Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы видите эту ситуацию

Замужем 4 года. Ребенку сейчас чуть больше года. 
В августе прошлого года увидела смс в телефоне мужа его другу "Если что, то сегодня вечером я был с тобой". Знаю, что шарить в чужих телефонах нельзя, но было подозрение, что муж ходит налево. После прочтения смс - были разборки (ссора) и объяснение мужа, что был якобы на работе, просто отдыхал, иначе бы дома я попросила что-нибудь помочь с ребенком. Я простила. 
Еще через полгода узнаю, что он ночью был в сауне. С кем не знаю, но мне в это время говорил, что был в нашей квартире в которой ремонт (мы жили у родителей). Опять скандал, оправдания и я простила. 
На днях вижу в своем рюкзаке его кошелек, а он ушел гулять, думаю как так ушел без денег, да и кошелек вроде бы не его. Заглядываю и вижу 156 т.р. Дело в том, что у нас есть долг перед другом - 300 т.р, решили отдавать этот долг частями - всю з/п мужа ежемесячно отдаем как возврат долга, а на мою з/п живем. И это уже продолжается 5 месяцев. Долг передает муж, его з/п я не вижу. После обнаружения денег, звоню другу и спрашиваю "сколько мы тебе еще должны?" - в ответ "260 000 руб.". Т.е. мой муж за 5 месяцев отдал ему только 40 т.р., а хотя должен был отдать 200 т.р. Я к мужу - а он говорит эти 156 т.р. и есть долг, который он не отдавал, т.к. считает, что на мою з/п жить сложно и он их не отдавал на случай, если нам вдруг не хватит моей з/п.
Я сказала, что после всего буду подавать на развод. У меня ощущение, что меня предали не единожды и терпеть я это больше не хочу. Но с другой стороны он говорит, что любит и меня, и дочь. И не хочет разрушать семью. Поэтому я сейчас на перепутье: или простить вновь или развестись. 
Хочу услышать ваше честное мнение и обо всей этой ситуации, и о моем предыдущем отношении к его поступкам и о поступках мужа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да уж, фантазия анонистов истощилась
М.
я бы мужу устроила сеанс психологического насилия, скажите, что если не прекратит вести себя как *удак, подадите на развод, наймете хорошего адвоката и без последних штанов оставите
АнонимВ ответ на М.
М.
я бы мужу устроила сеанс психологического насилия, скажите, что если не прекратит вести себя как *удак, подадите на развод, наймете хорошего адвоката и без последних штанов оставите
СсылкаПожаловаться
Я и так ему уже сказала, что подам на развод. И сказала, что продажей квартиры и всего прочего буду заниматься сама. Он сейчас просит прощения, обещает, что больше не будет врать...
RedfoxLaraВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так ему уже сказала, что подам на развод. И сказала, что продажей квартиры и всего прочего буду заниматься сама. Он сейчас просит прощения, обещает, что больше не будет врать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забирайте карту зарплатную его, сами распоряжайтесь - так и скажите, что нет веры ему теперь.
Ф
Вы уверены что у вашего мужа долг перед его другом? Может это выдумка вашего мужа а друг подыгрывает. А деньги он копить на расходы с любовницей. Мне так кажется. Все надо проверить. Прежде чем рубить с плеча.
АнонимВ ответ на Ф
Ф
Вы уверены что у вашего мужа долг перед его другом? Может это выдумка вашего мужа а друг подыгрывает. А деньги он копить на расходы с любовницей. Мне так кажется. Все надо проверить. Прежде чем рубить с плеча.
СсылкаПожаловаться
Про долг уверена. Сама видела как передавали эти деньги и точно знаю на что они ушли, т.к. тратили их вместе с мужем.
Сашук Подольск
Совсем заврался .
Рыжаякрасотка
Пусть собирает свои рваные носки и уходит...оставив кошелёк!
АнонимВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Пусть собирает свои рваные носки и уходит...оставив кошелёк!
СсылкаПожаловаться
Да жалко мне его безо всего выгонять. Все таки все совместное. Ну, за исключением кошелька :-)
Радость
Да уж..откровенности нет :( Устал, надо отдохнуть в баньке..ну что же такое с мужиками..только они устают и только им надо :( Я бы посоветовала устроить хороший розыгрыш..или пан или пропал..людям доходит обычно, когда они РЕАЛЬНО начинают что-то терять. Для себя решите, что это последняя попытка. Попробуйте его "готовить" к разводу, разыграйте хороший спектакль. Понимаю, что это где-то по- детски, но он должен хорошенько напугаться.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Да уж..откровенности нет :( Устал, надо отдохнуть в баньке..ну что же такое с мужиками..только они устают и только им надо :( Я бы посоветовала устроить хороший розыгрыш..или пан или пропал..людям доходит обычно, когда они РЕАЛЬНО начинают что-то терять. Для себя решите, что это последняя попытка. Попробуйте его "готовить" к разводу, разыграйте хороший спектакль. Понимаю, что это где-то по- детски, но он должен хорошенько напугаться.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что сейчас начну реально заниматься продажей квартиры (все равно в условиях экономической обстановки на рынке - это минимум месяц), пускай приходят покупатели, смотрят. Может за этот месяц, и начнет вести себя по другому, тогда возможно и повернуть этот процесс вспять, ну а если нет - то продажа квартиры, а далее развод.
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что сейчас начну реально заниматься продажей квартиры (все равно в условиях экономической обстановки на рынке - это минимум месяц), пускай приходят покупатели, смотрят. Может за этот месяц, и начнет вести себя по другому, тогда возможно и повернуть этот процесс вспять, ну а если нет - то продажа квартиры, а далее развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он не согласится Вам с ребёнком оставить эту квартиру? Вы писали, что вашей з/п хватает на ипотеку и на жизнь.Вы хоть с квартирой были бы..
АнонимВ ответ на Радость
Радость
А он не согласится Вам с ребёнком оставить эту квартиру? Вы писали, что вашей з/п хватает на ипотеку и на жизнь.Вы хоть с квартирой были бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На тему оставить квартиру - мы не разговаривали. Возможно и согласится.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
На тему оставить квартиру - мы не разговаривали. Возможно и согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите в Банк и узнайте.как оформить ипотеку.чтобы она была только ваша.и разводитесь не играючи, а официально.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
На тему оставить квартиру - мы не разговаривали. Возможно и согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставляйте, конечно, у вас ребенок. Выплатите потихоньку.
М.В ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что сейчас начну реально заниматься продажей квартиры (все равно в условиях экономической обстановки на рынке - это минимум месяц), пускай приходят покупатели, смотрят. Может за этот месяц, и начнет вести себя по другому, тогда возможно и повернуть этот процесс вспять, ну а если нет - то продажа квартиры, а далее развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличный ход. у него пока в штанах не потеплеет от ваших действий, он не поймет ( сужу по своему мужу, тоже были подобные "приколы";)
Анонимка
Про деньги звучит логично хотя бы. А вот про гулянки не очень.
НБояркин
Не разрушайте семью. Просто он у вас непослушный, шкодливый мужик. Научитесь договариваться с ним. А долг другу лучше отдайте с тех денег.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Не разрушайте семью. Просто он у вас непослушный, шкодливый мужик. Научитесь договариваться с ним. А долг другу лучше отдайте с тех денег.
СсылкаПожаловаться
Ну он же взрослый мужчина, ну что значит "непослушный и шкодливый"? как будто это только мне нужна наша семья, а ему нет и ведя себя так, он не видит к чему это все приведет.
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же взрослый мужчина, ну что значит "непослушный и шкодливый"? как будто это только мне нужна наша семья, а ему нет и ведя себя так, он не видит к чему это все приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Характер у него такой. Он пытается проявить инициативу и заботу о семье, не отдавая деньги сразу. Глупо, согласен, но другие и так не делают. Что касается измен, не пойман - не вор. Даже если что-то было, вам как лучше, развестись, оставить ребенка без отца, ему даровав свободу для гулянок. Кому лучше то? Он же честно сказал, что любит вас и ребенка. Не это ли главное?
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Характер у него такой. Он пытается проявить инициативу и заботу о семье, не отдавая деньги сразу. Глупо, согласен, но другие и так не делают. Что касается измен, не пойман - не вор. Даже если что-то было, вам как лучше, развестись, оставить ребенка без отца, ему даровав свободу для гулянок. Кому лучше то? Он же честно сказал, что любит вас и ребенка. Не это ли главное?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понятен сам факт вранья. Я никогда не запрещала встречаться с друзьями, в том числе вечерами/ночами. Ну зачем скрывать? Ну сказал бы мне, что я не отдаю пока деньги, но они лежат "вот здесь" и как только наберется "вся сумма или какая-то определенная" - мы все сразу отдадим. Я бы не была против. Но вот так за спиной!!!
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
Не понятен сам факт вранья. Я никогда не запрещала встречаться с друзьями, в том числе вечерами/ночами. Ну зачем скрывать? Ну сказал бы мне, что я не отдаю пока деньги, но они лежат "вот здесь" и как только наберется "вся сумма или какая-то определенная" - мы все сразу отдадим. Я бы не была против. Но вот так за спиной!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, у него нет к вам доверия. Он не знает, как именно вы отреагируете, вдруг начнете напрашиваться с ним или проверять его начнете. Либо вы непредсказуемы, либо он и правда темнит. Хочет хорошо устроиться. Тут надо принимать меры, но не такие кардинальные, как вы решили. Иначе он на голову вам сядет и будет так всегда.
semehkaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну он же взрослый мужчина, ну что значит "непослушный и шкодливый"? как будто это только мне нужна наша семья, а ему нет и ведя себя так, он не видит к чему это все приведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после слов о том что остался на работе чтобы вы не попросили помочь с ребенком вы еще думаете что семья нужна не только вам?
СветланаВ ответ на semehka
semehka
после слов о том что остался на работе чтобы вы не попросили помочь с ребенком вы еще думаете что семья нужна не только вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где вы мужиков видели которые прям обпомогались? таких единицы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем