Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы сдавали на права и когда почувствовали уверенно себя за рулем?

Волнение .Радость. Приколы.
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Luchana Luch
Права и вождение разошлись на 6 лет по времени. Теорию сдала сама, практику купила. Машину водила с друзьями на переднем, с тремя разными инструкторами - женщина Татьяна оказалась лучшей. Первые пассажиры - мама с бабулей. Ни мч, ни отец сесть со мной не согласились и целый день протряслись дома пока женщины катались по городу)).
Елена БратановаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Права и вождение разошлись на 6 лет по времени. Теорию сдала сама, практику купила. Машину водила с друзьями на переднем, с тремя разными инструкторами - женщина Татьяна оказалась лучшей. Первые пассажиры - мама с бабулей. Ни мч, ни отец сесть со мной не согласились и целый день протряслись дома пока женщины катались по городу)).
СсылкаПожаловаться
Вот мужики дают....сами бояться,а женщин отпустили:-) :-) :-) :-) :-)
Luchana LuchВ ответ на Елена Братанова
Елена Братанова
Вот мужики дают....сами бояться,а женщин отпустили:-) :-) :-) :-) :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))) Я была серьезно настроена, они сначала всеми силами отговаривали, потом свернулись калачиками и так пролежали перед телеком до нашего приезда.
Елена БратановаВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
:))) Я была серьезно настроена, они сначала всеми силами отговаривали, потом свернулись калачиками и так пролежали перед телеком до нашего приезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахаха, все перестаньте ,не смешите меня:-) :-) :-)
Нагайна
Сдавала молча. Уверенно до сих пор себя не чувствую. За рулем 5 лет
Natali
Сдала на права легко и с первого раза за месяц. Теорию зубрила . Через год купила машину - ну и тут .... пошли страхи , садилась за руль и ощущала как " очко жим - жим " , особенно на автобане со скоростью 160-180. Мелких аварий несчесть.... Но после трех лет так полюбила машину, что стала заниматься продажей машин. Успешно. Хочу сказать всем женщинам : - Не бойтесь водить машину , она всегда может вам дать кусок хлеба !!!!!!
Ксюша Романова
Я с 6 (!) раза сдала. Еще пришлось начальника автошколы умасливать.
За руль сажусь редко
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Не нужны тренинги. Нужны опыт, мозги и желание. Желание видеть и понимать, чё видишь! А главное не считать себя царицей-королевой на дороге...
Шум
Самый прикол в моём обучении - это мой инструктор, абсолютно безбашенный пацан на старой классике, дарил каждое занятие по розе, делал комплименты, один раз даже на свидание пригласил... Ппцный диссонанс, я вся такая инженер-офисник и он... ))) Ездила с ним с апреля по август. В августе пошла сдавать промежуточный экзамен, который позволял мне от обучения в московской школе перейти к сдаче в родном подмосковном ГИБДД. Села и как 99% таких же... не сдала. Оч суровый дядя был с нагловатой манерой общения и не скрываемой: плати и будит тибе щасстье. Я сказала, да, заплачу, но все, что ты щас сказал мне по поводу моих знаний и умений, ты мне будешь добр показать за отдельную плату. Таким образом я у чёрта на куличках (дальше битцевских парков) откатала ещё несколько занятий (дядя стал сама доброта и уважительность), много чему научил. В родном Подмосковье я не сдала город. Ну... можно сказать, что и ступила по-мелочи, потомушта поджилки тряслись. Пошла к некогда соседскому пацану, а ныне зам начальника ГИБДД. И всё. Принимающий у меня инспектор сам управлял педалями в нашем показательном заезде.
В общем, когда мне особо впечатлительные дядечки, стормозившие на парковках возле торговых центров, орут с пеной у рта, что я чувырла права купила, если нырнула в дырочку раньше них, я в принципе не спорю... Чё, с тормозами спорить? ))))))))
Natali
Аварии делают чаще мужчины, я на дороге, проезжая по 1000км, видела много автокатастроф и все по вине мужчин!!!!!!
ШумВ ответ на Natali
Natali
Аварии делают чаще мужчины, я на дороге, проезжая по 1000км, видела много автокатастроф и все по вине мужчин!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Авария и автокатастрофа - разные вещи. "Целуются" на дорогах чаще женщины, в лепёшку машины разбивают мужчины. Это известный факт. )
Татьяна Кохомская
где-то через год
Claus Claus
С первого раза. Училась весной, а сдавала летом. И через день повезла своих на дачу. Уверенность пришла где-то через месяц.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Я,когда пошла учиться на права уже неплохо умела водить,поэтому была уже полностью уверенна,что сдам...Вот билеты зубрила,у меня везде была программа ПДД,в компе,в телефоне,я их как отче наш зазубрила и уверенно сдала...А вообще всё приходит с опытом...
Т Л
Сдала с первого раза, 8 лет был перерыв, потом начала ездить, через недели 2 пришла уверенность в себе, за рулем 5 лет, одно мелкое ДТП (по моей вине).
Ольга Ольга)
Сдала сама с первого раза. Но даже после сдачи экзамена долгое время не была уверена, что мне стоит садиться за руль
Ольга Ольга)

Снежинка
Теорию я сдала со второго раза, а практику вообще не сдавала. Пришла я значит практику сдавать такая в джинсах и кроссовках, а дело было в конце ноября. У нас на югах тепло в это время еще, градусов 15 наверное было. Человек 30 пришло практику сдавать и мужчины и женщины. Девушки все такие нафуфыренные, на шпильках и я такая в кроссовках. Гаишник осмотрел нас всех с головы до ног, подозвал меня и говорит: "Идите права забирать, Вы сдали. Вы одна пришли в нормальной обуви." За руль села 5 лет спустя, перед покупкой авто пошла брать уроки вождения в автошколу.
annanikolaevna77
Сдала с первового раза.правда до экзаменов тупо сидела дома и учила все наизусть теорию.водить не боялась вообще.стаж вождения уже 14лет.как то вот мне далось это легко.
Ирина Спайк
Уверенность за рулём помогла валериана 10 таблеток , когда сдавала на права . Аж от напряжения рук держась за руль кольцо треснуло на пальце . Экзамен не сдала т.к. чуть не въехала в гаишников и инструктор поседел
Светлана ПомеловаВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Уверенность за рулём помогла валериана 10 таблеток , когда сдавала на права . Аж от напряжения рук держась за руль кольцо треснуло на пальце . Экзамен не сдала т.к. чуть не въехала в гаишников и инструктор поседел
СсылкаПожаловаться

Евгений Александрович
Я пошел учиться в 20 лет. Первый раз за руль сел в 14.
Светлана ПомеловаВ ответ на Евгений Александрович
Евгений Александрович
Я пошел учиться в 20 лет. Первый раз за руль сел в 14.
СсылкаПожаловаться
Наверное с отцом, баранку крутили?
Евгений АлександровичВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
Наверное с отцом, баранку крутили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как сказать. За рулем один был. Отец рядом сидел.
По дачному обществу снала ездил.
Пощел учиться, на вождение 4 раза сходил. Пдд я знал еще до похода в школу.
Так эйфории не было, наверно это формальность была. :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем