Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы тут живете с такими ценами???

Живу в Европе, приезжаю проведать родню домой в Москву. Каждый раз удивляюсь ценам на продукты... ценам, которые растут!!!, что удивительно,.. ценам, которые даже выше чем в Европе, хотя зарплаты меньше в половину или еще ниже!!! Россияне!!! Вы что ж, совсем не видите этого!!!! Сегодня, например, цены на молоко в обычном маркете 65 руб за литр. Там где я живу в Европе, литр молока стоит 90 центов. (то есть меньше чем в России). Причем молоко импортное у нас, например из Австрии, стоит еще дешевле. В России же, наоборот, свое, российское, стоит столько же как и импорт. Взять мясо, например, вообще отстой. Граждане, это ж ужас, а фрукты, овощи??? В каком виде продают, уже гнилые!!! Но их пусть за копейку, но продают!!! Отвратительное отношение к покупателям,,, хотя, если все вы молчите и съедаете это и покупаете и детей кормите!!! Надо ж что то делать!!! Вот хотела купить йогурт,,, обалдела от цен опять-55 рублей 180 грамм, (почти 1евро)!!!просто грабеж,,, у меня в магазине - 50 центов. Я уж молчу, что в кризис в Европе много скидок каждый день на продукты,,, качество высокое и вкусно!!!! Учитывая зарплаты, которые меньше в России, а продукты дороже, чем в Европе!!! Например, учитель, в Германии 1300 евро в среднем,,, в России сами знаете,,,, и вот с такими ценами в маркете... И все живут, чертыхаются сами с собой, но никто зарплаты не повышает,,, только ценники... Извините, наболело,,, что делать - то, граждане???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1166
Пришелец
Это бизнес,увы! Мы по европам не жили.
Alya
Да, согласна... Жалко россиян,спекуляция и полное безобразие с ценами и продуктами питания... Что делать? Всем в Еврпу переезжать...
Вера КоноваловаВ ответ на Alya
Alya
Да, согласна... Жалко россиян,спекуляция и полное безобразие с ценами и продуктами питания... Что делать? Всем в Еврпу переезжать...
СсылкаПожаловаться
Туда уже азиаты переехали. Мы опоздали.придётся оставаться.
Марина ТроицкаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Туда уже азиаты переехали. Мы опоздали.придётся оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Африканцы.
Марина Троицкая
Африканцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
афрожопцы
Вера Коновалова
Туда уже азиаты переехали. Мы опоздали.придётся оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно)). Пусть теперь азиаты там недорого живут и вкусно питаются за счет европейцев. Молодцы, хорошо устроились..
dark moon
А чо вы нам предлагаете то, ааще нипаняла
МышкаВ ответ на dark moon
dark moon
А чо вы нам предлагаете то, ааще нипаняла
СсылкаПожаловаться
фиялетову ревалюцыю))))
dark moonВ ответ на Мышка
Мышка
фиялетову ревалюцыю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, думаит мы удавимся за сырок))))
МышкаВ ответ на dark moon
dark moon
Ага, думаит мы удавимся за сырок))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да прям - рецепт достанем, сами сделаем))))))
ВишенькаВ ответ на dark moon
dark moon
А чо вы нам предлагаете то, ааще нипаняла
СсылкаПожаловаться
Ехать в Германию и при зарплате учительницы 1300 евро, минимум 700 евро отдавать за квартиру. На двоих за интернет и мобильные уходит до 100 евро. Бензин дороже, парковка. В одну сторону на трамвайчике проехать 2,5 евро. Дневной проездной билет на семью 11 евро. Пачка сигарет в день 7 евро, яблоки 2 евро, хлеб 1.3. евро. А так да, что дешевле в магазинах, что дороже. Как и везде. Автор решила зарисоваться о своей прекрасной жизни в Европе.
Вишенька
Ехать в Германию и при зарплате учительницы 1300 евро, минимум 700 евро отдавать за квартиру. На двоих за интернет и мобильные уходит до 100 евро. Бензин дороже, парковка. В одну сторону на трамвайчике проехать 2,5 евро. Дневной проездной билет на семью 11 евро. Пачка сигарет в день 7 евро, яблоки 2 евро, хлеб 1.3. евро. А так да, что дешевле в магазинах, что дороже. Как и везде. Автор решила зарисоваться о своей прекрасной жизни в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, она предлагает выйти с плакатами ДАЙОШ МАЛАЧКО! и у нас тут будет Германия)))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Мы ж не хохлы, мы эти мечты проехали еще в перестройку... ))
ВишенькаВ ответ на dark moon
dark moon
Мы ж не хохлы, мы эти мечты проехали еще в перестройку... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодцы. Смотрим в Ютубе российские передачи, то и у вас есть некоторые экземляры, которых надо гнать до границы, на корабли и отправлять сразу в Европу.
Комментарий удален.Почему?
Ульяна УндинскаВ ответ на Ewgenia Ferents
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
"Царь" сказал так про украинцев, которые служат в АТО. А Вы про что?
Ульяна Ундинска
"Царь" сказал так про украинцев, которые служат в АТО. А Вы про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог голодных, Бог холодных,
Нищих вдоль и поперек,
Бог имений недоходных
Вот он, вот он, русский бог.
Бог грудей и ж... отвислых
Бог лаптей и пухлых ног,
Горьких лиц и сливок кислых,
Вот он, вот он, русский бог.
П.А. Вяземский
НаталияВ ответ на dark moon
dark moon
Мы ж не хохлы, мы эти мечты проехали еще в перестройку... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в точку!
Кафе "Жажда"В ответ на dark moon
dark moon
Не, она предлагает выйти с плакатами ДАЙОШ МАЛАЧКО! и у нас тут будет Германия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
съ-лась зарубеж и сиди там а нам жизнь не порти мы в россии какая-никакая она мать...мать вашу
Вишенька
Ехать в Германию и при зарплате учительницы 1300 евро, минимум 700 евро отдавать за квартиру. На двоих за интернет и мобильные уходит до 100 евро. Бензин дороже, парковка. В одну сторону на трамвайчике проехать 2,5 евро. Дневной проездной билет на семью 11 евро. Пачка сигарет в день 7 евро, яблоки 2 евро, хлеб 1.3. евро. А так да, что дешевле в магазинах, что дороже. Как и везде. Автор решила зарисоваться о своей прекрасной жизни в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас дорого, в Англии интернет 20 евро ( можно дешевле найти), три мобильника - 50 евро, хлеб - 0.50 - 0.80, яблоки очень дешевые круглый год ( меньше евро)...Молоко за евро 2л с чем - то ...
ВишенькаВ ответ на Нат
Нат
У Вас дорого, в Англии интернет 20 евро ( можно дешевле найти), три мобильника - 50 евро, хлеб - 0.50 - 0.80, яблоки очень дешевые круглый год ( меньше евро)...Молоко за евро 2л с чем - то ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не считаю, что дорого прям. Ведь всё относительно. Только нечего обгаживать другие страны и людей, живя в другой стране. Я в России не жила, но не думаю, что там так всё плохо и намного хуже, чем в Киеве. А на Украине до майдана жилось очень даже хорошо. Даже выбор продуктов был намного больше и лучше, чем в той же Германии.
Вишенька
Я не считаю, что дорого прям. Ведь всё относительно. Только нечего обгаживать другие страны и людей, живя в другой стране. Я в России не жила, но не думаю, что там так всё плохо и намного хуже, чем в Киеве. А на Украине до майдана жилось очень даже хорошо. Даже выбор продуктов был намного больше и лучше, чем в той же Германии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Португалии к нам в комплекс приходили убираться украинки ( буквально в Апреле с ними разговаривала), они мне сказали, что и сейчас все там хорошо, они с Западной Украины, привозят в Португалию соленья, сало, колбаски итд Везде можно жить, а с деньгами хорошо можно жить в любой стране...У меня дом в Питере, прилетаю часто, продукты дороже, чем в Англии, интернет, электричество, проезд дешевле.
ВишенькаВ ответ на Нат
Нат
В Португалии к нам в комплекс приходили убираться украинки ( буквально в Апреле с ними разговаривала), они мне сказали, что и сейчас все там хорошо, они с Западной Украины, привозят в Португалию соленья, сало, колбаски итд Везде можно жить, а с деньгами хорошо можно жить в любой стране...У меня дом в Питере, прилетаю часто, продукты дороже, чем в Англии, интернет, электричество, проезд дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Относительно всё. Но пенсия на Украине сейчас у многих 40 евро, в евровом эквивалете понизилась в 3 раза. Была 120 евро. А цены значительно выросли, коммуналка и морально очень сложно. Поделили страну на два лагеря. Лично я сейчас не могу там жить, слышать их бредовые новости и видеть недогероев АТО. А в школе детям так вообще сейчас помои вливают в уши по их "новой" истории.
А так да, колбаски, сало, копченно мясо, хорошая селедочка, настоящая копченая скумбрия и другие вкусняшки - нигде пока такое не встречала. Вчера купила гречку в Германии, пока не готовила. но какая-то мелкая очень. 3 евро. В России и Укране значительно дешевле.
Вишенька
Ехать в Германию и при зарплате учительницы 1300 евро, минимум 700 евро отдавать за квартиру. На двоих за интернет и мобильные уходит до 100 евро. Бензин дороже, парковка. В одну сторону на трамвайчике проехать 2,5 евро. Дневной проездной билет на семью 11 евро. Пачка сигарет в день 7 евро, яблоки 2 евро, хлеб 1.3. евро. А так да, что дешевле в магазинах, что дороже. Как и везде. Автор решила зарисоваться о своей прекрасной жизни в Европе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Германии учитель получает 2500-3000 евро. Сигареты дорогие, в среднем по 5 евро. Ездят в основном на машине. Если на трамвае,то проездной в помощь. Это намного дешевле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем