Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы уходите от реальности?

Вот,сейчас надо памятник ставить маме,делать анализы к операции,готовиться к сессии,ну и так далее,далее.Накатило,плачу.Не хочу вешать это на родных и близких.
КАК ВЫ БОРИТЕСЬ С ТРУДНОСТЯМИ?
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Екатерина Молоштан
Как взять себя в руки и не раскисать?((
Мария Голуб
Знаете, когда всё навалилось и нет шансов разобрать завалы, самое действенное - просто начать их разбирать. Не вдумываясь, не вникая....механически делать.
Екатерина МолоштанВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Знаете, когда всё навалилось и нет шансов разобрать завалы, самое действенное - просто начать их разбирать. Не вдумываясь, не вникая....механически делать.
СсылкаПожаловаться
А если совершенно нет сил разбирать эти завалы?Вот операция.Когда думаешь,что можешь умереть?
Я че-то совсем закисла(((
Мария ГолубВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А если совершенно нет сил разбирать эти завалы?Вот операция.Когда думаешь,что можешь умереть?
Я че-то совсем закисла(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу показаться занудой, но повторюсь - просто делать.
Уйти с головой в ежедневные заботы и дела. Ведь от того, что Вы сидите и думаете, что Вам ничего не хочется делать, ничего не изменится))) За Вас никто ничего не сделает!
Так что, держите хвост пистолетом....ну, а если не можите, то хотя бы размахивайте им, как гранатой))))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Не хочу показаться занудой, но повторюсь - просто делать.
Уйти с головой в ежедневные заботы и дела. Ведь от того, что Вы сидите и думаете, что Вам ничего не хочется делать, ничего не изменится))) За Вас никто ничего не сделает!
Так что, держите хвост пистолетом....ну, а если не можите, то хотя бы размахивайте им, как гранатой))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,я все делаю,правда.Я ,наверное,вопрос неправильно задала.Я очень боюсь операции(((Врач сказал,что с моими показателями,есть риск,и все прочее...Но,кроме,как о своем здоровье надо дкмать и о других делах.
Мария ГолубВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,я все делаю,правда.Я ,наверное,вопрос неправильно задала.Я очень боюсь операции(((Врач сказал,что с моими показателями,есть риск,и все прочее...Но,кроме,как о своем здоровье надо дкмать и о других делах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Т.е. Вы боитесь исхода операции?
Екатерина МолоштанВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Т.е. Вы боитесь исхода операции?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,да.Тут все через запятую.Просто все навалилось все одним махом(((
Мария ГолубВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Ну,да.Тут все через запятую.Просто все навалилось все одним махом(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не зацикливайтесь. Ну навалилось и навалилось! Ну Иван, ну Грозный - ну что тут особенного?
Своими фантазиями на тему "что будет дальше?" Вы ничего не измените.
Наличие проблем - это норамльно, завалы - это нормально. Это - жизнь. Так живите!
Екатерина МолоштанВ ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Не зацикливайтесь. Ну навалилось и навалилось! Ну Иван, ну Грозный - ну что тут особенного?
Своими фантазиями на тему "что будет дальше?" Вы ничего не измените.
Наличие проблем - это норамльно, завалы - это нормально. Это - жизнь. Так живите!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто начинают приходить мысли:"ну.его нафиг,это здоровье.И затратно,и опасно.Может лучше акцентировать внимание на другие вопросы?"
Мария ГолубВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Просто начинают приходить мысли:"ну.его нафиг,это здоровье.И затратно,и опасно.Может лучше акцентировать внимание на другие вопросы?"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здоровье "нафиг-зафиг"??? Ну это вы, простите, загнули... Вас не для того рожали, извините, чтобы Вы скопытились в расцвете лет....
gerda 98137В ответ на Мария Голуб
Мария Голуб
Не хочу показаться занудой, но повторюсь - просто делать.
Уйти с головой в ежедневные заботы и дела. Ведь от того, что Вы сидите и думаете, что Вам ничего не хочется делать, ничего не изменится))) За Вас никто ничего не сделает!
Так что, держите хвост пистолетом....ну, а если не можите, то хотя бы размахивайте им, как гранатой))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Расставьте вопросы по их приоритету и решайте постепенно и механически. Потом подумаете, если захотите.
Екатерина МолоштанВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Согласна. Расставьте вопросы по их приоритету и решайте постепенно и механически. Потом подумаете, если захотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,они все приорететны.В этом плане.я запуталась.
Мария ГолубВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,они все приорететны.В этом плане.я запуталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит, расставляйте приоритеты по сроку исполнения дел, как на работе... Если уж все они одинаково важны....
Екатерина Молоштан
Да,они все приорететны.В этом плане.я запуталась.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сначала сдать анализы. Операция это самое важное. Потом будет сколько-то дней, за которые заказать памятник. Я когда памятник заказывала, так он через неделю был готов. Но его лучше устанавливать летом. Или вы хотите к годовщине? А сессия когда начинается? Большая подготовка?
Екатерина МолоштанВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Сначала сдать анализы. Операция это самое важное. Потом будет сколько-то дней, за которые заказать памятник. Я когда памятник заказывала, так он через неделю был готов. Но его лучше устанавливать летом. Или вы хотите к годовщине? А сессия когда начинается? Большая подготовка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да,сейчас практика,курсовая и конрольный5-ый курс.
Анализы потихоньку сдаю.
А памятник хотелось бы сейчас.есть опред.причины.
Еще, после выписки с операции,через неделю на сессию.А у нас с этим строго и не волнует,что там у тебя((
Екатерина Молоштан
Да,сейчас практика,курсовая и конрольный5-ый курс.
Анализы потихоньку сдаю.
А памятник хотелось бы сейчас.есть опред.причины.
Еще, после выписки с операции,через неделю на сессию.А у нас с этим строго и не волнует,что там у тебя((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Анализы имеют срок действия. Значит сдавать анализы и заниматься памятником, а по вечерам готовиться к сессии. И постараться не жалеть себя сейчас, не думать, что будет, а просто выполнять необходимое.
Мария ГолубВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Да,сейчас практика,курсовая и конрольный5-ый курс.
Анализы потихоньку сдаю.
А памятник хотелось бы сейчас.есть опред.причины.
Еще, после выписки с операции,через неделю на сессию.А у нас с этим строго и не волнует,что там у тебя((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня была подобная ситуация. Меньше двух лет назад. В два летних месяца навалилось всё, что возможно.
В период написания и защиты диплома слетела со стипендии (по личным причинам), устроилась на работу, помощником... За 3 дня до защиты "полетел" диплом, писала заново. В это же время увольняется моя главная, я остаюсь одна... Конец месяца - отчёты, планёрки и прочая хрень, а я-то работаю всего вторую неделю!!! Защитилась, как во сне. Тут надо было поступать в магистратуру, вступительные экзамены, подача документов....Отпрашивалась с работы, а потом до 12 ночи дела лопатила....Несколько раз опракидывалась в обморок... Денег не было совсем, нето, что на обед, даже на общественный транспорт - ходила пешком. На фоне всего этого добивали неполадки в личной жизни. Похудела на 10 кг за месяц!!!!Как с креста снятая....Думала умру(((( Спасло осознание, что при таком раскладе, точно могу умереть. И дело даже не столько в загруженности, сколько в чувстве безысходности.
Поэтому всё, что Вам советую - сама прошла. Это действительно выход. А насчёт таблеток, это да - помогает. Только главное - не увлекаться. контролируйте себя.
Екатерина Молоштан
А если совершенно нет сил разбирать эти завалы?Вот операция.Когда думаешь,что можешь умереть?
Я че-то совсем закисла(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что вы такое говорите??!!операция пройдет у вас замечательно!!!
просто вы выбиты из колеи...,не знаете за что хвататься и не особо хочется даже начать думать о чем либо...пройдет операция и вы сразу поймете что к чему,проблемы сами собой начнут разрешаться. Вам не хватает поддержки и внимания,хочется поконючить и чтоб пожалели. Поплачтесь подруге пусть выслушает вас приободрит один такой день и у вас прибавится сил!!!
Надежда Смол
Плачем и надеемся,что за черной полосой,обязательно будет белая!
Наталья Веселова
От реальности уходить надолго не получается, так что у меня способ не очень затратный по времени.
Набираю ванну с пеной, зажигаю ароматическую палочку, расставляю в ванной зажжённые свечи, выключаю свет.
И минут на двадцать полная отключка от окружающего мира. В такой обстановки создаётся полное впечатление, что есть только стены ванной комнаты, а за ними ничего нет. Через двадцать минут отношение к проблемам, даже если они были, уже совсем другое. Мне такой способ очень помогает переводить проблему в разряд просто вопроса, который требует решения, а это уже совсем другая категория.
Екатерина МолоштанВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
От реальности уходить надолго не получается, так что у меня способ не очень затратный по времени.
Набираю ванну с пеной, зажигаю ароматическую палочку, расставляю в ванной зажжённые свечи, выключаю свет.
И минут на двадцать полная отключка от окружающего мира. В такой обстановки создаётся полное впечатление, что есть только стены ванной комнаты, а за ними ничего нет. Через двадцать минут отношение к проблемам, даже если они были, уже совсем другое. Мне такой способ очень помогает переводить проблему в разряд просто вопроса, который требует решения, а это уже совсем другая категория.
СсылкаПожаловаться
Поппробую)Наталья,а как мне бороться со страхом операции?Я понимаю,что это надо сделать,но из-за моего страха начинают приходить мысли:"А может отказаться?все само пройдет?"
Мария ГолубВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Поппробую)Наталья,а как мне бороться со страхом операции?Я понимаю,что это надо сделать,но из-за моего страха начинают приходить мысли:"А может отказаться?все само пройдет?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, что вклиниваюсь) Но, по-моему, не нужно отказываться от шанса быть здоровой, сделайте всё, что возможно, для себя. Потом ведь может быть слишком поздно....
Наталья ВеселоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Поппробую)Наталья,а как мне бороться со страхом операции?Я понимаю,что это надо сделать,но из-за моего страха начинают приходить мысли:"А может отказаться?все само пройдет?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях к невропатологу не мешало бы заглянуть, обрисовать проблемку. Препататы посоветует, подходящие именно для такого случая, лёгенькие и ненавязчивые. Если сам доктор адекватный, он и так Ваше отношение в проблеме "перевернёт", есть такие способы (или посоветует кого-нибудь, кто умеет).
Екатерина МолоштанВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
В таких случаях к невропатологу не мешало бы заглянуть, обрисовать проблемку. Препататы посоветует, подходящие именно для такого случая, лёгенькие и ненавязчивые. Если сам доктор адекватный, он и так Ваше отношение в проблеме "перевернёт", есть такие способы (или посоветует кого-нибудь, кто умеет).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы имете в виду успокоительные?Я,наверное,со стороны,сейчас,как дура-не знаю,да,не знаю.
Наталья ВеселоваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Вы имете в виду успокоительные?Я,наверное,со стороны,сейчас,как дура-не знаю,да,не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, успокоительные. Только чтобы действие было именно такое, какое нужно, без сонливости, привыкания и т.п. эффектов. Именно для подготовки к операции пусть подбирает, чтобы без привыкания, Вам нужен краткий, но действенный курс.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем