Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы видите эту ситуацию

Замужем 4 года. Ребенку сейчас чуть больше года. 
В августе прошлого года увидела смс в телефоне мужа его другу "Если что, то сегодня вечером я был с тобой". Знаю, что шарить в чужих телефонах нельзя, но было подозрение, что муж ходит налево. После прочтения смс - были разборки (ссора) и объяснение мужа, что был якобы на работе, просто отдыхал, иначе бы дома я попросила что-нибудь помочь с ребенком. Я простила. 
Еще через полгода узнаю, что он ночью был в сауне. С кем не знаю, но мне в это время говорил, что был в нашей квартире в которой ремонт (мы жили у родителей). Опять скандал, оправдания и я простила. 
На днях вижу в своем рюкзаке его кошелек, а он ушел гулять, думаю как так ушел без денег, да и кошелек вроде бы не его. Заглядываю и вижу 156 т.р. Дело в том, что у нас есть долг перед другом - 300 т.р, решили отдавать этот долг частями - всю з/п мужа ежемесячно отдаем как возврат долга, а на мою з/п живем. И это уже продолжается 5 месяцев. Долг передает муж, его з/п я не вижу. После обнаружения денег, звоню другу и спрашиваю "сколько мы тебе еще должны?" - в ответ "260 000 руб.". Т.е. мой муж за 5 месяцев отдал ему только 40 т.р., а хотя должен был отдать 200 т.р. Я к мужу - а он говорит эти 156 т.р. и есть долг, который он не отдавал, т.к. считает, что на мою з/п жить сложно и он их не отдавал на случай, если нам вдруг не хватит моей з/п.
Я сказала, что после всего буду подавать на развод. У меня ощущение, что меня предали не единожды и терпеть я это больше не хочу. Но с другой стороны он говорит, что любит и меня, и дочь. И не хочет разрушать семью. Поэтому я сейчас на перепутье: или простить вновь или развестись. 
Хочу услышать ваше честное мнение и обо всей этой ситуации, и о моем предыдущем отношении к его поступкам и о поступках мужа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Раз деньги при нем, значит что не на любовницу тратил, вернее не тратил, следовательно действительно откладывал.Лучше не пороть горячку, у Вас ребенок и как я поняла Вы сами не хотите разрушать семью.У меня был случай, когда мне позвонила секретарь мужа моего и просила о помощи, что мой муж от нее требует интима на работе под предлогом уволить,я то понимаю что такого просто быть не может, я хорошо знаю своего мужа, но сомнение закралось.У мужа вечером спросила про секретаря, а он мне отвечает, что уволил ее сегодня.Я была в шоке, но провела свое расследование и выяснилось что она просто сливала инфу конкурентам и решила под конец ему и в семье нагадить.
СсылкаПожаловаться
Да, какие гадкие бывают люди (секретарь), идут на все, чтобы сделать плохо другим. Вы молодец, что не повелись на ее провокации и выяснили все самостоятельно.
Виктория Куличенко
А у вас нет заначки?? Зря!
Виктория Куличенко
А у вас нет заначки?? Зря!
СсылкаПожаловаться
Нет, заначки, к сожалению, нет) Но думаю, что надо ее иметь на всякий случай.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, заначки, к сожалению, нет) Но думаю, что надо ее иметь на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда надо иметь заначку. Чтоб не целовать ноги всякому Васе, потому что у вас нет денег на жизнь. Даже не на роскошь....
Дарья Кошка
А что вы будете делать, если разведётесь сейчас? Я так понимаю, что вы работаете, с кем тогда ребёнок, и чья квартира. Если вы материально не пострадаете, то лучше с таким обманщиком и манипулятором время не терять. А если вам станет жить хуже, то есть смысл подождать, пока ребенок немного подрастет.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А что вы будете делать, если разведётесь сейчас? Я так понимаю, что вы работаете, с кем тогда ребёнок, и чья квартира. Если вы материально не пострадаете, то лучше с таким обманщиком и манипулятором время не терять. А если вам станет жить хуже, то есть смысл подождать, пока ребенок немного подрастет.
СсылкаПожаловаться
Сейчас я работаю, ребенок с бабушкой в это время. Квартира у нас совместная в ипотеку. Если разводиться - ее нужно продавать и делить деньги пополам. На то, что достанется мне - я не смогу взять еще одну ипотеку (взнос будет маленьким). Мне придется возвращаться к моим родителям. Жить естественно станет хуже, т.к. я уже 6 лет как живу отдельно от родителей, будет непривычно. Да и осуждать будут. Но и прощать боюсь, потом может оказаться, что он к этому привык.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас я работаю, ребенок с бабушкой в это время. Квартира у нас совместная в ипотеку. Если разводиться - ее нужно продавать и делить деньги пополам. На то, что достанется мне - я не смогу взять еще одну ипотеку (взнос будет маленьким). Мне придется возвращаться к моим родителям. Жить естественно станет хуже, т.к. я уже 6 лет как живу отдельно от родителей, будет непривычно. Да и осуждать будут. Но и прощать боюсь, потом может оказаться, что он к этому привык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развестись вы не можете, потому, как жилья своего нет, родители вам с дитём врядли обрадуются, и деваться вам некуда. И простить не хотите, потому, как привыкнет. А как можно жить с человеком, не простив? Получается, от страха того, что привыкнет, вы решили от него уйти, и ухудшить свою жизнь, и жизнь ребёнка?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Развестись вы не можете, потому, как жилья своего нет, родители вам с дитём врядли обрадуются, и деваться вам некуда. И простить не хотите, потому, как привыкнет. А как можно жить с человеком, не простив? Получается, от страха того, что привыкнет, вы решили от него уйти, и ухудшить свою жизнь, и жизнь ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что так. Но и прощать его и потом терпеть вранье, на мой взгляд, не выход из сложившейся ситуации. Почему то присутствует ощущение, что если прощу, это будет не последняя ложь.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, что так. Но и прощать его и потом терпеть вранье, на мой взгляд, не выход из сложившейся ситуации. Почему то присутствует ощущение, что если прощу, это будет не последняя ложь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, не последняя. Он так привык, и врёт, скорее всего, не только вам. Так что вам решать, простить и жить с вруном, пока не подрастёт ребёнок, или разводиться, со всеми вытекающими. Третьего не дано.
светлана
Долг то отдали? Не хорошо друга кидать на деньги
АнонимВ ответ на светлана
светлана
Долг то отдали? Не хорошо друга кидать на деньги
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что нет, не отдал. Но я со своей стороны - сделала все, что от меня зависит. Теперь это на его совести.
Ко ШарикВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что нет, не отдал. Но я со своей стороны - сделала все, что от меня зависит. Теперь это на его совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпила это диагноз как шизофрения. Пожизненный.
Танцующая на волнахВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Терпила это диагноз как шизофрения. Пожизненный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она и найденные деньги не конфисковала))) Терпила и есть, ещё и тупая. Мне тут только дочку жалко, что там вырастет с такой мамашей, если оставит всё как есть.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что нет, не отдал. Но я со своей стороны - сделала все, что от меня зависит. Теперь это на его совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А деньги эти теперь где? Надеюсь, что вы их забрали, и передали другу?
Аноним
Ваще ужас какой-то. Соболезнования.((
Тёмная Сторона
Это пока безобидно. Когда нибудь подставит так, что в тюрьму загремишь. Мужикам доверять нельзя, ну что вы за дуры
АнонимВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Это пока безобидно. Когда нибудь подставит так, что в тюрьму загремишь. Мужикам доверять нельзя, ну что вы за дуры
СсылкаПожаловаться
Согласна, дура. Но строя семью - доверяла ему. Больше доверия нет.
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, дура. Но строя семью - доверяла ему. Больше доверия нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я была такой же. Он был не обманщик, а изощренный садист. Моя совесть чиста, я была хорошей женой, ушла спокойно, он бесился. Поздно. Я ощутила вкус другой жизни
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, дура. Но строя семью - доверяла ему. Больше доверия нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой может и кредит взять и удалиться,а вас будут коллекторы прессовать. Непорядочный и ненадежный у вас муж.Я с таким развелась.А вы думайте.Лучше может купить маленькую студию на двоих с ребенком.чем жить с ненадежным.непорядочным человеком.может так вас подставить.что икать будете всю жизнь.Может родители мгут какую -нибудь денюжку подкинуть.И потом делите сумму с продажи квартиры на троих и вам с ребенком 2 доли.
Nataly
У меня ощущение, что меня предали не единожды и терпеть я это больше не хочу. Но с другой стороны он говорит, что любит и меня, и дочь. И не хочет разрушать семью.


мало ли что он говорит......
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
У меня ощущение, что меня предали не единожды и терпеть я это больше не хочу. Но с другой стороны он говорит, что любит и меня, и дочь. И не хочет разрушать семью.


мало ли что он говорит......
СсылкаПожаловаться
Вы бы на моем месте, его не простили?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Вы бы на моем месте, его не простили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простила бы давно.
и давно похоронила.
все равно нормальной жизни не будет, вы никогда не будете жить в ним в душевном комфорте
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
простила бы давно.
и давно похоронила.
все равно нормальной жизни не будет, вы никогда не будете жить в ним в душевном комфорте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ.
Василиса
Ели вам есть где и на что жить, то разводитесь, подавайте на алименты, отдавайте дочь мужу как можно чаще. Ныканье денег - это аут!
Дарья Кошка
Теперь живите на его деньги, а долг отдавайте сами со своей зарплаты. Не известно еще, на что он собирал деньги, и собирался ли вообще отдавать их другу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем