Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы считаете, виртуальный роман можно считать изменой?

,
Анонимка )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Клипиницер Алексей
да
ТИРАМИСУ
считать можно как угодно....в любом случае это оказание внимания понравившемуся человеку, а значит его мысли не здесь:)
Пушистая
Смотря о чем Вы там переписываетесь.
Анонимка )В ответ на Пушистая
Пушистая
Смотря о чем Вы там переписываетесь.
СсылкаПожаловаться
Это не я. Это муж. Всей переписки я не видела, но то что видела расценила бы минимум, как флирт
Викa
Я думаю,что нет .В интернете это все игра.Главное не заиграться.А когда в жизни другое дело.
Oxana Zmeysa
Это как чтение книги - не более. Обмен мыслями, текстами.
Не считаю обмен символами изменой.

Выключается компьютер - и у каждого своя жизнь, настоящая, реальная.
Юстас
Все зависит от смысла, вложенного в понятия "ИЗМЕНА". А поскольку у каждого оно вое, тои считать или не считать - каждый решает сам. НЕТ ГОТОВЫХ РЕЦЕПТОВ.
Комментарий удален.Почему?
екатерина первушинаВ ответ на *JTbDuHkA *
Комментарий удален.Почему?
полностью согласна!!!!
екатерина первушина
полностью согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямо в точку! все правильно.
Первая слева
Согласна с ОТШЕЛЬНИЦЕЙ! Они в жизни знакомы? Если да, то похоже у вас начинаются серьезные проблемы. Даже если и нет, то все-равно хорошего мало. Он видит все больше недостатков в вас, начинает упрекать что все не так. Изменой это назвать трудно, но это влюбленность может быть только начинается. Ловите за хвост! Поговорите, что вам это неприятно.
екатерина первушинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Согласна с ОТШЕЛЬНИЦЕЙ! Они в жизни знакомы? Если да, то похоже у вас начинаются серьезные проблемы. Даже если и нет, то все-равно хорошего мало. Он видит все больше недостатков в вас, начинает упрекать что все не так. Изменой это назвать трудно, но это влюбленность может быть только начинается. Ловите за хвост! Поговорите, что вам это неприятно.
СсылкаПожаловаться
поговорила и ничего,я оказалась во всём не права
gerda 98137
Измена это когда (извините) трахаешься с одним, а представляешь другого (виртуально). Мне бы не понравилось.
Oxana Zmeysa
Измена начинается там, где вы сами ставите порог, с которого вы считаете своим правом ограничивать свободу своего партнера. И неважно - будет это улыбка, разговор, флирт, поцелуй, прогулка под руку, секс (или просто мысли о сексе с кем-то, не нашедшие воплощения). Кто-то от простого "привет" закатывает сцену ревности и оскорбленной добродетели, а кому-то реальный секс партнера на стороне глубоко равнодушен. поскольку есть более другие ценности.

И под удобную и понятную для себя позицию можно подогнать все, что угодно. Но суть остается одна - желание оградить свою пару (семью) от вторжения из вне. И по факту, и так, для профилактики.

Повторюсь - я не считаю виртуальные романы и виртуальный секс изменой. И вот почему.
1) Для меня это не больше, чем обмен символами. Как прочтение книги или рассматривание изображений. Ну пообщались. ну пофантазировали и вышли в офф-лайн.
2) Вы аппелируете к душевной, мысленной измене. Но это я считаю просто еще одним способо самоутвердиться за счет партнера - вот я такая (такой) - даже в мыслях он (она) только со мной, его эмоции связаны только со мной и т.д. А вот тут и нужно сказать большой и жирный СТОП. Поскольку его мысли - это ТОЛЬКО ЕГО мысли, и регулировать их содержимое никому невозможно. Посему каждый волен думать о том, о чем хочет. Под эту лавочку можно подвести даже просмотр порнухи с криками "ах ты негодяй, морально изменил мне с этой актрисулькой которую сейчас имеют три танкиста и собака".
3) Факта реального секса НЕТ.

Грубо говоря, это - отражение ваших внутренних переживаний/страхов и показатель вашей внутренней устойчивости.

"Потребность в общении, понимании удовлетворяется совершенно чужим собеседником!" - а что в этом плохого? Разговор про болячки с врачом или про душевные терзания с психологом - это тоже измена? Или все-такие желание получить профессиональную точку зрения? Какая разница, с кем он разговаривает? Кто сказал, что потребность в общении и понимании должен удовлетворять ТОЛЬКО партнер? Человек - существо социальное и живет в социуме. Да и т.н. "эффект попутчика" никто не отменял, когда незнакомому человеку рассказывается вся своя жизнь, свои переживания и желания. Поэтому каждый волен искать поддержку там, где хочет и где ее могут дать.

Читая форум, немало раз находила такие темы "мой муж поделился со мной своими душевными переживаниями, ах какой он козел!", и ветка вторит ему "да, он козел, накажи его, разведись с ним!" даже там, где собственно повода поднимать шум - нет, а мужу действительно требуется поддержка жены, а в ответ от нее он получает ее уязвленное "я", невнимание к его проблемам и скандалы. Так кто потом виноват в дальнейших неприятностях? Мужики - они тоже не каменные, и если доверяют самое сокровенное - не стоит этим манипулировать, раздувать скандалы. Можно просто выслушать и сказать что понимаете как ему сложно. И все. Проблема будет закрыта и вы получите от мужа больше бонусов в свою копилку.

Если человек не может поделиться своими желаниями и мыслями с родными и близкими, значит есть повод не доверять, не раскрываться, быть осмеянным. И, наверное, нужно пересмотреть душевный климат в своей семье?
Комментарий удален.Почему?
Oxana ZmeysaВ ответ на *JTbDuHkA *
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Про потенциальную опасность чего-либо можно говорить много и с разными вариациями. Например - наличие половых органов у людей - это уже потенциальная предрасположенность к половым актам. А потенциальный вред огурцов как же? - Все, кто когда-то ел огурцы - умерли, ни один не выжил.

Вот такие общительные как мы не делаем проблемы там, где ее нет. Это вы, возведшие страдания в добродетель, ищите очередной повод призывать к себе жалость. И вы будете искать во всем причину пострадать, вместо того, чтобы не заморачиваться на мелочах, не искать поводов к конфликту и просто жить счастливо. Вам обязательно нужно почувствовать себя униженными и оскорбленными. Или, показывая близким, как вы якобы страдаете (а заодно и накручивая себя), манипулировать ими, заставлять их потакать своим желаниям, контролировать их мысли и действия. Мей би стоит в первую очередь в себе покапаться, почему вас тревожат даже такие мелочи, как мысли вашего партнера? Почему вы считаете их своей собственностью и объектом своего контроля?

Ну заводит мой муж виртуальные романы, и я знаю о них. Ну и что дальше? Початились/поговорили и все. Ну по переживал, повлюблялся. И мне теперь поднимать из этого панику? Семья есть семья (кстати, ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз двух независимых людей), и в ней есть место сочувствию, поддержке или невмешательству (когда нужно просто оставить человека наедине со своими мыслями). И я, близкий своему мужу человек, принимаю то, что не все он может обсудить со мной, что не всегда я могу быть права в своих суждениях (увы, не знаток я душ человеческих, в отличие от Вас, не могу прогнозировать мысли и поведение других людей, незнакомых или знакомых), что есть еще другие женщины на планете, что он - не моя собственность, а желание манипулировать - это крик о собственной неуверенности. И я не закатываю разборки, а пытаюсь поднять свой уровень, оставаться интересной и привлекательной для своего мужа.

Я разделяю реальную жизнь и виртуальную. Виртуал - это виртуал, обмен текстом и пикселями, да, связанный с душевными переживаниями - приятными или нет. К тому же я не считаю нужным указывать взрослому мужику что ему делать, о чем и с кем ему говорить, ограничивать его в этом. Я не делаю проблемы там, где ее нет. И не считаю, что душевная измена вообще существует.
TrollВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Про потенциальную опасность чего-либо можно говорить много и с разными вариациями. Например - наличие половых органов у людей - это уже потенциальная предрасположенность к половым актам. А потенциальный вред огурцов как же? - Все, кто когда-то ел огурцы - умерли, ни один не выжил.

Вот такие общительные как мы не делаем проблемы там, где ее нет. Это вы, возведшие страдания в добродетель, ищите очередной повод призывать к себе жалость. И вы будете искать во всем причину пострадать, вместо того, чтобы не заморачиваться на мелочах, не искать поводов к конфликту и просто жить счастливо. Вам обязательно нужно почувствовать себя униженными и оскорбленными. Или, показывая близким, как вы якобы страдаете (а заодно и накручивая себя), манипулировать ими, заставлять их потакать своим желаниям, контролировать их мысли и действия. Мей би стоит в первую очередь в себе покапаться, почему вас тревожат даже такие мелочи, как мысли вашего партнера? Почему вы считаете их своей собственностью и объектом своего контроля?

Ну заводит мой муж виртуальные романы, и я знаю о них. Ну и что дальше? Початились/поговорили и все. Ну по переживал, повлюблялся. И мне теперь поднимать из этого панику? Семья есть семья (кстати, ДОБРОВОЛЬНЫЙ союз двух независимых людей), и в ней есть место сочувствию, поддержке или невмешательству (когда нужно просто оставить человека наедине со своими мыслями). И я, близкий своему мужу человек, принимаю то, что не все он может обсудить со мной, что не всегда я могу быть права в своих суждениях (увы, не знаток я душ человеческих, в отличие от Вас, не могу прогнозировать мысли и поведение других людей, незнакомых или знакомых), что есть еще другие женщины на планете, что он - не моя собственность, а желание манипулировать - это крик о собственной неуверенности. И я не закатываю разборки, а пытаюсь поднять свой уровень, оставаться интересной и привлекательной для своего мужа.

Я разделяю реальную жизнь и виртуальную. Виртуал - это виртуал, обмен текстом и пикселями, да, связанный с душевными переживаниями - приятными или нет. К тому же я не считаю нужным указывать взрослому мужику что ему делать, о чем и с кем ему говорить, ограничивать его в этом. Я не делаю проблемы там, где ее нет. И не считаю, что душевная измена вообще существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Psihologi priravniali virtyalnyu izmeny k nastoiashei.
Eto novaia problema nashego pokolenia.
Oxana ZmeysaВ ответ на Troll
Troll
Psihologi priravniali virtyalnyu izmeny k nastoiashei.
Eto novaia problema nashego pokolenia.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни у одного знакомого мне психолога подобного не встречала.
Если не затруднит, назовите хотя бы пару авторитетных фамилий.
TrollВ ответ на Oxana Zmeysa
Oxana Zmeysa
Ни у одного знакомого мне психолога подобного не встречала.
Если не затруднит, назовите хотя бы пару авторитетных фамилий.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
seichas net vremeni iskat v internete, no ia chitala na ety temy statii.
Napishite zapros v poiske i naidete sami.
A mne za rebenkom v shkoly.
Net zhelania diskytirovat, svadba na nosy, kanikyli shkolnie.
Oxana ZmeysaВ ответ на Troll
Troll
seichas net vremeni iskat v internete, no ia chitala na ety temy statii.
Napishite zapros v poiske i naidete sami.
A mne za rebenkom v shkoly.
Net zhelania diskytirovat, svadba na nosy, kanikyli shkolnie.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Угу, а еще молоко на плите убежало.. Слив засчитан ^_^

А вообще - удобно придумать причину, подвести под это дело якобы существующих обезличенных психологов, создать себе правду, а потом в этой красивой правде сидеть и кричать - ай меня обидели, ведь даже психологи утверждают...
Ольга Чекмак
Мой муж мне тоже изменял виртуально. Но я думаю, что это стало уже реальностью. Причем им абсолютно не мешает то, что я на шестом месяце беременности. Я уже не знаю что мне делать. Разводиться не хочу.
Iryna O.
Я вот не сравнивала бы фантазии с виртуальной, но все же реальностью.
В фантазиях и Долли Облонская мечтала о каком-то мужчине, с которым она была бы счастлива.
Но фантазий, самых смелых, достаточно, чтобы они выполнили свою роль и ушли.

А вот вирутальность очень часто переходит в реальность. Потому что зависит уже не от одного фантазирующего.
Здесь происходит взаимодействие, общение, взаимопонимание.
Кстати, самая распространенная профессия любовника - врач.
Тот, кому раскрылись и доверились.
Ирина Бюль
Не можно а нужно. Это дествительно измена. В начале пишем потом звоним потом и встречемся икак это все надо назвать?
Кристина Иванова
Я думаю нет, не измена. Это же все понарошку.
Troll
Da, eto izmena.
Psihologi eto tak nazivaut.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем