Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы воспитываете своих щенков и ругаете ли их?

Началось всё с того что мой щенок (Бордер-Терьер) порода очень активная и игривая. Щенку 3 месяца (Кобель) заводчица его на пеленку мочится не научила, мочится как когда- чаще всего успеваю вывести на улицу. Щенок отлично перевелся на трех-разовое питание, с этим проблем нет. Когда играем щенок так и наровит укусить не игрушку а мои руки, ноги, брюки, как я только не пыталась его отучить-тщетно...
Живем в доме где три этажа, сегодня уехала в магазин, щенок тут-же залетел на второй этаж разорвал губку для душа, нагадил там же.
Когда гуляем все отлично, поводок не тянет, проблемы только дома.
Сегодня за порванную губку наказала его, стукнула по носу-сейчас боится бегает от меня, знаю что плохо поступила, но руки просто опускаются(
У меня вопрос как отучить щенка мочится дома, и кусаться.
Заранее, большое спасибо)
Мария Кабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Сумерки Богов
Слава яйцам нет у меня дома животных и не будет!
Лана Лазурная
Заводчица прячется от Вас? У неё спросите.
Лана Лазурная
Заводчица прячется от Вас? У неё спросите.
СсылкаПожаловаться
тему можно закрывать
Лана ЛазурнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
тему можно закрывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мария КабановаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Заводчица прячется от Вас? У неё спросите.
СсылкаПожаловаться
Лана, заводчица не прячится, она отвечает мне -"ничего страшного главное не наказывать" Но знаю что не наказывать нельзя, иначе пес (тем более кобель) будет продвигать себя в иеерархии на первое место, что очень опасно.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Мария Кабанова
Мария Кабанова
Лана, заводчица не прячится, она отвечает мне -"ничего страшного главное не наказывать" Но знаю что не наказывать нельзя, иначе пес (тем более кобель) будет продвигать себя в иеерархии на первое место, что очень опасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она - спец по данной породе и ничего кроме "ничего страшного главное не наказывать" не советует??
Мария КабановаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Она - спец по данной породе и ничего кроме "ничего страшного главное не наказывать" не советует??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она уже более пяти лет их разводит, у самой два Бордер Терьера, сказала что к году они у нее "образумились"
Лана ЛазурнаяВ ответ на Мария Кабанова
Мария Кабанова
Она уже более пяти лет их разводит, у самой два Бордер Терьера, сказала что к году они у нее "образумились"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Терпите 9 месяцев.
Влад Цепеш
Night FuryВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
СсылкаПожаловаться



ВераВ ответ на Night Fury
Night Fury



СсылкаПожаловаться
История переписки2

Beladonna@В ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
СсылкаПожаловаться

Мирослава
зайдите на канал на ютубе.называется "Антуан Наджарян".у него там полно видео по дрессировке собак
Мария КабановаВ ответ на Мирослава
Мирослава
зайдите на канал на ютубе.называется "Антуан Наджарян".у него там полно видео по дрессировке собак
СсылкаПожаловаться
Мирослава, большое спасибо, уже посмотрела)
Ольга Васильева
Последите несколько дней за щенком. Обычно после еды они хотят в туалет. Как видите, что пристраивается пописать-хавтайте и на пеленку ставьте. Начнет писать на пеленку-говорите -писай, молодец. Через несколько раз привыкнет, сам будет на пеленку ходить. Укусы скоро прекратятся. Если кусает-спокойно оторвите щенка от руки или ноги, поставьте в сторону и строго ему скажите нельзя, или фу-смотря что вы будете ему говорить. Снова ринется кусаться-оттащите его и встряхните за холку, строго опять скажите "нельзя".
Елена ГлебоваВ ответ на Ольга Васильева
Ольга Васильева
Последите несколько дней за щенком. Обычно после еды они хотят в туалет. Как видите, что пристраивается пописать-хавтайте и на пеленку ставьте. Начнет писать на пеленку-говорите -писай, молодец. Через несколько раз привыкнет, сам будет на пеленку ходить. Укусы скоро прекратятся. Если кусает-спокойно оторвите щенка от руки или ноги, поставьте в сторону и строго ему скажите нельзя, или фу-смотря что вы будете ему говорить. Снова ринется кусаться-оттащите его и встряхните за холку, строго опять скажите "нельзя".
СсылкаПожаловаться
Больше нечего и добавить, хорошо, что прочла ваш комментарий.
Даша
Ругаете-правильно без этого никак не обойтись. Но до 6 мес как минимум надо набраться терпения -за правильное хвалим, за ошибки ругаем. Ну и чего Вы хотите -это ребенок, да будут рваные губки. У нас еще было жеваные обувь и сумки -ваще жесть. Но считаю виноваты сами надо было убирать. Про туалет -у нас оба кабеля, как стали полноценно гулять сами стали на улице ходить без проблем, правда второго шпица приучили еще и к пеленки -только на нее или на улице по-другому не ходит!
СВ
Их не стукать надо. А брать за холку и прижимать к земле.как старшая собака, извините)))) Так их мама поступает.
Мария КабановаВ ответ на СВ
СВ
Их не стукать надо. А брать за холку и прижимать к земле.как старшая собака, извините)))) Так их мама поступает.
СсылкаПожаловаться
СВ, спасибо за рекомендацию)
Savanna Wolf
Поищите в интернете "Воспитание собаки по Касе-Баевски"
amoremio
собак,относящихся к терьерам,лучше не брать неподготовленным людям-они очень гиперактивные
Поночка Дак
Нафига вы завели собаку с которой не можете заниматься?
Это охотники. Им необходимо удовлетворять свои инстинкты.
Ладно..

1. Запрещено бить собак. ТЕМ более руками. Рука хозяина - только для ласки.
1.а. Как наказывать? Спокойным игнором. Никаких криков, никаких притоптываний. Спокойно "нет, иди на место" снова, снова и снова.

2. На руки надевать перчатки, когда играете.
3. КУПИТЬ игрушки. Да терьер рвет их за 10 минут.
4. Купить ему олений рог - грызть.
5. Гулять после кормежки. Гулять до "победного", пока метить будет нечем.
6. Одна из прогулок должна быть не меньше 1,5 часов.
7. Купить мяч, научить приносить. Вариант - лазер, научить его бегать за ним - еще проще вымотать пса.

8. Выдохнуть и понять, что если вы не сможете спокойно научить собаку писать на улице, играть с вами и выплескивать всю активность вне дома - это ВАША вина, а не собаки.
Поэтому - кулачки сжали и вперед. Тренировать. Лаской и авторитетом.

9. НаАучить собаку командам. ФУ, нельзя, ко мне, пошли (следуй за мной).
Мария КабановаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Нафига вы завели собаку с которой не можете заниматься?
Это охотники. Им необходимо удовлетворять свои инстинкты.
Ладно..

1. Запрещено бить собак. ТЕМ более руками. Рука хозяина - только для ласки.
1.а. Как наказывать? Спокойным игнором. Никаких криков, никаких притоптываний. Спокойно "нет, иди на место" снова, снова и снова.

2. На руки надевать перчатки, когда играете.
3. КУПИТЬ игрушки. Да терьер рвет их за 10 минут.
4. Купить ему олений рог - грызть.
5. Гулять после кормежки. Гулять до "победного", пока метить будет нечем.
6. Одна из прогулок должна быть не меньше 1,5 часов.
7. Купить мяч, научить приносить. Вариант - лазер, научить его бегать за ним - еще проще вымотать пса.

8. Выдохнуть и понять, что если вы не сможете спокойно научить собаку писать на улице, играть с вами и выплескивать всю активность вне дома - это ВАША вина, а не собаки.
Поэтому - кулачки сжали и вперед. Тренировать. Лаской и авторитетом.

9. НаАучить собаку командам. ФУ, нельзя, ко мне, пошли (следуй за мной).
СсылкаПожаловаться
Вы вероятно не так поняли, я была готова к появлению пса, и ежедневно занимаюсь с ним в лесу, на участке, и т.д., проблема была в поведении дома, о чем я забеспокоилась. За ваш комментарий спасибо, вывела для себя много нового:)
Поночка ДакВ ответ на Мария Кабанова
Мария Кабанова
Вы вероятно не так поняли, я была готова к появлению пса, и ежедневно занимаюсь с ним в лесу, на участке, и т.д., проблема была в поведении дома, о чем я забеспокоилась. За ваш комментарий спасибо, вывела для себя много нового:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну подумайте какие могут быть претензии к щенку в 3 месяца?
Вырастите собаку которая будет смотреть на вас искрящимися глазами!

1. Играть с ним надо!!!! Играть и тискать! Поощрять за хорошее поведение. Не истерить из-за плохого. Гладить, давать много спать - создавать прочную связь "хозяин-пес".
2. Учить по 15 минут в день команду. Потом следующую.
3. Описался "ай-ай-ай!!!". Убирать, менять и стирать.

4. Вы должны понять, что вы не мамочка, а хозяйка. Любящая.
Для него - защита и опора. Альфа. Собаки влюбляются в хозяев до конца жизни, навсегда.
Не делайте из собаки невротика.
Не получается успокоить, закрепить материал, не понимает "нельзя" - повторять снова и снова. Отводить спокойной рукой от вещей, которые "нельзя" трогать, нужно выработать спокойный приказной голос.

5. Никогда не трогать собаку "нервной рукой".
Если плохо себя ведет, допустим хочет сгрызть ножку стула - брать "спокойной рукой" за шкирку, говорить "неееельзя" и какое-то время держать, пока у щенка не пройдет бесячка. Не делать больно!!! Иначе вы получите страх, а за ним невроз. Вас будут бояться а не любить и уважать.
6. Выбешиваетесь? - останавливаться, встряхиваться (фуууууу, так... спокойно), или прекращать. И возвращаться к тренировкам уже после того как нервы остыли.
Поночка ДакВ ответ на Мария Кабанова
Мария Кабанова
Вы вероятно не так поняли, я была готова к появлению пса, и ежедневно занимаюсь с ним в лесу, на участке, и т.д., проблема была в поведении дома, о чем я забеспокоилась. За ваш комментарий спасибо, вывела для себя много нового:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7. ОЧЕНЬ важно. Допустим - вы застукали его за поеданием ножки стула, ахнули, он все понял и дал деру, не успели его схватить за шкирку - убежал на место, или под диван - в своё "логово", на руки к ребенку, в то место где он чувствует безопасность.
ЗАПРЕЩЕНО ругать или наказывать собаку, когда она сидит в своем убежище.
Не успели - позыркайте сурово "ух!!!" и уходите в спокойный игнор. ЭТО работает на 100%.
8. Не успели застукать - сожрал что-то - показать "твоя работа?", словами застыдить. Уйти в игнор.
9. Их год это где-то 13 лет наших (не 7, первый год идет за 13-15)
Сейчас вы получаете поведение ребенка, затем подростка.
Это нормально. Бунт подростковый тоже предстоит. Гормоны.
10. Потом все прелести - кобеля.
Пожизненный гон за пустующими с(у)ками. Возможный гонор с другими кобелями.
11. Чем раньше вы начнете социализировать собаку, тем лучше.
Если вам повезло и есть хорошая компания хороших собак (я не пишу собачников, потому что это будет его время и его тусовка, вам не обязательно "дружить" с собачниками))) - введите щенка в компанию собак. Только аккуратно - первые разы на руках. Давать снюхаться, смотреть на их взаимодействие с ним. Не нянькаться, а быть его "крепостью".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем