Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы видите эту ситуацию

Замужем 4 года. Ребенку сейчас чуть больше года. 
В августе прошлого года увидела смс в телефоне мужа его другу "Если что, то сегодня вечером я был с тобой". Знаю, что шарить в чужих телефонах нельзя, но было подозрение, что муж ходит налево. После прочтения смс - были разборки (ссора) и объяснение мужа, что был якобы на работе, просто отдыхал, иначе бы дома я попросила что-нибудь помочь с ребенком. Я простила. 
Еще через полгода узнаю, что он ночью был в сауне. С кем не знаю, но мне в это время говорил, что был в нашей квартире в которой ремонт (мы жили у родителей). Опять скандал, оправдания и я простила. 
На днях вижу в своем рюкзаке его кошелек, а он ушел гулять, думаю как так ушел без денег, да и кошелек вроде бы не его. Заглядываю и вижу 156 т.р. Дело в том, что у нас есть долг перед другом - 300 т.р, решили отдавать этот долг частями - всю з/п мужа ежемесячно отдаем как возврат долга, а на мою з/п живем. И это уже продолжается 5 месяцев. Долг передает муж, его з/п я не вижу. После обнаружения денег, звоню другу и спрашиваю "сколько мы тебе еще должны?" - в ответ "260 000 руб.". Т.е. мой муж за 5 месяцев отдал ему только 40 т.р., а хотя должен был отдать 200 т.р. Я к мужу - а он говорит эти 156 т.р. и есть долг, который он не отдавал, т.к. считает, что на мою з/п жить сложно и он их не отдавал на случай, если нам вдруг не хватит моей з/п.
Я сказала, что после всего буду подавать на развод. У меня ощущение, что меня предали не единожды и терпеть я это больше не хочу. Но с другой стороны он говорит, что любит и меня, и дочь. И не хочет разрушать семью. Поэтому я сейчас на перепутье: или простить вновь или развестись. 
Хочу услышать ваше честное мнение и обо всей этой ситуации, и о моем предыдущем отношении к его поступкам и о поступках мужа.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Инна Ермакова
Очень плохие признаки.
TildaMrs
Сложно жить во вранье. Терпение у вас , заслуживает уважение. Рубить сплеча не стоит, но и разобраться надо, иначе разбежитесь.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Сложно жить во вранье. Терпение у вас , заслуживает уважение. Рубить сплеча не стоит, но и разобраться надо, иначе разбежитесь.
СсылкаПожаловаться
Сложно. Доверие к нему было подорвано после первой ситуации, а теперь его совсем нет. Как его восстанавливать - я не знаю. Очень на него злюсь. Но останавливает то, что на руках маленький ребенок и квартира в ипотеку. Как ее делить я не знаю - в итоге и он, и я останемся без жилья. Что делать ума не приложу.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно. Доверие к нему было подорвано после первой ситуации, а теперь его совсем нет. Как его восстанавливать - я не знаю. Очень на него злюсь. Но останавливает то, что на руках маленький ребенок и квартира в ипотеку. Как ее делить я не знаю - в итоге и он, и я останемся без жилья. Что делать ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите. И контролируйте. Обьясните что в итоге его козлячества, вы обо останетесь без жилья. И спросите, стоят ли его леваки, всего этого? Что он хочет? Свободной жизни? Если нет, значит должен понимать, что доверие к себе нужно восстанавливать. Посмотрите, что он вам на это ответит.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Поговорите. И контролируйте. Обьясните что в итоге его козлячества, вы обо останетесь без жилья. И спросите, стоят ли его леваки, всего этого? Что он хочет? Свободной жизни? Если нет, значит должен понимать, что доверие к себе нужно восстанавливать. Посмотрите, что он вам на это ответит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Буду пытаться еще с ним разговаривать.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Сложно. Доверие к нему было подорвано после первой ситуации, а теперь его совсем нет. Как его восстанавливать - я не знаю. Очень на него злюсь. Но останавливает то, что на руках маленький ребенок и квартира в ипотеку. Как ее делить я не знаю - в итоге и он, и я останемся без жилья. Что делать ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы конфисковали эти 156000 ?
Я бы моментально. И в тот же день другу под расписку в счет возврата долга.
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
А вы конфисковали эти 156000 ?
Я бы моментально. И в тот же день другу под расписку в счет возврата долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не конфисковала. В тот момент я была настолько в замешательстве, что даже не подумала об этом.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не конфисковала. В тот момент я была настолько в замешательстве, что даже не подумала об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупо сделали. Если ещё есть возможность.забирайте и себе на счет в банк.Это ваши деньги. А ипотеку платите ровно пополам.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не конфисковала. В тот момент я была настолько в замешательстве, что даже не подумала об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ещё думаете? Вам врут обо всем: местонахождении, деньгах, шляется непойми где, а вы еще думаете как восстановить доверие??? Это после родов так мозги разжижаются? Вы и так ВСЕ живёте на вашу зп, о чём вы ещё думаете, дорогая? Ну так подумайте о том, что этот предатель кинет вас через 10-15-20 лет, нормально будете себя чувствовать? Старая и никому не нужная? Тем тут таких миллион, как прощала, терпела, а потом - бац! - "внезапно" сын 10-летний на стороне и претендует на всё. Терпилы, блин.
мария ланина
Это все ..овно
Елена Крылова
А что, он вот так по улицам, на прогулку, на работу шастает со 156 000 тысячами в обычном кошельке? Не понятно. Я понимаю, деньги в конвертике в заначке лежат, но чтобы так, в расхожем кошельке...
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что, он вот так по улицам, на прогулку, на работу шастает со 156 000 тысячами в обычном кошельке? Не понятно. Я понимаю, деньги в конвертике в заначке лежат, но чтобы так, в расхожем кошельке...
СсылкаПожаловаться
Может от меня прятал, т.к. общие деньги лежат дома, в общем доступе для нас двоих.
SandraВ ответ на Аноним
Аноним
Может от меня прятал, т.к. общие деньги лежат дома, в общем доступе для нас двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прятал от вас в вашем рюкзаке??)))
АнонимВ ответ на Sandra
Sandra
прятал от вас в вашем рюкзаке??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рюкзак мой, с моим ноутбуком. Мы ездили к его родителям и он брал мой ноутбук, потому что он игровой, хотел с кем то по сети поиграть. Но собирал его он сам, все что там лежало складывал он.
наденька
Если бы он любил вас, то сами понимаете такой ситуации не было бы.
АнонимВ ответ на наденька
наденька
Если бы он любил вас, то сами понимаете такой ситуации не было бы.
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы. Но сложно осознать, что человек с которым общий ребенок, быт, общие мечты - предает и не любит меня.
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы. Но сложно осознать, что человек с которым общий ребенок, быт, общие мечты - предает и не любит меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогичная ситуация была. 7 лет жила с человеком, и деньги ныкал и потом узнала что гулял. Сложно, но лучше сейчас
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы. Но сложно осознать, что человек с которым общий ребенок, быт, общие мечты - предает и не любит меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не парьтесь сейчас , по поводу любит не любит. Мужчины есть такие, которые говорят люблю, а в итоге любят только себя. Это надо понимать. Вас он любит , как может, иначе вообще бы не отмазывался.
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Может вы и правы. Но сложно осознать, что человек с которым общий ребенок, быт, общие мечты - предает и не любит меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не расстраивайтесь вы так! Люди вообще неидеальны (да и вы не обязаны, кстати, быть идеальной)... Примите "хитропопость" вашего супруга как данность, сделайте выводы и просто "укоротите поводок". Если есть собачники - они меня поймут и согласятся: мужчины, чем-то похожи на собак - при воспитании они постоянно испытывают степень свободы, которую они себе могут позволить. Можно ослаблять поводок, можно подтягивать... Сейчас подтяните :) Брак - это трудная работа для двоих, но женщине, имея ребенка, приходится трудится немного больше :) Может лет через 10 окажется, что у вас получился очень неплохой муж
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Да не расстраивайтесь вы так! Люди вообще неидеальны (да и вы не обязаны, кстати, быть идеальной)... Примите "хитропопость" вашего супруга как данность, сделайте выводы и просто "укоротите поводок". Если есть собачники - они меня поймут и согласятся: мужчины, чем-то похожи на собак - при воспитании они постоянно испытывают степень свободы, которую они себе могут позволить. Можно ослаблять поводок, можно подтягивать... Сейчас подтяните :) Брак - это трудная работа для двоих, но женщине, имея ребенка, приходится трудится немного больше :) Может лет через 10 окажется, что у вас получился очень неплохой муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не расстраиваться не получается. Все таки его поступок для меня - предательство. С поводком - интересная мысль. Единственное, нужно уметь им управляться :-)
Танцующая на волнахВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Да не расстраивайтесь вы так! Люди вообще неидеальны (да и вы не обязаны, кстати, быть идеальной)... Примите "хитропопость" вашего супруга как данность, сделайте выводы и просто "укоротите поводок". Если есть собачники - они меня поймут и согласятся: мужчины, чем-то похожи на собак - при воспитании они постоянно испытывают степень свободы, которую они себе могут позволить. Можно ослаблять поводок, можно подтягивать... Сейчас подтяните :) Брак - это трудная работа для двоих, но женщине, имея ребенка, приходится трудится немного больше :) Может лет через 10 окажется, что у вас получился очень неплохой муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее, через 10 лет окажется, что она тянула семью, а он свои деньги с любовницами тратил
дай Бог, что б на стороне дети не получились, а просто перепихоны.
Тихое счастьеВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Скорее, через 10 лет окажется, что она тянула семью, а он свои деньги с любовницами тратил
дай Бог, что б на стороне дети не получились, а просто перепихоны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что характерно - при всем при этом он может оказать приличным мужем и отцом... и что? как говорится, "**уй на **уй менять - только время терять"
Танцующая на волнахВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
и что характерно - при всем при этом он может оказать приличным мужем и отцом... и что? как говорится, "**уй на **уй менять - только время терять"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, типа того. Тут либо терпеть и "верить", либо посылать.
Светлана
Лазить в телефоне можно и нужно, если есть сомнения! Это твой муж, а не чужой человек! Если нет сомнений, то и желания шариться не будет. Похожая ситуация с деньгами в моем браке была. И по поводу похождений тоже очень похоже. Только все это уложилось в один год, я ушла беременной. Просто поняла, что любить такого мужчину и жить с ним под одной крышей, готовить ему жрать, стирать, а еще и доверить воспитание будущего сына не смогу.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Лазить в телефоне можно и нужно, если есть сомнения! Это твой муж, а не чужой человек! Если нет сомнений, то и желания шариться не будет. Похожая ситуация с деньгами в моем браке была. И по поводу похождений тоже очень похоже. Только все это уложилось в один год, я ушла беременной. Просто поняла, что любить такого мужчину и жить с ним под одной крышей, готовить ему жрать, стирать, а еще и доверить воспитание будущего сына не смогу.
СсылкаПожаловаться
И после того как ушли, вам эмоционально стало легче?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем