд, главное - это не любовь (любовь ненадёжна, быстро проходит), а уважение. Человек должен быть таким, чтобы его было за что уважать, уважение гораздо более прочная основа для отношений, нежели влюблённость (которую в большинстве случаев называют любовью). Как-то так...
Евгений В ответ на Lilit L
Lilit L
наверное это одновременно и лотерея, и умение и желание работать над отношениями, выстраивать их. Как ни странно, но, на мой взгляд, главное - это не любовь (любовь ненадёжна, быстро проходит), а уважение. Человек должен быть таким, чтобы его было за что уважать, уважение гораздо более прочная основа для отношений, нежели влюблённость (которую в большинстве случаев называют любовью). Как-то так...
СсылкаПожаловаться
Любовь не проходит, влюблённость проходит, как и страсть.
Евгений
Любовь не проходит, влюблённость проходит, как и страсть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верно))) именно это и имелось ввиду))
Просто, мне кажется, что подавляющее большинство браков "по любви" заключаются именно под влиянием влюблённости. И проблемы возникают по мере того, как эта влюблённость начинает проходить. И вот тут уже, останутся ли люди вместе, зависит от того, связывает ли их нечто большее, чем влюблённость, что станет основой их отношений. Если будет уважение, то пара сможет пережить трудности, а их влюблённость и страсть перерастут в истинную любовь))))
Евгений В ответ на Lilit L
Lilit L
верно))) именно это и имелось ввиду))
Просто, мне кажется, что подавляющее большинство браков "по любви" заключаются именно под влиянием влюблённости. И проблемы возникают по мере того, как эта влюблённость начинает проходить. И вот тут уже, останутся ли люди вместе, зависит от того, связывает ли их нечто большее, чем влюблённость, что станет основой их отношений. Если будет уважение, то пара сможет пережить трудности, а их влюблённость и страсть перерастут в истинную любовь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно . Без влюблённости вообще жесть в брак идти)))
Евгений
Конечно . Без влюблённости вообще жесть в брак идти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а только из-за влюблённости - это совершеннейший идиотизм))) Поэтому, мозги всё ж таки подключать хоть изредка - это жизненно необходимо)))
Евгений В ответ на Lilit L
Lilit L
а только из-за влюблённости - это совершеннейший идиотизм))) Поэтому, мозги всё ж таки подключать хоть изредка - это жизненно необходимо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно, надо понимать кто он (она) и чего ты ждёшь от него (неё). Можно влюбится в стриптизера, можно в праститутку, но потом страдать то не надо)))).
Евгений
Естественно, надо понимать кто он (она) и чего ты ждёшь от него (неё). Можно влюбится в стриптизера, можно в праститутку, но потом страдать то не надо)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот, кажется мы с Вами совместными усилиями и вывели искомую формулу счастливой семейной жизни))))
Евгений В ответ на Lilit L
Lilit L
вот, кажется мы с Вами совместными усилиями и вывели искомую формулу счастливой семейной жизни))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она такая простая, что те кто этого не понимают, просто безумны и не важно сколько у них высших образований.
игорь
В судьбе.
краевед2004
В чем секрет не знаю. В браке счастлива, уже детей вырастили. Не поссорились. Перед свадьбой были знакомы 4 месяца. По гороскопу он рак, я лев. У обоих матушки с характерами, и мы их выдержали. Думаю, внутренне были готовы к семье, все финансовые сложности переживали вместе, не валили друг на друга проблемы.
Виктор Павлович
Надо знать что ты хочешь найти в другом человеке. И найти со схожими интересами. Быть хоть немного активными и не прикладываться на диван, жалуясь на быт. Полно отличных парней и девушек, с которыми можно построить счастливую семью, но большинство тянет не на тех)
Виктор Павлович
Надо знать что ты хочешь найти в другом человеке. И найти со схожими интересами. Быть хоть немного активными и не прикладываться на диван, жалуясь на быт. Полно отличных парней и девушек, с которыми можно построить счастливую семью, но большинство тянет не на тех)
СсылкаПожаловаться
Оптимистично)
Виктор ПавловичВ ответ на Excellent
Excellent
Оптимистично)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все от нас зависит. Знаете как некоторые рассуждают: ой, хочу свадьбу. Отгуляли - развелись. Хотят интима. Женились, увидели друг друга в быту - развелись. Очень мало серьезного подхода к семье. Среди моих знакомых, все кто хотел создать семью, все выбирали пару ответственно и все счастливы.
Виктор Павлович
Так все от нас зависит. Знаете как некоторые рассуждают: ой, хочу свадьбу. Отгуляли - развелись. Хотят интима. Женились, увидели друг друга в быту - развелись. Очень мало серьезного подхода к семье. Среди моих знакомых, все кто хотел создать семью, все выбирали пару ответственно и все счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в раю живете?
Виктор ПавловичВ ответ на Excellent
Excellent
Вы в раю живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в реальности и подхожу ко всему обдуманно. Или Вы нашли изъян в моих словах?)
Виктор Павлович
Я живу в реальности и подхожу ко всему обдуманно. Или Вы нашли изъян в моих словах?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Создание семьи это проект?
Виктор ПавловичВ ответ на Excellent
Excellent
Создание семьи это проект?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это труд. Или Вы думаете семья падает с неба? Семья не проект. Но к её созданию надо подходить с умом.
Виктор Павлович
Это труд. Или Вы думаете семья падает с неба? Семья не проект. Но к её созданию надо подходить с умом.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам написала вопрос в ММ
Виктор ПавловичВ ответ на Excellent
Excellent
Я вам написала вопрос в ММ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что такое ММ?
Виктор Павлович
Что такое ММ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мой мир
Любовь ОрловаВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Надо знать что ты хочешь найти в другом человеке. И найти со схожими интересами. Быть хоть немного активными и не прикладываться на диван, жалуясь на быт. Полно отличных парней и девушек, с которыми можно построить счастливую семью, но большинство тянет не на тех)
СсылкаПожаловаться
Вот полностью согласна.
Елена Крылова
Надо иметь общие интересы, общие взгляды на основополагающие моральные принципы, по возможности близкий темперамент. И очень желательно быть людьми одного круга и социального происхождения - тогда многие вещи в поведении партнера не удивляют и являются предсказуемыми. И еще, партнеры должны обладать чувством юмора. Часто это спасает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем