Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы себя ведете со старшими подростками?

Дамы, хелп. Что делать со взрослыми детьми уровня старший школьник-студент? Моей красоте без 2 месяцев 17, 11 класс. Не, не пьет, не курит, не шляется по сомнительным компаниям. Но все равно мне прилетает только так. Я мать-ехидна, т.к. считаю, что в 11 классе надо учиться, а не работать и поступать надо не в политех, где уровень проходных баллов 150. При условии, что тебе по физике и математике 4ки из жалости ставят. В результате - хамство на пустом месте, полная закрытость и тп. Домой приходит только поспать. На учебе, дополнительных занятиях, у бабушки, у парня, на общественных проектах типа волонтерства. Это нормально? Плюнуть и пусть живет, как считает нужным, или я ее упускаю? Как выстраивать отношения, когда они уже совершеннолетние, но финансово от тебя зависят? А если подчеркнуто независимые? Мне сложно, я в этом раз возрасте уехала учиться в другой город.
Наталья Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Насик Корасик
Ну вот пускай и Ваша едет учиться. Осталось совсем немного потерпеть
Наталья ДубровскаяВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
Ну вот пускай и Ваша едет учиться. Осталось совсем немного потерпеть
СсылкаПожаловаться
Она, скорее всего, будет учиться здесь. Я ей говорю, что Москву не потяну, не хочу, чтобы уезжала.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Она, скорее всего, будет учиться здесь. Я ей говорю, что Москву не потяну, не хочу, чтобы уезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых, она несовершеннолетняя и вы должны за нее нести ответственность, рано ей еще жить как хочет. во-вторых, не упускаете, а уже упустили. нет у вас авторитета, на ваше мнение ребенку глубоко плевать. почему так получилось - вы лучше нас знаете.что делать - установить с ребенком (даже если он выше и толще вас) догвор и строго следить за соблюдением условий обеими сторонами. вам тоже придется пойти на компромисс.
ТиночкаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Она, скорее всего, будет учиться здесь. Я ей говорю, что Москву не потяну, не хочу, чтобы уезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же понимаете, что своим 'не хочу', вы ей жизнь ломаете?
ZaraZa
Нет. Это ненормально.
Захария
Да все так..чего вам не так то? Жили же 17 лет до этого...чего вдруг поставило то?ну поступит,куда поступит...
Наталья ДубровскаяВ ответ на Захария
Захария
Да все так..чего вам не так то? Жили же 17 лет до этого...чего вдруг поставило то?ну поступит,куда поступит...
СсылкаПожаловаться
Ну не хотелось бы, чтобы она убила 4 года жизни на ненужный диплом. Говорю же - с 3 на 4 перебивается по матишу и физике, какой из нее инженер-конструктор?
ЗахарияВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Ну не хотелось бы, чтобы она убила 4 года жизни на ненужный диплом. Говорю же - с 3 на 4 перебивается по матишу и физике, какой из нее инженер-конструктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да кто ж его знает?захочет уйдет после первого курса,захочет будет учиться,а может учеба там начнет другое..кто знает и где вам сгорело?
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Да кто ж его знает?захочет уйдет после первого курса,захочет будет учиться,а может учеба там начнет другое..кто знает и где вам сгорело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Натолкнет на другое
Дарья КошкаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Ну не хотелось бы, чтобы она убила 4 года жизни на ненужный диплом. Говорю же - с 3 на 4 перебивается по матишу и физике, какой из нее инженер-конструктор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так не поступит, или вылетит с первого курса, она должна сама всё попробовать. Кстати, выская математике в ВУЗе куда легче и проще для понимания, чем школьная.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну так не поступит, или вылетит с первого курса, она должна сама всё попробовать. Кстати, выская математике в ВУЗе куда легче и проще для понимания, чем школьная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, я тоже себе говорю, что может и пригодится ей эта учеба. Может, пкф или скб какие-нибудь организует)
Дарья КошкаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Ну вот, я тоже себе говорю, что может и пригодится ей эта учеба. Может, пкф или скб какие-нибудь организует)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может ей понравится учиться, и всё получится. Вы уже программируете её на неудачу, не верите в нее. Но вот зачем репетиторы, если не хотите, чтобы она туда поступила?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А может ей понравится учиться, и всё получится. Вы уже программируете её на неудачу, не верите в нее. Но вот зачем репетиторы, если не хотите, чтобы она туда поступила?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну потому и репетиторы, что я все ж таки в адеквате и хочу, чтобы она нашла свой путь. Единственное, сказала, что платить за учебу не буду.
Space
а почему в 17 нельзя подрабатывать?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Space
Space
а почему в 17 нельзя подрабатывать?
СсылкаПожаловаться
Потому что в сутках 24 часа. Если не сосредотачиваться на главной цели, нигде ничего не получится.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Потому что в сутках 24 часа. Если не сосредотачиваться на главной цели, нигде ничего не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какова главная цель? Вы уверены, что знаете?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А какова главная цель? Вы уверены, что знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ЕГЭ по максимуму возможному сдать! Я так представляю, есть у тебя мечта - сиди, решай задачки до опупения. А не на работу устраивайся.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Да ЕГЭ по максимуму возможному сдать! Я так представляю, есть у тебя мечта - сиди, решай задачки до опупения. А не на работу устраивайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вам надо, или ей? Пусть сама думает, как ей к мечте своей идти. А может и не мечта это вовсе.
Наталья Дубровская
Потому что в сутках 24 часа. Если не сосредотачиваться на главной цели, нигде ничего не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 17 лет полно еще других интересов, не удивительно что вы с таким подходом с дочерью общего языка не находите.
Солнышко Майское
парень решил уже, что он хочет...имеет право. Кстати, не так уж плох политех.
Александр Сергеевич
че ты душная такая, давишь и давишь? Она здоровая, счастливая девчонка, тут мать хз давит и дааааавит...
Александр Сергеевич
че ты душная такая, давишь и давишь? Она здоровая, счастливая девчонка, тут мать хз давит и дааааавит...
СсылкаПожаловаться
Так егэ на носу, какая работа? Или сейчас на бюджет в любой вуз страны или сидишь в урюпинске на платном.
Комментарий удален.Почему?
NickeaВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
аналогично
Старая Ведьма
Ну вот, вы ж сама такая была) пусть занимаются) волонтёрство - это хорошо. В старшем возрасте не до этого, да и лень
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем