Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы совмещаете проживание в разных местах ?

Навеяно темой ниже , ток у меня другой вопрос. Частенько на выходные выбираемся загород , снимаем дом с банькой , в красивом интересном месте .

Сейчас задумались о покупке своего , подскажите, как у вас происходит досмотр за таким дом , если бывать там планируем раз / два в месяц, может так подучится, что за месяц ни разу не появимся ? У вас там живет кто то и досматривает за домом и территорией? Может быть кто- то приходящей , приводит дом и территорию в порядок к вашему приезду ?

Сейчас не понимание, приехали в пятницу вечером , суббота - это целый день занимаешься уборкой , территорией , воскресенье домой . Отдых в таком формате мне не нравится , дачи у нас никогда не было ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
1456789
Sabrina
у вас деньги есть и на дом, и на облагораживание, и на обслуживающий платный персонал?
тема какая-то смешная, всё зависит от наличия у вас средств всё это себе обеспечить
АнонимВ ответ на Sabrina
Sabrina
у вас деньги есть и на дом, и на облагораживание, и на обслуживающий платный персонал?
тема какая-то смешная, всё зависит от наличия у вас средств всё это себе обеспечить
СсылкаПожаловаться
Тема не смешная , дачи у нас не было никогда , дом рассматриваем хороший готовый , со всем облагорожение и ограждением , езжай и живи .. оставлять такой дом на долго пустой волнительно
SabrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Тема не смешная , дачи у нас не было никогда , дом рассматриваем хороший готовый , со всем облагорожение и ограждением , езжай и живи .. оставлять такой дом на долго пустой волнительно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему бы и не снимать и дальше домик с баней на выходные??
без такого парева постоянного с имуществом, его ремонтом и содержанием?
АнонимВ ответ на Sabrina
Sabrina
почему бы и не снимать и дальше домик с баней на выходные??
без такого парева постоянного с имуществом, его ремонтом и содержанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот и задумалась , стоит ли .. если появляться там будет не часто
ияВ ответ на Аноним
Аноним
Да вот и задумалась , стоит ли .. если появляться там будет не часто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит. Для человека, никогда не имевшего дачи, Вы очень хорошо осведомлены об ожидающих Вас моментах содержания дома)) И отопительная система потребует обслуживания, и канализация, водоснабжение. Трава вымахивает будь здоров, косить нужно. Окна помыть, и пыль будет, что бы кто ни говорил)) Если наезды время от времени, постоянно никто не живет - отдых будет очень активный)))
Ирина Барон
Договоритесь с соседкой, чистоплотной, ответственной. Звоните, что будете 8 Марта. Она отмоет всё, к вашему приезду. Печь и баньку истопит. Картошки чугунок сварит. Хрустящих грибов, огурцов, из бочки. Мочёных яблок, помидор, капусту и далее. Творога, сметану, топлёного молока, в кринке. Сухих, белых грибов.
А вы из города ей привезите вкусного, чего у них нет. Что она любит. За домом нужно постоянно следить, отапливать. Чтобы плесени не было. Кота завести, от крыс и мышей. Посадить все овощи, с навозом коровы или коня. Экологически чистая продукция.
Human NatureВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Договоритесь с соседкой, чистоплотной, ответственной. Звоните, что будете 8 Марта. Она отмоет всё, к вашему приезду. Печь и баньку истопит. Картошки чугунок сварит. Хрустящих грибов, огурцов, из бочки. Мочёных яблок, помидор, капусту и далее. Творога, сметану, топлёного молока, в кринке. Сухих, белых грибов.
А вы из города ей привезите вкусного, чего у них нет. Что она любит. За домом нужно постоянно следить, отапливать. Чтобы плесени не было. Кота завести, от крыс и мышей. Посадить все овощи, с навозом коровы или коня. Экологически чистая продукция.
СсылкаПожаловаться



БензийВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Договоритесь с соседкой, чистоплотной, ответственной. Звоните, что будете 8 Марта. Она отмоет всё, к вашему приезду. Печь и баньку истопит. Картошки чугунок сварит. Хрустящих грибов, огурцов, из бочки. Мочёных яблок, помидор, капусту и далее. Творога, сметану, топлёного молока, в кринке. Сухих, белых грибов.
А вы из города ей привезите вкусного, чего у них нет. Что она любит. За домом нужно постоянно следить, отапливать. Чтобы плесени не было. Кота завести, от крыс и мышей. Посадить все овощи, с навозом коровы или коня. Экологически чистая продукция.
СсылкаПожаловаться
я сейчас разрыдаюсь
Ирина БаронВ ответ на Бензий
Бензий
я сейчас разрыдаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Знаю режиссёра известного, купил себе домик, рад по уши, под Новгородом. Там, целое хозяйство у него.
БензийВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Почему? Знаю режиссёра известного, купил себе домик, рад по уши, под Новгородом. Там, целое хозяйство у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не знаю
Ирина БаронВ ответ на Бензий
Бензий
а я не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да знаете-Никита Михалков.
БензийВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Да знаете-Никита Михалков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и фиг
ияВ ответ на Бензий
Бензий
ну и фиг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него крепостные имеются наверняка))
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Почему? Знаю режиссёра известного, купил себе домик, рад по уши, под Новгородом. Там, целое хозяйство у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне в таком масштабе не нужно
ОльгаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Договоритесь с соседкой, чистоплотной, ответственной. Звоните, что будете 8 Марта. Она отмоет всё, к вашему приезду. Печь и баньку истопит. Картошки чугунок сварит. Хрустящих грибов, огурцов, из бочки. Мочёных яблок, помидор, капусту и далее. Творога, сметану, топлёного молока, в кринке. Сухих, белых грибов.
А вы из города ей привезите вкусного, чего у них нет. Что она любит. За домом нужно постоянно следить, отапливать. Чтобы плесени не было. Кота завести, от крыс и мышей. Посадить все овощи, с навозом коровы или коня. Экологически чистая продукция.
СсылкаПожаловаться
Такие соседи давно в Красной книге, исчезающий вид, к ним, говорят, даже подходить нельзя))))
Ирина БаронВ ответ на Ольга
Ольга
Такие соседи давно в Красной книге, исчезающий вид, к ним, говорят, даже подходить нельзя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга. Я то ездила давно, сейчас многое изменилось. Да и я полюбила санатории. Круче, чем деревня. Просить и нанимать никого не нужно, на всём готовом + все удобства, лечение, экскурсии, анимация, танцы и далее. Теплоход ещё нравится. Каждый день новый город. Лепота. Кормят, как и в санаториях, 3 раза в день.
★Milady der Winter★В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Договоритесь с соседкой, чистоплотной, ответственной. Звоните, что будете 8 Марта. Она отмоет всё, к вашему приезду. Печь и баньку истопит. Картошки чугунок сварит. Хрустящих грибов, огурцов, из бочки. Мочёных яблок, помидор, капусту и далее. Творога, сметану, топлёного молока, в кринке. Сухих, белых грибов.
А вы из города ей привезите вкусного, чего у них нет. Что она любит. За домом нужно постоянно следить, отапливать. Чтобы плесени не было. Кота завести, от крыс и мышей. Посадить все овощи, с навозом коровы или коня. Экологически чистая продукция.
СсылкаПожаловаться
Хочу моченых яблок и творог:D
Иринушка,вы такая позитивная,не обращайте внимания на местных злыдней))))
Ирина БаронВ ответ на ★Milady der Winter★
★Milady der Winter★
Хочу моченых яблок и творог:D
Иринушка,вы такая позитивная,не обращайте внимания на местных злыдней))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, дорогая. Я только хороших Леди и принцев читаю.
Елена Крылова
У нас зимняя дача в формате загородного дома. Мы полнедели живём В Москве, а с четверга уезжаем на дачу. Там полностью городской быт: горячая вола, душевая кабина, два туалета. Всю зиму топится газовый котёл - входим в тёплый дом. В экстремальных ситуациях - отключение света, сильный мороз, снегопад - просим одного человека в посёлке с ключами войти и посмотреть, что с котлом. Вот в последний снегопад попросили его нанять человека почистить въезд в ворота и тропинку к дому. А так - ничего особенного - собрали сумки, проверили все выключатели, опустили жалюзи - сели в машину и уехали. Приехали - в том же порядке: включили газ на кухне, подняли жалюзи, разобрали сумки, загрузили холодильник - он не выключается всю неделю.
Алевтина АлександровнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У нас зимняя дача в формате загородного дома. Мы полнедели живём В Москве, а с четверга уезжаем на дачу. Там полностью городской быт: горячая вола, душевая кабина, два туалета. Всю зиму топится газовый котёл - входим в тёплый дом. В экстремальных ситуациях - отключение света, сильный мороз, снегопад - просим одного человека в посёлке с ключами войти и посмотреть, что с котлом. Вот в последний снегопад попросили его нанять человека почистить въезд в ворота и тропинку к дому. А так - ничего особенного - собрали сумки, проверили все выключатели, опустили жалюзи - сели в машину и уехали. Приехали - в том же порядке: включили газ на кухне, подняли жалюзи, разобрали сумки, загрузили холодильник - он не выключается всю неделю.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое)
Елена Крылова
У нас зимняя дача в формате загородного дома. Мы полнедели живём В Москве, а с четверга уезжаем на дачу. Там полностью городской быт: горячая вола, душевая кабина, два туалета. Всю зиму топится газовый котёл - входим в тёплый дом. В экстремальных ситуациях - отключение света, сильный мороз, снегопад - просим одного человека в посёлке с ключами войти и посмотреть, что с котлом. Вот в последний снегопад попросили его нанять человека почистить въезд в ворота и тропинку к дому. А так - ничего особенного - собрали сумки, проверили все выключатели, опустили жалюзи - сели в машину и уехали. Приехали - в том же порядке: включили газ на кухне, подняли жалюзи, разобрали сумки, загрузили холодильник - он не выключается всю неделю.
СсылкаПожаловаться
вы на полставки работаете?
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
вы на полставки работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему на полставки? Сейчас все работают на удаленке. Мобильный роутер в кармане - вперед.
Елена Крылова
Почему на полставки? Сейчас все работают на удаленке. Мобильный роутер в кармане - вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что такое мобильный роутер? Почему все?
Я работаю не на удалёнке.
Елена КрыловаВ ответ на Бензий
Бензий
А что такое мобильный роутер? Почему все?
Я работаю не на удалёнке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мобильный роутер - маленькая коробочка сотовых операторов. У нас все, кто 65+ работают на удаленке приказом ректора.
Елена Крылова
Мобильный роутер - маленькая коробочка сотовых операторов. У нас все, кто 65+ работают на удаленке приказом ректора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ого...
я не в курсе
в технике я как была нулём, так и помру
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем