Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы учили иностранный язык?

Интересует конкретные примеры успеха.. Спасибо! немецкий и английский
Виктория Марвина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Анонимка
Учила с преподавателем по книжкам.
Виктория МарвинаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Учила с преподавателем по книжкам.
СсылкаПожаловаться
И сколько по времени и можно как много часов в неделю?:)
саша ДругВ ответ на Виктория Марвина
Виктория Марвина
И сколько по времени и можно как много часов в неделю?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно многа часов
АнонимкаВ ответ на Виктория Марвина
Виктория Марвина
И сколько по времени и можно как много часов в неделю?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо найти хорошего преподавателя. Это сделать очень сложно. Только пробовать на себе. Мне в какой то момент повезло, я ее нашла.
Учить можно бесконечно. Смотря какая цель. Смотря на каком уровне говорить нужно. Смотря сколько заниматься.
с преподователем достаточно 2 раза в неделю заниматься. Самой повторять и учить нужно ежедневно , если действительно хочешь выучить.
Виктория Марвина
Как вы всё таки выучил этот язык:)
саша Друг
пожалуйста! русский и матерный русский
Ольга Кравцова
)) Выйдя замуж за носителя языка )) английский ...
саша ДругВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
)) Выйдя замуж за носителя языка )) английский ...
СсылкаПожаловаться
за словарь??
Ольга КравцоваВ ответ на саша Друг
саша Друг
за словарь??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Словарь разве носитель? )) Носитель даже не учитель. Носитель просто болтает . хочешь понимай, не хочешь..не будешь знать с кем и что он болтает по телефону )))
малина сладкаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Словарь разве носитель? )) Носитель даже не учитель. Носитель просто болтает . хочешь понимай, не хочешь..не будешь знать с кем и что он болтает по телефону )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня одна знакомая около года жила с носителем, месяца два даже в Англии жила. Про себя она говорила, что не только английский не выучила, но и русский стала забывать. ( Носитель ее по русски не говорил)
Ольга КравцоваВ ответ на малина сладкая
малина сладкая
у меня одна знакомая около года жила с носителем, месяца два даже в Англии жила. Про себя она говорила, что не только английский не выучила, но и русский стала забывать. ( Носитель ее по русски не говорил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое то -делать вид, что ничего не понимаешь, а самой слушать и мотать на ус )))
Сумерки Богов
Во-первых, у меня первое образование лингвистическое. Во-вторых, жила в Германии, грех не выучить)
Виктория Марвина
Здорово с носителем языка вообще крутяк
Галина)))В ответ на Виктория Марвина
Виктория Марвина
Здорово с носителем языка вообще крутяк
СсылкаПожаловаться
А примеры не успеха не интересуют?Учу давно,по полгода в году живу с носителями языка в одном доме,но подвижки минимальные.Беглую речь этих носителей понимаю совсем плохо.Правда,лет мне ,уверена, гораздо больше чем вам.
Виктория МарвинаВ ответ на Галина)))
Галина)))
А примеры не успеха не интересуют?Учу давно,по полгода в году живу с носителями языка в одном доме,но подвижки минимальные.Беглую речь этих носителей понимаю совсем плохо.Правда,лет мне ,уверена, гораздо больше чем вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже говорить проще чем понимать, что говорят.. Потому что когда я разговариваю, подбираю слова, которые знаю, а потом стараюсь нпрячь мозг и разобрать, то что мне пытаются донести, если что то переспрашиваю, но чё то слишком часто приходиться это делать.. Иногда поэтому делаешь вид, что поняла.. ;)
Галина)))В ответ на Виктория Марвина
Виктория Марвина
Мне тоже говорить проще чем понимать, что говорят.. Потому что когда я разговариваю, подбираю слова, которые знаю, а потом стараюсь нпрячь мозг и разобрать, то что мне пытаются донести, если что то переспрашиваю, но чё то слишком часто приходиться это делать.. Иногда поэтому делаешь вид, что поняла.. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас сериал английский смотрю по инету Extra English,простой вроде специально для изучающих английский.Попробуйте,может,поможет лучше понимать английскую речь.
Виктория МарвинаВ ответ на Галина)))
Галина)))
Я сейчас сериал английский смотрю по инету Extra English,простой вроде специально для изучающих английский.Попробуйте,может,поможет лучше понимать английскую речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хм спасибо, говорят можно простое самое смотреть например мультфильмы на ин-язе тоже помогает начинайкам:)
Ольга КравцоваВ ответ на Виктория Марвина
Виктория Марвина
Мне тоже говорить проще чем понимать, что говорят.. Потому что когда я разговариваю, подбираю слова, которые знаю, а потом стараюсь нпрячь мозг и разобрать, то что мне пытаются донести, если что то переспрашиваю, но чё то слишком часто приходиться это делать.. Иногда поэтому делаешь вид, что поняла.. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорить проще???? .... Я как собака ..так и говорю. Аз всички разбирам, но малко говоря български..моля, казвете по бавно... дескать, говорите помедленнее)))
Lady StervaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Говорить проще???? .... Я как собака ..так и говорю. Аз всички разбирам, но малко говоря български..моля, казвете по бавно... дескать, говорите помедленнее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
говорить самому намного проще- говорю тебе это ка ктехнический переводчик.
а кто хочет учить по серьезному- читать книги на выбранном языке м смотреть фильмы , первоначально- с субтитрами на выбранном языке. эти 2 способа и приятны и эффективны.
Ольга КравцоваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
говорить самому намного проще- говорю тебе это ка ктехнический переводчик.
а кто хочет учить по серьезному- читать книги на выбранном языке м смотреть фильмы , первоначально- с субтитрами на выбранном языке. эти 2 способа и приятны и эффективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно на фильмах я и поднаторела. Очень удобно.
Lady StervaВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Вот именно на фильмах я и поднаторела. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
фильм, чтение в оригинале. а лучше все таки попробовать совместить все это- конечно, времени придется уделять намного больше языку, но это того стоит....
Regina LitvinovaВ ответ на Галина)))
Галина)))
А примеры не успеха не интересуют?Учу давно,по полгода в году живу с носителями языка в одном доме,но подвижки минимальные.Беглую речь этих носителей понимаю совсем плохо.Правда,лет мне ,уверена, гораздо больше чем вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у Вас нет склонности к языкам, говорят,что не всем это дано.
Галина)))В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Может у Вас нет склонности к языкам, говорят,что не всем это дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть,.
Восставший из Бана
институт
MargaritaMargo
Приехала в страну где все говорят по английский и заговорила от страха и безысходности, что на твоем родном языке тебя просто не поймут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем