Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы ухаживаете за стиральной машиной?

Девушки, поделитесь советами, как вы ухаживаете за стиральной машиной? Может есть какие-то правила по использованию средств, порошков, как часто можно стирать и т.д. Переехали в новую квартиру, купили стиральную машину хорошую, очень уж хочется продлить ей жизнь, а то старая вечно ломалась и барахлила, из-за этого и вещи получались не очень ухоженными. 
Елена Фламбаум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Аркадия ЛионоваВ ответ на Елена Фламбаум
Елена Фламбаум
Ого, спасибо, столько советов! Порошок-автомат, кондиционер использую, протираю после стирки, внутри, что глазу видно.
А вот для исправности, чтобы ничего не ломалось, не знаю, что делать. Фильтр водяного насоса поищу, спасибо;)
А почему вы против калгона? на старой как раз накипь была, вот думаю теперь это как-то предотвратить..
СсылкаПожаловаться
А по мне так лучше заранее купить Калгон, пока накипи еще нет, и защитить машинку, особенно раз вода жесткая. Ремонт обойдется дороже, если не замена. А то что он вреден это всё байки по-моему, во всяком случае у меня всё в порядке, всё работает отлично.
Юлия Гурушкина
Я лично не против калгона, кто что говорит, а я лично всегда добавляю и ничего у меня не разъедает, работает отлично, всё чисто и ничего не пахнет. А так да, порошок подходящий и чистка после стирки, в принципе ничего сложного.
Золотце
Машинке 12 лет, не ухаживаю никак, одна поломка в прошлом году была- поменяли насос. Вода у нас хорошая, стираю только гелями. А, ну да, протираю тряпочкой ее...
натахари
Вообще никак. "Электролюкс " без проблем 8 лет.
Ольга
Машине 12 лет-" самсунг".Стираю автоматами И раз в полгода сыплю лимонку вместо порошка..Что-то там отчищает..Все..ни разу не ломалась Ну мелочь застревала ,ну это ж не поломка..
Евгения
не берите Bosh.
Светлана Сми.
Причиной поломки может стать попадание мелких вещей внутрь стиральной машинки, поэтому рекомендуется тщательно проверять карманы брюк, юбок и проч. перед процессом, также рекомендуется класть в специальный мешок для стирки всевозможные носочки, платочки и т.п., чтобы они не проскочили между барабаном и его корпусом. Мешок полезно использовать и для того, чтобы уберечь вещи от возникновения на них зацепок.
Накипи могут образовываться, если Вы регулярно пользуетесь режимом кипячения 90" или кипячения с замачиванием, тогда раз в какое-то время полезно прогнать стирку на холостом режиме с использованием лимонной кислоты. Мне вот тоже мастера СЦ советовали использовать её, а не Калгон. Если же стираете при невысокой температуре, то и накипи никакой не образуется.
Для правильности работы стиралки ещё имеет большое значение стабильность напряжения в сети, его величина. При сильных скачках, при заниженном, завышенном напряжении стоит подумать об использовании стабилизаторов, транформаторов.
Всё остальное, наверное, в большей степени зависит от того, какую марку стиральной машины при покупке Вы выбрали, в какой стране она изготавливалась.
В@льШ@
У меня BOSCH. 15 лет. До сих пор не знаю где у нее фильтр....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем