Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы ухаживаете за стиральной машиной?

Девушки, поделитесь советами, как вы ухаживаете за стиральной машиной? Может есть какие-то правила по использованию средств, порошков, как часто можно стирать и т.д. Переехали в новую квартиру, купили стиральную машину хорошую, очень уж хочется продлить ей жизнь, а то старая вечно ломалась и барахлила, из-за этого и вещи получались не очень ухоженными. 
Елена Фламбаум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Жужа
Порошок для автоматов. Панель с управлением и барабан иногда протираем. Иногда прогоняем вхолостую, чтоб прочистить шланг. Никакого калгона нафиг не нужно, и то, что в рекламах показывают - полный бред.
Beershevait
Я знаю что "Калгон" портит какие-то внутренности.
zvezdoletchitsa *В ответ на Beershevait
Beershevait
Я знаю что "Калгон" портит какие-то внутренности.
СсылкаПожаловаться
внутренности он наоборот не портит. он портит вещи.
BeershevaitВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
внутренности он наоборот не портит. он портит вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно купила новую стиралку,мастер который устанавливал сказал,что "Калгон" разъедает пластиковые и резиновые детали.
zvezdoletchitsa *В ответ на Beershevait
Beershevait
Недавно купила новую стиралку,мастер который устанавливал сказал,что "Калгон" разъедает пластиковые и резиновые детали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего себе)) Ну тогда понятно, что ткани он тем более разъест.
Мне тоже сам продавец сказал, что им лучше не пользоваться.
BeershevaitВ ответ на zvezdoletchitsa *
zvezdoletchitsa *
Ничего себе)) Ну тогда понятно, что ткани он тем более разъест.
Мне тоже сам продавец сказал, что им лучше не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне как-то посоветовали бытовую химию брать местного производства,той страны где живешь,типа они адаптированны под воду,климат и меньше портят вещи.
Рамона ТоторенкоВ ответ на Beershevait
Beershevait
Я знаю что "Калгон" портит какие-то внутренности.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, у меня ничего не портит, ни внутренности, ни вещи. Я уже привыкла им пользоваться, Калгон 2в1 покупаю, периодически засыпаю в качестве "профилактики" и всё отлично работает, мне так как-то спокойнее за машинку.
Ёрик
у меня старушка, ей стрессы противопоказаны, она и так половину реле уже потеряла. воу нальёт и стоит дремлет, шамкает там чем-то в своем нутре, забыла видать всё, немножечко её эдак за ручку - мол, бабуля. вам в ту сторону - она - да, деточка, шпашибо - и пошла стирать, только зараза нагревать уже не способна, но мы тактично ей не сообщаем...ещё окочурится...
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня старушка, ей стрессы противопоказаны, она и так половину реле уже потеряла. воу нальёт и стоит дремлет, шамкает там чем-то в своем нутре, забыла видать всё, немножечко её эдак за ручку - мол, бабуля. вам в ту сторону - она - да, деточка, шпашибо - и пошла стирать, только зараза нагревать уже не способна, но мы тактично ей не сообщаем...ещё окочурится...
СсылкаПожаловаться
Была у нас советская машинка, в неё надо было самим горячую воду через шланг наливать. И еще там отжим был...адская вещь! Так хотелось туда руку засунуть...
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Была у нас советская машинка, в неё надо было самим горячую воду через шланг наливать. И еще там отжим был...адская вещь! Так хотелось туда руку засунуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


это вот моя, Веко:


пад-ни-ми-ти мне векииии...
я иду и поднимаю ей. чтобы эта перешница хоть смотрела чего стирает-то...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик


это вот моя, Веко:


пад-ни-ми-ти мне векииии...
я иду и поднимаю ей. чтобы эта перешница хоть смотрела чего стирает-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей шешнадцать будет осенью...
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
ей шешнадцать будет осенью...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напомнило очерк Татьяны Толстой про стиралку...
"Когда я буду тебе не нужна, отрежь мне шнур и вынеси на улицу...".

Ох, чего-то растрогалась я, как старая калоша...
Что за день сегодня такой??
Сначала фотоны, потом машинки, вот холодильник надо менять... как я его, бедного, своего друга, на улице оставлю-то, он меня еще без портков помнит!!
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Напомнило очерк Татьяны Толстой про стиралку...
"Когда я буду тебе не нужна, отрежь мне шнур и вынеси на улицу...".

Ох, чего-то растрогалась я, как старая калоша...
Что за день сегодня такой??
Сначала фотоны, потом машинки, вот холодильник надо менять... как я его, бедного, своего друга, на улице оставлю-то, он меня еще без портков помнит!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты его усыпи, чё ему страдать
IrinaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а ты его усыпи, чё ему страдать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сердца у вас нет...
Он же даже тему на форуме написать не сможет "вы чувствовали себя когда-нибудь никому не нужным?"
ЁрикВ ответ на Irina
Irina
Сердца у вас нет...
Он же даже тему на форуме написать не сможет "вы чувствовали себя когда-нибудь никому не нужным?"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня у самой телек такой, ослеп совсем, в коме, вот подумываю об эвтаназии
Василиса
Периодически чищу за резиновой прокладкой дверки - там скапливается грязь, больше никак. Порошок-автомат, кондиционер....
Irina
никак, у нас хорошая вода :)
Елена Дакур
Я за ней не ухаживаю, она за мной ухаживает, вещи мне стирает)))
a_plate_of_borscht@mail.ru
Почаще прочищайте фильтр водяного насоса, дверка от него находится с лицевой стороны машинки.
ЯэтоЯ
после стирки протираю всю внутри, чтобы резина была сухой.
Ольга Ивановна
Обязательно добавляю калгон, порошки, само собой, для автомата. Самая пожилая машинка - 11 лет пашет, помоложе - 5 лет стирает и сушит, старается. Портить вещи - нет у нее такой привычки. Лоточки, куда порошки сыпать - вынимаю и мою периодически. Вода у нас плохая, много железа.
miss.anmari@mail.ru
Протираю доступные места.Как-то разговорились со знакомой о машинах,она мне говорит,что вот недавно чистила стиралку таким вот способом,три пакетика лимонной кислоты засыпала в отсек для стирального порошка,и на максимальный цикл стирки 90*С,так говорит столько грязи и всякого лохмотьями выходило,так как у нее слив в ванну.Я тоже проделала сию процедуру,но что там было сказать не могу,у меня слив подключен к канализации
Елена Фламбаум
Ого, спасибо, столько советов! Порошок-автомат, кондиционер использую, протираю после стирки, внутри, что глазу видно.
А вот для исправности, чтобы ничего не ломалось, не знаю, что делать. Фильтр водяного насоса поищу, спасибо;)
А почему вы против калгона? на старой как раз накипь была, вот думаю теперь это как-то предотвратить..
ОльгаВ ответ на Елена Фламбаум
Елена Фламбаум
Ого, спасибо, столько советов! Порошок-автомат, кондиционер использую, протираю после стирки, внутри, что глазу видно.
А вот для исправности, чтобы ничего не ломалось, не знаю, что делать. Фильтр водяного насоса поищу, спасибо;)
А почему вы против калгона? на старой как раз накипь была, вот думаю теперь это как-то предотвратить..
СсылкаПожаловаться
Калгон действительно вреден машинкам. Это Вам любой мастер ( не рекламный!!!) скажет. Тоже от него отказалась.
ОльгаВ ответ на Елена Фламбаум
Елена Фламбаум
Ого, спасибо, столько советов! Порошок-автомат, кондиционер использую, протираю после стирки, внутри, что глазу видно.
А вот для исправности, чтобы ничего не ломалось, не знаю, что делать. Фильтр водяного насоса поищу, спасибо;)
А почему вы против калгона? на старой как раз накипь была, вот думаю теперь это как-то предотвратить..
СсылкаПожаловаться
От накипи лимонную кислоту на 90 градусов пропускайте,и будет ваша машинка жить и жить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем