Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы ухаживаете за стиральной машиной?

Девушки, поделитесь советами, как вы ухаживаете за стиральной машиной? Может есть какие-то правила по использованию средств, порошков, как часто можно стирать и т.д. Переехали в новую квартиру, купили стиральную машину хорошую, очень уж хочется продлить ей жизнь, а то старая вечно ломалась и барахлила, из-за этого и вещи получались не очень ухоженными. 
Елена Фламбаум
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
Жужа
Порошок для автоматов. Панель с управлением и барабан иногда протираем. Иногда прогоняем вхолостую, чтоб прочистить шланг. Никакого калгона нафиг не нужно, и то, что в рекламах показывают - полный бред.
СсылкаПожаловаться
Beershevait
Я знаю что "Калгон" портит какие-то внутренности.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *В ответ на Beershevait
Beershevait
СсылкаПожаловаться
внутренности он наоборот не портит. он портит вещи.
СсылкаПожаловаться
BeershevaitВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
внутренности он наоборот не портит. он портит вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно купила новую стиралку,мастер который устанавливал сказал,что "Калгон" разъедает пластиковые и резиновые детали.
СсылкаПожаловаться
zvezdoletchitsa *В ответ на Beershevait
Beershevait
Недавно купила новую стиралку,мастер который устанавливал сказал,что "Калгон" разъедает пластиковые и резиновые детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе)) Ну тогда понятно, что ткани он тем более разъест.
Мне тоже сам продавец сказал, что им лучше не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
BeershevaitВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Ничего себе)) Ну тогда понятно, что ткани он тем более разъест.
Мне тоже сам продавец сказал, что им лучше не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне как-то посоветовали бытовую химию брать местного производства,той страны где живешь,типа они адаптированны под воду,климат и меньше портят вещи.
СсылкаПожаловаться
Рамона ТоторенкоВ ответ на Beershevait
Beershevait
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у меня ничего не портит, ни внутренности, ни вещи. Я уже привыкла им пользоваться, Калгон 2в1 покупаю, периодически засыпаю в качестве "профилактики" и всё отлично работает, мне так как-то спокойнее за машинку.
СсылкаПожаловаться
Ёрик
у меня старушка, ей стрессы противопоказаны, она и так половину реле уже потеряла. воу нальёт и стоит дремлет, шамкает там чем-то в своем нутре, забыла видать всё, немножечко её эдак за ручку - мол, бабуля. вам в ту сторону - она - да, деточка, шпашибо - и пошла стирать, только зараза нагревать уже не способна, но мы тактично ей не сообщаем...ещё окочурится...
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня старушка, ей стрессы противопоказаны, она и так половину реле уже потеряла. воу нальёт и стоит дремлет, шамкает там чем-то в своем нутре, забыла видать всё, немножечко её эдак за ручку - мол, бабуля. вам в ту сторону - она - да, деточка, шпашибо - и пошла стирать, только зараза нагревать уже не способна, но мы тактично ей не сообщаем...ещё окочурится...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Была у нас советская машинка, в неё надо было самим горячую воду через шланг наливать. И еще там отжим был...адская вещь! Так хотелось туда руку засунуть...
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Была у нас советская машинка, в неё надо было самим горячую воду через шланг наливать. И еще там отжим был...адская вещь! Так хотелось туда руку засунуть...
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки2

это вот моя, Веко:

пад-ни-ми-ти мне векииии...
я иду и поднимаю ей. чтобы эта перешница хоть смотрела чего стирает-то...
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик

это вот моя, Веко:

пад-ни-ми-ти мне векииии...
я иду и поднимаю ей. чтобы эта перешница хоть смотрела чего стирает-то...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки3
ей шешнадцать будет осенью...
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
ей шешнадцать будет осенью...
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки4
Напомнило очерк Татьяны Толстой про стиралку...
"Когда я буду тебе не нужна, отрежь мне шнур и вынеси на улицу...".

Ох, чего-то растрогалась я, как старая калоша...
Что за день сегодня такой??
Сначала фотоны, потом машинки, вот холодильник надо менять... как я его, бедного, своего друга, на улице оставлю-то, он меня еще без портков помнит!!
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Напомнило очерк Татьяны Толстой про стиралку...
"Когда я буду тебе не нужна, отрежь мне шнур и вынеси на улицу...".

Ох, чего-то растрогалась я, как старая калоша...
Что за день сегодня такой??
Сначала фотоны, потом машинки, вот холодильник надо менять... как я его, бедного, своего друга, на улице оставлю-то, он меня еще без портков помнит!!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки5
а ты его усыпи, чё ему страдать
СсылкаПожаловаться
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а ты его усыпи, чё ему страдать
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки6
Сердца у вас нет...
Он же даже тему на форуме написать не сможет "вы чувствовали себя когда-нибудь никому не нужным?"
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Сердца у вас нет...
Он же даже тему на форуме написать не сможет "вы чувствовали себя когда-нибудь никому не нужным?"
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
История переписки7
у меня у самой телек такой, ослеп совсем, в коме, вот подумываю об эвтаназии
СсылкаПожаловаться
Василиса
Периодически чищу за резиновой прокладкой дверки - там скапливается грязь, больше никак. Порошок-автомат, кондиционер....
СсылкаПожаловаться
Irina
никак, у нас хорошая вода :)
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Я за ней не ухаживаю, она за мной ухаживает, вещи мне стирает)))
СсылкаПожаловаться
a_plate_of_borscht@mail.ru
Почаще прочищайте фильтр водяного насоса, дверка от него находится с лицевой стороны машинки.
СсылкаПожаловаться
Алла
после стирки протираю всю внутри, чтобы резина была сухой.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Обязательно добавляю калгон, порошки, само собой, для автомата. Самая пожилая машинка - 11 лет пашет, помоложе - 5 лет стирает и сушит, старается. Портить вещи - нет у нее такой привычки. Лоточки, куда порошки сыпать - вынимаю и мою периодически. Вода у нас плохая, много железа.
СсылкаПожаловаться
miss.anmari@mail.ru
Протираю доступные места.Как-то разговорились со знакомой о машинах,она мне говорит,что вот недавно чистила стиралку таким вот способом,три пакетика лимонной кислоты засыпала в отсек для стирального порошка,и на максимальный цикл стирки 90*С,так говорит столько грязи и всякого лохмотьями выходило,так как у нее слив в ванну.Я тоже проделала сию процедуру,но что там было сказать не могу,у меня слив подключен к канализации
СсылкаПожаловаться
Елена Фламбаум
Ого, спасибо, столько советов! Порошок-автомат, кондиционер использую, протираю после стирки, внутри, что глазу видно.
А вот для исправности, чтобы ничего не ломалось, не знаю, что делать. Фильтр водяного насоса поищу, спасибо;)
А почему вы против калгона? на старой как раз накипь была, вот думаю теперь это как-то предотвратить..
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Елена Фламбаум
Елена Фламбаум
Ого, спасибо, столько советов! Порошок-автомат, кондиционер использую, протираю после стирки, внутри, что глазу видно.
А вот для исправности, чтобы ничего не ломалось, не знаю, что делать. Фильтр водяного насоса поищу, спасибо;)
А почему вы против калгона? на старой как раз накипь была, вот думаю теперь это как-то предотвратить..
СсылкаПожаловаться
Калгон действительно вреден машинкам. Это Вам любой мастер ( не рекламный!!!) скажет. Тоже от него отказалась.
СсылкаПожаловаться
ОльгаВ ответ на Елена Фламбаум
Елена Фламбаум
СсылкаПожаловаться
От накипи лимонную кислоту на 90 градусов пропускайте,и будет ваша машинка жить и жить.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru