Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы варите кальмары?

Размораживаем, очищаем от плёнки, кипятим воду, солим, кидаем кальмары - вода кипеть перестаёт.
Сколько вы их варите? Считаете время от погружения их в воду или от закипания? Охлаждает ли потом под холодной водой и дочищаете ли дополнительно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ВИШНЯ ЧЕ
блевотню таку не жремс…
Психея Моисевна***В ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
блевотню таку не жремс…
СсылкаПожаловаться
Роллтон с крабоме на новагод тока магем се пазволеть
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Психея Моисевна***
Психея Моисевна***
Роллтон с крабоме на новагод тока магем се пазволеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лан… на нг помойки ломяцаот явств и деликатесаф… приижжай…
Психея Моисевна***В ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
да лан… на нг помойки ломяцаот явств и деликатесаф… приижжай…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ет 1ва инваря, а 31 декобря стол ломиццо от явствоф
Oksana KrotovaВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
да лан… на нг помойки ломяцаот явств и деликатесаф… приижжай…
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Oksana KrotovaВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
блевотню таку не жремс…
СсылкаПожаловаться

Светик)))
Так их варить не надо. В кипяток опустили, они свернулись - всё, готовы. Дальше кипятить - только портить
АнонимВ ответ на Светик)))
Светик)))
Так их варить не надо. В кипяток опустили, они свернулись - всё, готовы. Дальше кипятить - только портить
СсылкаПожаловаться
Опустить в кипяток на сколько?
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
Опустить в кипяток на сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж говорю - пока не свернутся. Ну или сожмутся, если так понятнее. Уменьшатся так резко в размере. А это практически сразу.
Психея Моисевна***В ответ на Светик)))
Светик)))
Я ж говорю - пока не свернутся. Ну или сожмутся, если так понятнее. Уменьшатся так резко в размере. А это практически сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сьыбуряццо
MariaВ ответ на Аноним
Аноним
Опустить в кипяток на сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вода закипит сразу сливает и в холодную воду
КувшинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Опустить в кипяток на сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пол минутки, минутку, дольше не надо.
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Опустить в кипяток на сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 1-2 минуты , отсчёт с момента закипания
Екатерина В ответ на Аноним
Аноним
Опустить в кипяток на сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я опускаю на минуту. И до этого момента убираю только внутренности, саму пленку/шкурку не счищаю с них. Она сама от кипятка сворачивается. Дальше просто промываю в воде.
Психея Моисевна***
Сырыми жрем, када в лесу насабираем
ПавLova
Я не варю. Обдам кипятком. На сковородку в сливочном масле пару минут( дольше жесткие будут) с чесноком обжарить и грецкий орех добавить.
Ирина Барон
Не, не покупаю и не ем. Мне лучше королевские креветки. Соль+ перец и нет проблем. Сварили, съели. ))
Если гости, то можно замутить салат с ними.) Сварить рис, яйца, порезать мелко репчатый лук, майонез оливковый. Очень вкусно и на всех хватит. Пакет очищенных уже 1 тысячу 50 руб.
петрушкаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не, не покупаю и не ем. Мне лучше королевские креветки. Соль+ перец и нет проблем. Сварили, съели. ))
Если гости, то можно замутить салат с ними.) Сварить рис, яйца, порезать мелко репчатый лук, майонез оливковый. Очень вкусно и на всех хватит. Пакет очищенных уже 1 тысячу 50 руб.
СсылкаПожаловаться
ниче так российские пенсионеры живут
Oksana KrotovaВ ответ на петрушка
петрушка
ниче так российские пенсионеры живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++++

Ирина БаронВ ответ на петрушка
петрушка
ниче так российские пенсионеры живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это не каждый день. За выборы любимого В.В.П.
Vera LukovkinaВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Не, не покупаю и не ем. Мне лучше королевские креветки. Соль+ перец и нет проблем. Сварили, съели. ))
Если гости, то можно замутить салат с ними.) Сварить рис, яйца, порезать мелко репчатый лук, майонез оливковый. Очень вкусно и на всех хватит. Пакет очищенных уже 1 тысячу 50 руб.
СсылкаПожаловаться
перец никогда не употребляют с креветками, а еще и королевскими
ПавLovaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
перец никогда не употребляют с креветками, а еще и королевскими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Употребляют ещё как. Тайцы делают креветки в жгучем красном перце.
Vera LukovkinaВ ответ на ПавLova
ПавLova
Употребляют ещё как. Тайцы делают креветки в жгучем красном перце.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну их я даже в расчет не беру.Они пихают перец куда надо и не надо.Не существует их кухни, набросано все в конет, много перца, приправы и лопайте. А средиземноморская существует, давайте будем правильно употреблять продукты.А то вон доприготавливались до болезней...
ПавLovaВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
Ну их я даже в расчет не беру.Они пихают перец куда надо и не надо.Не существует их кухни, набросано все в конет, много перца, приправы и лопайте. А средиземноморская существует, давайте будем правильно употреблять продукты.А то вон доприготавливались до болезней...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это две разные кухни. В хороших ресторанах тайцы превосходно готовят королевские креветки.
И китайцы тоже готовят креветки с перцем.
Vera LukovkinaВ ответ на ПавLova
ПавLova
Это две разные кухни. В хороших ресторанах тайцы превосходно готовят королевские креветки.
И китайцы тоже готовят креветки с перцем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настоящая китайская кухня не использует перец в приготовлении креветок.Все остальное от лукавого.И хоть я не люблю китайскую кухню, но она достойна уважения как самая древняя кухня в мире.Никакой тайской кухни не существует, есть блюда тайской кухни и все.А Средиземноморская существует.И в ней, как в китайской, перец не кладут в креветки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем