Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы успеваете?!

После прочтения одного сообщения на форуме появился вопрос:
если работать с 9 до 18, добираться от дома до работы 1,5 часа, то когда еще успеть на фитнес, который с учетом времени начала занятий/самого времени занятия/времени на дорогу занимает еще с полтора часа точно? При таком раскладе домой часам к 10 вечера? И чтоб потом домой в нормальном состоянии приходить, а не приползать, плюс успеть приготовить ужин мужу/детям/и т.д.
Это ведь получается к 10 вечера точно! И тут бац - у кого-то после 6 есть нельзя, кто-то на диете, да и просто иногда так поздно есть не хочется и вредно это.
А какой у вас режим дня? Как успеваете на другие дела после работы, чтоб еще и семью накормить и вниманием не обделить? Поделитесь опытом-советами, интересны мнения!
Sofiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
А есть люди, которые ранним утром уже в спортзале или бассейне!!!
СсылкаПожаловаться
есть)) пенсионерки, домохозяйки и хозяева жизни - те, кто в 90-х накоммуниздил хорошо и теперь они "на бизнесе";))
Ураган Катрина (ИИ)
есть)) пенсионерки, домохозяйки и хозяева жизни - те, кто в 90-х накоммуниздил хорошо и теперь они "на бизнесе";))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть люди которые могут заниматься только по утрам.Я например не могу.Потом плохо себя чувствую.А вот после 14 занятия просто кайф.
Ураган Катрина (ИИ)
как успевать?
я стараюсь в выходные наготовить еды на ближайшие 2 дня - понедельник и вторник.
в среду готовлю на четверг и пятницу.
во вторник и в четверг +воскресенье езжу в спортклуб
детей нет.
муж способен в холодильнике еду найти - первое, второе и компот.
особы проблем нет со временем потому что на машине езжу.
после работы достаю сумку из багажника и иду заниматься
кроме того, работа у меня не от звонка до звонка - всегда улизнуть могу - когда очень надо)

как занимаются женщины спортом, если работают от и до и + еще дети, собаки, кошки и мужья беспомощьные и у них нет машины? для меня загадка.
думаю, что они никак не занимаются.
Ураган Катрина (ИИ)
как успевать?
я стараюсь в выходные наготовить еды на ближайшие 2 дня - понедельник и вторник.
в среду готовлю на четверг и пятницу.
во вторник и в четверг +воскресенье езжу в спортклуб
детей нет.
муж способен в холодильнике еду найти - первое, второе и компот.
особы проблем нет со временем потому что на машине езжу.
после работы достаю сумку из багажника и иду заниматься
кроме того, работа у меня не от звонка до звонка - всегда улизнуть могу - когда очень надо)

как занимаются женщины спортом, если работают от и до и + еще дети, собаки, кошки и мужья беспомощьные и у них нет машины? для меня загадка.
думаю, что они никак не занимаются.
СсылкаПожаловаться
Но при этом есть такие девушки, которые заняты "от и до" и отлично выглядят! Вот тоже не пойму, как это))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Sofiko
Sofiko
Но при этом есть такие девушки, которые заняты "от и до" и отлично выглядят! Вот тоже не пойму, как это))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут много причин. если человек живет в мегаполисе - это одно. там на дорогу уходит и час и два. а если в небольшом городе, то часто все живут ото всего в шаговой доступности. тут же работа, тут же магазин/детский сад/школа, родители, живущие в соседней пятиэтажке, которые ребенка могут из школы/садика перехватить... и т.п.
вот так народу удается и от звонка до звонка на работе отсидеть и на фитнес забежать ...
в больших городах очень трудно все осуществлять - расстояния огромные, бывает народ до работы меняет несколько видов транспорта, едет по 1,5 - 2 часа в одну сторону - тут уж не до бассейнов, фитнесов и проч.
Ураган Катрина (ИИ)
тут много причин. если человек живет в мегаполисе - это одно. там на дорогу уходит и час и два. а если в небольшом городе, то часто все живут ото всего в шаговой доступности. тут же работа, тут же магазин/детский сад/школа, родители, живущие в соседней пятиэтажке, которые ребенка могут из школы/садика перехватить... и т.п.
вот так народу удается и от звонка до звонка на работе отсидеть и на фитнес забежать ...
в больших городах очень трудно все осуществлять - расстояния огромные, бывает народ до работы меняет несколько видов транспорта, едет по 1,5 - 2 часа в одну сторону - тут уж не до бассейнов, фитнесов и проч.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот, если два часа в один только конец до работы пешком - автобусом/маршруткой - метро - автобусом/пешком, да еще в набитом до отказа транспорте, то тут и сил на фитнес не останется, даже если б и время было. А потом еще также в час пик с работы обратно... Это просто караул.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sofiko
Sofiko
Но при этом есть такие девушки, которые заняты "от и до" и отлично выглядят! Вот тоже не пойму, как это))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты отпаши 8-9-10 часов, добеги до магазина, зная, что в очереди стоять 10 минут, а у тебя до закрытия садика всего 15... с сумищей бегом до садика, с садика с той же сумкой и + ребёнком под мышкой на тренку или в школу какую.. потом по своим делам, которые надо за час - полтора сделать... ну и прочее....в такой форме и тонусе будешь, что ни в 1 клубе и не снились )))))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а ты отпаши 8-9-10 часов, добеги до магазина, зная, что в очереди стоять 10 минут, а у тебя до закрытия садика всего 15... с сумищей бегом до садика, с садика с той же сумкой и + ребёнком под мышкой на тренку или в школу какую.. потом по своим делам, которые надо за час - полтора сделать... ну и прочее....в такой форме и тонусе будешь, что ни в 1 клубе и не снились )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не говори, душа моя. Фитнесс - занятие для избалованных дурочек. Пусть несут свои насиженные в офисах денежки предприимчивым дядям))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Не говори, душа моя. Фитнесс - занятие для избалованных дурочек. Пусть несут свои насиженные в офисах денежки предприимчивым дядям))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я бы походила, да народ уж больно громко гогочет: а ты тут чё, кости качать/тренировать собралась?! вот я и не хожу....я всё в бассеин.. вернее - ляля в бассеин, а я за ним через стекло соляной банки пялюся..
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а я бы походила, да народ уж больно громко гогочет: а ты тут чё, кости качать/тренировать собралась?! вот я и не хожу....я всё в бассеин.. вернее - ляля в бассеин, а я за ним через стекло соляной банки пялюся..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я некоторое время вместе с дочей в бассейн ходила. Они уже в большом занимались. Так полбассейна - родители плавают, полбассейна - дети с тренером занимаются. )))))
Ураган Катрина (ИИ)
как успевать?
я стараюсь в выходные наготовить еды на ближайшие 2 дня - понедельник и вторник.
в среду готовлю на четверг и пятницу.
во вторник и в четверг +воскресенье езжу в спортклуб
детей нет.
муж способен в холодильнике еду найти - первое, второе и компот.
особы проблем нет со временем потому что на машине езжу.
после работы достаю сумку из багажника и иду заниматься
кроме того, работа у меня не от звонка до звонка - всегда улизнуть могу - когда очень надо)

как занимаются женщины спортом, если работают от и до и + еще дети, собаки, кошки и мужья беспомощьные и у них нет машины? для меня загадка.
думаю, что они никак не занимаются.
СсылкаПожаловаться
ну да..на троллейбусах...одни дохлые трупы..ездют... Что они в жизни видели и чем они занимались))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а почему можно "не успеть"? вечером ребёнка на тренировку - сама по магазинам или на свои занятия/дела... вечером домой, да, бывает и ужин после 9 (для худеющих овощи и салаты, их ещё проще готовить)... не знаю никого, что бы и работал и каждый день болщи варил + ужин из 3х блюд.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а почему можно "не успеть"? вечером ребёнка на тренировку - сама по магазинам или на свои занятия/дела... вечером домой, да, бывает и ужин после 9 (для худеющих овощи и салаты, их ещё проще готовить)... не знаю никого, что бы и работал и каждый день болщи варил + ужин из 3х блюд.
СсылкаПожаловаться
Если "вечером ребенка на тренировку - сама по магазинам...", получается, вы забираете ребенка и после занятий соответственно, а с мужем от 24х часов общения час утром и пара часов вечером перед сном остается? Или нет? Это ж так мало...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sofiko
Sofiko
Если "вечером ребенка на тренировку - сама по магазинам...", получается, вы забираете ребенка и после занятий соответственно, а с мужем от 24х часов общения час утром и пара часов вечером перед сном остается? Или нет? Это ж так мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аха ха... (ржу, но по доброму) вы вчера замуж вышли? час утром, пара часов вечером и выходные ещё никто не отменял, а вот у кого смены и они со сменами супруга не совпадают - вот где грустно. поверьте, вы когда мамой станете, проведённые с супругом часы уйдут на задний план....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
аха ха... (ржу, но по доброму) вы вчера замуж вышли? час утром, пара часов вечером и выходные ещё никто не отменял, а вот у кого смены и они со сменами супруга не совпадают - вот где грустно. поверьте, вы когда мамой станете, проведённые с супругом часы уйдут на задний план....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замуж вышла далеко не вчера, тему создала в надежде, что вдруг какая идея появится от чьего-либо ответа)) И будет мне счастье - на час больше с мужем смогу проводить времени))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sofiko
Sofiko
Замуж вышла далеко не вчера, тему создала в надежде, что вдруг какая идея появится от чьего-либо ответа)) И будет мне счастье - на час больше с мужем смогу проводить времени))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а какие идеи? прописные истины - постоянное жильё и работа в шаговой доступности (тоесть на транспорте 40 -60 минут). садики - школы в 5-10мин от работы или дома - зависит от графика работы. умение готовить не на раз - два. либо заработок позволяющий проводить время в ресторанах ( с мужем опять же).. чего хитрого то?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а какие идеи? прописные истины - постоянное жильё и работа в шаговой доступности (тоесть на транспорте 40 -60 минут). садики - школы в 5-10мин от работы или дома - зависит от графика работы. умение готовить не на раз - два. либо заработок позволяющий проводить время в ресторанах ( с мужем опять же).. чего хитрого то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прописные истины и так понятны!
Хочется адаптации этих истин под реальные условия. И оттуда что-нибудь для себя полезное выловить.)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Sofiko
Sofiko
Прописные истины и так понятны!
Хочется адаптации этих истин под реальные условия. И оттуда что-нибудь для себя полезное выловить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а чего тут то? я 2 года квартиру искала, 1.5 работу, пару месяцев детсад... и??? и чё? по закону жанра - переехала )))))) ну и ладно, мелкий в школу пойдёт, попроще будет.
сноу уайт))В ответ на Koshka Астра
Комментарий удален.Почему?
+++++++++++ещё и деньги платить за это))
Анастасия Попова
6. Подъем
6.10-7 пробежка
7-7.30 приготовление затрака (каша, кофе, бутеры по желанию), завтрак
7.30-8.00 - душ, одавение, макияж
8.00-8.45 - дорога на работу
8.45 - 17.00 - работа
17.15 - 17.45 - дорого в фитнес зал (на раб. неделе фитнесс 2 раза в неделю, в суьбботу в 10 утра тренировка)
18-19 - тренировка
19.00-19.20 - душ, переодевание
19.20-19.40 - дорога домой
20.00-21.00 - ванна, крема-бальзамы
21.00-22.00 - готовка обеда/ужина на затра-послезавтра (готовим с мужем поочередно)
22.00-23.00 - личное время, супружеский долг и проч)))
Это расписание на день когда есть тренировки, когда их нет (3 дня из пяти) в 17.45..я уже дома, занимаюсь домашними делами, уделяю мужу время, гуляем по вечерам. Не так страшен черт))))
Ангельские глазкиВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
6. Подъем
6.10-7 пробежка
7-7.30 приготовление затрака (каша, кофе, бутеры по желанию), завтрак
7.30-8.00 - душ, одавение, макияж
8.00-8.45 - дорога на работу
8.45 - 17.00 - работа
17.15 - 17.45 - дорого в фитнес зал (на раб. неделе фитнесс 2 раза в неделю, в суьбботу в 10 утра тренировка)
18-19 - тренировка
19.00-19.20 - душ, переодевание
19.20-19.40 - дорога домой
20.00-21.00 - ванна, крема-бальзамы
21.00-22.00 - готовка обеда/ужина на затра-послезавтра (готовим с мужем поочередно)
22.00-23.00 - личное время, супружеский долг и проч)))
Это расписание на день когда есть тренировки, когда их нет (3 дня из пяти) в 17.45..я уже дома, занимаюсь домашними делами, уделяю мужу время, гуляем по вечерам. Не так страшен черт))))
СсылкаПожаловаться
господи, какой кошмар! в 6 встать и в 6,10 уже бежать. Ваш организм Вам отомстит за это.
Анастасия ПоповаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
господи, какой кошмар! в 6 встать и в 6,10 уже бежать. Ваш организм Вам отомстит за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного, бегать регулярно по утрам начала с апреля. Прилив жизненных сил колоссальный...А вообще организм у меня тренированный, КМС по фигурному катанию. Мстит организм только обжирающимся ленивцам, мне он благодарен.
Ангельские глазкиВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Ничего подобного, бегать регулярно по утрам начала с апреля. Прилив жизненных сил колоссальный...А вообще организм у меня тренированный, КМС по фигурному катанию. Мстит организм только обжирающимся ленивцам, мне он благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну-ну. бег с апреля это не срок. Дело вообще не в беге с утра, бегайте хоть в 5. Но встать тогда надо в 4 чтобы не было резкого перехода от сна к бодрствованию.
Анастасия Попова
Ничего подобного, бегать регулярно по утрам начала с апреля. Прилив жизненных сил колоссальный...А вообще организм у меня тренированный, КМС по фигурному катанию. Мстит организм только обжирающимся ленивцам, мне он благодарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего подобного, бегать регулярно по утрам начала с апреля. Прилив жизненных сил колоссальный...А вообще организм у меня тренированный, КМС по фигурному катанию. Мстит организм только обжирающимся ленивцам, мне он благодарен.

А я обжирающийся ленивец! И мне не мстит))))))))))
Ангельские глазки
господи, какой кошмар! в 6 встать и в 6,10 уже бежать. Ваш организм Вам отомстит за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна....нельзя так измываться
он еще спит минимум как час....а его уже бежать заставляют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем