Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы сдавали на права и когда почувствовали уверенно себя за рулем?

Волнение .Радость. Приколы.
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
F
Купили
Ольга Корнеева
права тупо купила. это было еще в лохматые 90тые. уверенно почувствовала примерно через год постоянного вождения
Юля Шеремет
Был снегопад, поэтому никто не ехал быстрее 30 Км/ч. Кресло не двигалось вперед, поэтому я доставала короткими ножками своими до педалек пальчиками. Я была вообще уверенна, что не сдам. Сдала с первого раза. Дело было в прошлом декабре, езжу до сих пор только с мужем на пассажирском, ибо я - пространсвенный кретин:(
Светлана ПомеловаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Был снегопад, поэтому никто не ехал быстрее 30 Км/ч. Кресло не двигалось вперед, поэтому я доставала короткими ножками своими до педалек пальчиками. Я была вообще уверенна, что не сдам. Сдала с первого раза. Дело было в прошлом декабре, езжу до сих пор только с мужем на пассажирском, ибо я - пространсвенный кретин:(
СсылкаПожаловаться
У меня соседка попала в аварию, сейчас только с мужем на пассажирском.
Tatjana MiosgaВ ответ на Светлана Помелова
Светлана Помелова
У меня соседка попала в аварию, сейчас только с мужем на пассажирском.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже попала 9 лет назад. По чужой вине. Теперь боюсь вообще машин. Даже на пассажирском сидеть для меня пытка.
Cherry
сдала город со второго раза, и то наверно только потому, что брала доп.уроки в другой автошколе (мой первый инструктор сделал все, чтобы вселить ужас перед дорогой, машиной и вождением, гаденыш). Когда инспектор попросил остановиться, и сказал в два забирать права в гаи, я раза два переспросила - какие права? куда, как? просто не могла поверить, что я сдала. А ведь в тот день я даже с работы отпрашивалась и уже хотела сбежать с экзамена, под предлогом что задерживаюсь сверх того времени, на которое отпрашивалась и один хрен не сдам!
Александра Андреева
накатала кучу часов с разными инструкторами, стыдно уже не сдать было. Когда без инструктора уже сама поехала - был кайф - т.к. никто под руку не говорит.
юлия гущина
Сдала на права с третьего раза. Сразу была уверенна в себе, поэтому в первый же месяц самостоятельного вождения улетела с обледенелого серпантина в пропасть. Училась летом, на права сдавала осенью, а ездить начала зимой, когда тёмная ночь, снег и лёд на дороге, а стиль вождения остался летний. Но всё закончилось хорошо я жива и здорова, машина-в хлам! Сейчас у меня другая машина и другой стиль-зимний, даже летом!
Светлана ПомеловаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Сдала на права с третьего раза. Сразу была уверенна в себе, поэтому в первый же месяц самостоятельного вождения улетела с обледенелого серпантина в пропасть. Училась летом, на права сдавала осенью, а ездить начала зимой, когда тёмная ночь, снег и лёд на дороге, а стиль вождения остался летний. Но всё закончилось хорошо я жива и здорова, машина-в хлам! Сейчас у меня другая машина и другой стиль-зимний, даже летом!
СсылкаПожаловаться

София Синюгина
Город с 3 раза, первый раз сама затупила, второй раз завалили, на третий проехала один угол и все, сдала :) Потом лет 5 не ездила. Когда купила машину, сначала взяла инструктора. У нас было 3 занятия - мой городок (подмосковье), МКАД, Москва. И тупить как бабка отшептала )))
Светлана ПомеловаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Город с 3 раза, первый раз сама затупила, второй раз завалили, на третий проехала один угол и все, сдала :) Потом лет 5 не ездила. Когда купила машину, сначала взяла инструктора. У нас было 3 занятия - мой городок (подмосковье), МКАД, Москва. И тупить как бабка отшептала )))
СсылкаПожаловаться

LIKA
Я все с 1 раза сдала, инспектор похвалил. ..сразу за руль села после и понеслось ))Лен область осваивала. .экстра хватало ))Через полгода может стала увереннее )сейчас год не вожу(
Светлана ПомеловаВ ответ на LIKA
LIKA
Я все с 1 раза сдала, инспектор похвалил. ..сразу за руль села после и понеслось ))Лен область осваивала. .экстра хватало ))Через полгода может стала увереннее )сейчас год не вожу(
СсылкаПожаловаться

Katya
С четвертого раза сдала
Три года ездила хорошо, коэффициент хороший стал по страховки...А в этом года в ДТП попала...
Жуть Скверная
С самого начала была уверена, потому как когда получила было 18 лет, а в это время все в себе уверены. Сейчас уже 9 лет стажа и давно чувствую себя комфортно за рулем, нравится)
Елена Крылова
Получила с первого раза, еще инспектор похвалил перед мужиками: "Смотрите и учитесь, как девушка сдает." Он ведь не знал, что я за руль села в 13 лет (спасибо отцу), а потом закончила школу фигурного вождения при московском Дворце пионеров, имела юношеские права и участвовала в детских автопробегах. Так что в восемнадцать лет процесс получения взрослых прав не представлял никаких проблем.
Елена Дакур
Купила
Иринья
Не имела опыта вождения до обучения. Сдала с первого раза, ни одной ошибки. Почувствовала себя уверенно где-то через год. Стаж вождения 10 лет, из аварий- 2 царапины на бампере, одну я нанесла, вторую- мне :)
Светлана ПомеловаВ ответ на Иринья
Иринья
Не имела опыта вождения до обучения. Сдала с первого раза, ни одной ошибки. Почувствовала себя уверенно где-то через год. Стаж вождения 10 лет, из аварий- 2 царапины на бампере, одну я нанесла, вторую- мне :)
СсылкаПожаловаться

Соловьева Наталья
с первого раза, но думаю муж подсуетился. Полгода еще потом со мной тоскался в машине. Стаж с 2009, перекаталась на всяконьких и русских и не русских. Главное понимать, что ты на дороге не один, а рядом пешеходы и дома тебя ждут... Но не тупить, но и не соглашаться с тем что ты курица.... Оленей то тоже на дороге полным полно
Настя РадугаВ ответ на Соловьева Наталья
Соловьева Наталья
с первого раза, но думаю муж подсуетился. Полгода еще потом со мной тоскался в машине. Стаж с 2009, перекаталась на всяконьких и русских и не русских. Главное понимать, что ты на дороге не один, а рядом пешеходы и дома тебя ждут... Но не тупить, но и не соглашаться с тем что ты курица.... Оленей то тоже на дороге полным полно
СсылкаПожаловаться
правильно, я бы еще добавила не торопиться и не суетиться, даже если опаздываешь
Елена БратановаВ ответ на Соловьева Наталья
Соловьева Наталья
с первого раза, но думаю муж подсуетился. Полгода еще потом со мной тоскался в машине. Стаж с 2009, перекаталась на всяконьких и русских и не русских. Главное понимать, что ты на дороге не один, а рядом пешеходы и дома тебя ждут... Но не тупить, но и не соглашаться с тем что ты курица.... Оленей то тоже на дороге полным полно
СсылкаПожаловаться
Ахаха...последнее предложение самое верное:-)
Соловьева Наталья
с первого раза, но думаю муж подсуетился. Полгода еще потом со мной тоскался в машине. Стаж с 2009, перекаталась на всяконьких и русских и не русских. Главное понимать, что ты на дороге не один, а рядом пешеходы и дома тебя ждут... Но не тупить, но и не соглашаться с тем что ты курица.... Оленей то тоже на дороге полным полно
СсылкаПожаловаться

Настя Радуга
сдала нормально. Но самостоятельно начинала ездить тяжело, через желание, заставляя себя, до боли в сердце (пришлось успокоительные принимать). Недели через 3 поняла, что еду с удовольствием.
Неизвестно
Сдала с первого раза, а вот машину купила только через 20 лет(!!!). Предварительно перед покупкой накатала 20 часов с инструктором. Полгода был напряг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем