Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы воспринимаете людей 18 лет: как взрослых или как детей?

Вчера у нас на работе возник спор, в ходе которого некоторые женщины высказались, что с 18 до 20 лет - это же совсем еще дети. Как мне кажется, даже если взрослыми их назвать тяжело (за исключением тех, кто в этом возрасте уже работает или у кого уже собственная семья), то это уж точно не дети, и даже не подростки, а просто молодые люди. А как считаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Beladonna@
по поступкам
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Метелица
По-моему, 18-летние - уже взрослые люди.
Софи_
Конечно,взрослые молодые люди. Я даже к 15-17 летним отношусь как к взрослым. И даже дети для меня-юные граждане страны. Терпеть не могу всякое сюсюканье с людьми старше года. :)
Элиот***В ответ на Софи_
Софи_
Конечно,взрослые молодые люди. Я даже к 15-17 летним отношусь как к взрослым. И даже дети для меня-юные граждане страны. Терпеть не могу всякое сюсюканье с людьми старше года. :)
СсылкаПожаловаться
Правильно мыслите! Все бы так!
Элиот***В ответ на Софи_
Софи_
Конечно,взрослые молодые люди. Я даже к 15-17 летним отношусь как к взрослым. И даже дети для меня-юные граждане страны. Терпеть не могу всякое сюсюканье с людьми старше года. :)
СсылкаПожаловаться
Если это конечно не шутка была, а то смайлик, вызывает сомнение.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Конечно,взрослые молодые люди. Я даже к 15-17 летним отношусь как к взрослым. И даже дети для меня-юные граждане страны. Терпеть не могу всякое сюсюканье с людьми старше года. :)
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами. Многие уже с 15 лет уезжают учиться и живут самостоятельно, далеко от родителей
Любовь Лисовская
Ну уж семью точно рано заводить.
мила мила
да я сына своего уже лет с 10 воспринимаю как взрослого.. подростку лет 14 никогда не скажу "ты"
Василиса
Разные, некоторые уже рассуждают как взрослые и работают, а кто-то - бестолочь ещё и детсад.........
Маришка
Если учится и сидит на содержании родителей то еще ребенок, но с оговоркой что человек уже совершеннолетний и за некоторые поступки придется отвечать как взрослому.
Аленка
Бывает и в 40 как ребенок, а может и 16 лет принимать правильные и взрослые решения.
Элиот***В ответ на Аленка
Аленка
Бывает и в 40 как ребенок, а может и 16 лет принимать правильные и взрослые решения.
СсылкаПожаловаться
На 1000% вы правы!
игорь
Человека судят по поступкам.
Алена Алена
Погибать за страну - уже взрослые, значит...
Леонсия
Совсем дети не пихают свой аппарат для размножения направо и налево. Пихнул, все - уже не дитя, даже в 13 лет. Так что хватит 18 летних считать деточками. Эти деточки уже пьют, размножаются, матерятся, тратят деньги и делают подлости.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Леонсия
Леонсия
Совсем дети не пихают свой аппарат для размножения направо и налево. Пихнул, все - уже не дитя, даже в 13 лет. Так что хватит 18 летних считать деточками. Эти деточки уже пьют, размножаются, матерятся, тратят деньги и делают подлости.
СсылкаПожаловаться
а то как в америке - недавно новость на рамбле - 19летний ПОДРОСТОК...я выпала в осадок))
Элиот***
Вообще то в 20-21, полностью формируется человек, как личность. И вообще, возраст-не показатель ума. Если человек дурак, он и в 40, и в 50 будет дураком, я таких кучу видел, и видел 19-20 летних, которые умнее меня в чем то!
капелька
Инфантилизация общества нарастает. 100 лет назад в 15 лет уже взрослый был, а сейчас и в 20 ребёнок. В книге "Мальчик в полосатой пижаме" звучит мысль, что в 20 лет заканчивается подростковый возраст, а описываются годы второй мировой.
Юлия Та самая
Я как к подросткам отношусь. Для меня это не взрослые люди, но уже способны к ответственности и к принятию решений.
Honney Pot
смотря в чем. в абсолютных величинах - взрослые. служить могут, рожать могут, работать могут, уголовную ответственность несут.
а вот если примерять к себе например какого нибудь губастенького мальчика лет 20-22 в плане секса, то ребенок-ребенок))))
Жужа
Моей дочери 18 и её друзьям-подружкам от 17 до 22 лет. Ну дети, они и есть дети, хотя моськи пытаются сурьезные корчить и даже че то там рассуждают, типа, по взрослому.)
Светлана Бурмистрова
Всё зависит от уважения. Некоторые относятся к ребёнку с уважением к его личности, независимо от его возраста. А для других ребёнок - просто бездушный кусок мяса, от которого требуется беспрекословное подчинение и ничего больше.
Сумерки Богов
По поступкам..дочери мужа 15- дитя дитем, а на даче соседский мальчик 16 лет- мужичок такой хозяйственный, рассудительный, деловой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем