Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы угощаете гостей?

У моих родственников принято накрывать достаточно дорогой стол на праздники. Когда к ним приходим, то приносим с собой тоже на соотвествующие суммы и/или недешевое подарки.
Когда к нам в гости приходят друзья, то максимум, что они приносят, какие-нибудь пироженки в количестве 1 штука на человека ) Как бы вы угощали друзей в таких случаях? Накрывать стол, как с родственниками, пожалуй странно.
Марина И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
EkaterinaВ ответ на Марина И
Марина И
У меня в семье всегда было принято, что с пустыми руками в гости не ходят. И я делаю также. Но друзья рассуждают, наверное, как и вы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я приглашаю, я никогда не задумываюсь о том, кто же мне и сколько всего принесет. Стол накрываю в зависимости от повода.
MoonlightВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Как то странно, если тебя в гости пригласили, еду с собой нести.
СсылкаПожаловаться
За бугром, скажем, в США так всегда и делают. Хозяйка сама ничего не готовит, едят то, что принесли гости. И каждая хозяйка приносит свое фирменное блюдо.
EkaterinaВ ответ на Moonlight
Moonlight
За бугром, скажем, в США так всегда и делают. Хозяйка сама ничего не готовит, едят то, что принесли гости. И каждая хозяйка приносит свое фирменное блюдо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если в начале договориться и так тоже неплохо.
MeteoraВ ответ на Moonlight
Moonlight
За бугром, скажем, в США так всегда и делают. Хозяйка сама ничего не готовит, едят то, что принесли гости. И каждая хозяйка приносит свое фирменное блюдо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы так с подружками делаем иногда. Каждая приносит какое-нить блюдо, а хозяйка ставит напитки :) Очень удобно, и встретились, и одной не нужно весь день у плиты стоять.
Beautiful butterflyВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Как то странно, если тебя в гости пригласили, еду с собой нести.
СсылкаПожаловаться
Эта традиция зародилась в 90-е когда есть было нечего, а общаться хотелось плюс в склад чину посидеть, кто грибы, кто капусту и вроде веселее время проводили. А в цивилизации это считается и считалось всегда правилом дурного тона, потому что когда приглашенные гости приносят еду это означает, что у людей ничего поесть нет и они бедны, а это унижает.
Евгения Галушкина
Если гости приглашенные и долго не виделись - то по полной программе. Завтра ждем гостей и я готовлю рульку в пиве, пару салатиков, овощи и немного закуски. Гости привезут торт, выпивку и соки. Подарки с каждой стороны даже не обсуждаются.
F
Я не зову друзей в свой дом
Татьяна ТасенкоВ ответ на F
F
Я не зову друзей в свой дом
СсылкаПожаловаться

Анжелика НовожиловаВ ответ на F
F
Я не зову друзей в свой дом
СсылкаПожаловаться
Пчиму эта??)))
Анжелика Новожилова
Пчиму эта??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неча по квартирам потому что шляться))мест мало чтоли для гуляний?)
Анжелика НовожиловаВ ответ на F
F
Неча по квартирам потому что шляться))мест мало чтоли для гуляний?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аааа, готовка-уборка нехоцца делать? :))))
Анжелика Новожилова
Аааа, готовка-уборка нехоцца делать? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ковры затопчут...и едят...едят!
Soviet WomanВ ответ на F
F
Я не зову друзей в свой дом
СсылкаПожаловаться
Правилно, ибо нефиг!

TaiSS )В ответ на F
F
Я не зову друзей в свой дом
СсылкаПожаловаться


Жужа
Удивилась бы, если кто-то пришел с тазом салата, например. Если это "на шашлыки", то иногда притаскивают мясо в маринаде, как им нравится. Или алкоголь, который их устраивает. Всё оговаривается, кому чего-то не хватает в предложенном меню -тащат с собой.
Марина ИВ ответ на Жужа
Жужа
Удивилась бы, если кто-то пришел с тазом салата, например. Если это "на шашлыки", то иногда притаскивают мясо в маринаде, как им нравится. Или алкоголь, который их устраивает. Всё оговаривается, кому чего-то не хватает в предложенном меню -тащат с собой.
СсылкаПожаловаться
Ну мы, когда в гости идем к родственникам, не салаты тащим)
ЖужаВ ответ на Марина И
Марина И
Ну мы, когда в гости идем к родственникам, не салаты тащим)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвечая на Ваш вопрос внизу, мы и для родственников их не особо накрывали.
Динара .
с пустыми руками приходить неприлично в гости. но необязательно дорогое прям брать. символичное что то захватить можно.
на столе когда гостей зову. горячее, салаты 2-3вида. конфеты печенье варенье. вообщем чтоб не пусто было.
Lilit L
"богатство" стола зависит от "уровня" мероприятия, если приглашаем на день рождения - то накрываем стол по полной программе, а если просто так, приехали друзья пообщаться, то обычный ужин или просто чай, по желанию. Со своей едой, как правило, ко мне не приходят, разве что мелочь к чаю.
Марина И
Вопрос больше в другом: если вы на 100% знаете, что гости придут с пустыми руками, будете ли вы накрывать такой же стол, как для родственников (выше описала в чем разница).
EkaterinaВ ответ на Марина И
Марина И
Вопрос больше в другом: если вы на 100% знаете, что гости придут с пустыми руками, будете ли вы накрывать такой же стол, как для родственников (выше описала в чем разница).
СсылкаПожаловаться
Напомнило ситуации, когда молодежь свадьбу играть собирается, и думают - окупится она или нет. Вы друзей то вообще зачем к себе приглашаете? Не зовите никого и проблем не будет.
Марина ИВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Напомнило ситуации, когда молодежь свадьбу играть собирается, и думают - окупится она или нет. Вы друзей то вообще зачем к себе приглашаете? Не зовите никого и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я считаю, что нет смысла затевать дорогую свадьбу, которая не окупится.
К нас свадьба была на наши деньги с мужем и ни копейки родителей. И мы не видели смысла тратить в 3 раза больше денег, чем бы подучили
ВасилисаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Напомнило ситуации, когда молодежь свадьбу играть собирается, и думают - окупится она или нет. Вы друзей то вообще зачем к себе приглашаете? Не зовите никого и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумный подход, когда люди рассчитывают только на свои деньги и не хотят остаться после праздника без штанов:-)
Lilit LВ ответ на Марина И
Марина И
Вопрос больше в другом: если вы на 100% знаете, что гости придут с пустыми руками, будете ли вы накрывать такой же стол, как для родственников (выше описала в чем разница).
СсылкаПожаловаться
зависит исключительно от повода мероприятия и наших финансовых возможностей, а не от того кто и что нам принесёт.
Татьяна В ответ на Марина И
Марина И
Вопрос больше в другом: если вы на 100% знаете, что гости придут с пустыми руками, будете ли вы накрывать такой же стол, как для родственников (выше описала в чем разница).
СсылкаПожаловаться
Нет, не буду накрывать , просто чай-кофе с тортом, какой-нибудь алкоголь и закуска( оливки, сыр и тп.).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем