Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы спите со своими супругами?

Здравствуйте. Очень хочется услышать мнение форумчан о том, как лучше для здоровья супругов, для поддержания их интимной жизни, гармоничных отношений спать? Вместе или раздельно? В одной комнате или в разных? Тема наболевшая настолько, что начинаю считать себя неполноценной из-за того, что мой мужчина твердо уверен, что супруги должны спать не вместе. Мои доводы, что просыпаться в обнимку рядом или о проблеме одиночества в браке ему не кажутся адекватными. Всему этому, конечно, есть предыстория, но вдаваться в подробности я не хочу. Просто расскажите - как по-вашему? Как правильнее? Может я не одна такая, кто хочет просыпаясь видеть лицо любимого человека рядышком?
dragonfly c
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Екатерина Алдошина
мне удобно в разных комнатах...с возрастом и спим то иногда плохо...а иногда и не заснешь...зачем не давать спать другому....и люблю я спать одна..поперек своего аэродрома...я водяной я водяной...поговорил бы кто со мной..
Екатерина Алдошина
мне удобно в разных комнатах...с возрастом и спим то иногда плохо...а иногда и не заснешь...зачем не давать спать другому....и люблю я спать одна..поперек своего аэродрома...я водяной я водяной...поговорил бы кто со мной..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за позитивный настрой. После вашего комментария подумала, что палочку-то я перегибаю
T
Мечтаю о раздельных спальнях, у нас с мужем не сопадает график, он ложится когда мне уже вставать пора, а ещё этот храп... Вообще от супругов зависит конечно.
Мэриан Серебреная
Не представляю как спать по разным койкам тем более в разных комнатах.Не могу уснуть не обнявши или лежать не закинув ногу на него
Мэриан Серебреная
Не представляю как спать по разным койкам тем более в разных комнатах.Не могу уснуть не обнявши или лежать не закинув ногу на него
СсылкаПожаловаться
Та же проблема...
Мэриан Серебреная В ответ на dragonfly c
dragonfly c
Та же проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой на днях цитату мне зачитывал. "Ругайтесь, но миритесь! И спать вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но всегда вместе и рядом!"
Мэриан Серебреная
Мой на днях цитату мне зачитывал. "Ругайтесь, но миритесь! И спать вместе ложитесь! Хоть боком, хоть задом, но всегда вместе и рядом!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тати
Спим вместе и под одним одеялом. Сначало обнимает а дальше как уже получится...но проснувшись утром ,обязательно сначало обняться.
Лиsа
правильно так,как вам обоим удобно! это же ваша семья и ваши отношения!
dragonfly cВ ответ на Лиsа
Лиsа
правильно так,как вам обоим удобно! это же ваша семья и ваши отношения!
СсылкаПожаловаться
Да, Лиза, спасибо. Я не прошу совета здесь про свою семью. А пытаюсь понять насколько много людей придерживаются мнения, что это норма - спать раздельно.
Observer .
Если заглянуть в историю, то люди, которые могли себе позволить отдельные спальни и даже мужскую и женскую часть дома - спали отдельно. Правда в эту отдельную постель иногда заскакивали слуги, конюхи, кухарки. Потом рождались незаконнорожденные дети.....
dragonfly cВ ответ на Observer .
Observer .
Если заглянуть в историю, то люди, которые могли себе позволить отдельные спальни и даже мужскую и женскую часть дома - спали отдельно. Правда в эту отдельную постель иногда заскакивали слуги, конюхи, кухарки. Потом рождались незаконнорожденные дети.....
СсылкаПожаловаться
Отдельные спальни мы имеем, но, к счастью, кухарку позволить себе не можем)))))))
Observer .В ответ на dragonfly c
dragonfly c
Отдельные спальни мы имеем, но, к счастью, кухарку позволить себе не можем)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваше счастье, а то мало ли что.....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Во, а у нас наоборот, вечные жалобы что я "отморозок" и его "заморозила";)))
Комментарий удален.Почему?
И у нас также))))
Комментарий удален.Почему?
Он даже без одеяла может спать))
Это я
Самое важное, чтоб человек высыпался. Это зависит от личных особенностей, привычек и т.д. Если высыпается один, пусть один спит. Потому что не выспавшийся мужчина (да и женщина) уже точно ни интима, ни нежности, ни понимания дать/принять не сможет. Хороший сон залог хороших отношений.
dragonfly cВ ответ на Это я
Это я
Самое важное, чтоб человек высыпался. Это зависит от личных особенностей, привычек и т.д. Если высыпается один, пусть один спит. Потому что не выспавшийся мужчина (да и женщина) уже точно ни интима, ни нежности, ни понимания дать/принять не сможет. Хороший сон залог хороших отношений.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Согласна с вами.
Кирилл Ш
Я за отдельные спальни, только увы столько комнат не имеется.
Мисс Марпл
я за то чтобы спать только раздельно
Александра
Мы вместе,но рядом ещё и кроватка детская, и дочь иногда рано утром в выходные просыпается,поэтому иногда даём выспаться друг другу в другой комнате.
kiss kiss
Если оба ложимся спать, то вместе. А если еще кто-то не собирается спать-то раздельно
Солька
Вместе всегда спим...
Елена
как я сплю рассказывать не буду, это личное.
но мое мнение что можно и так, и так. что плохого, чтобы спать в разных комнатах, если жилплощадь позволяет? во сне люди не контролируют себя (у кого-то рот открыт и слюна на подушку стекает, кто-то храпит и т.п.). все это конечно нормально, физиология. но зачем на это "любоваться". проснуться рядом и увидеть утром заспанное лицо и всклокоченные волосы?
никто же не говорит о том, чтобы сексом не заниматься или доброго утра не желать. речь только о сне.
а доброе утро можно пожелать причесавшись, почистив зубы и умывшись.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем