Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы выбираете пуховики?

Девочки, помогите выбрать длинный (по колено) пуховик. Как выбрать качественный? В каком магазине лучше брать? Что лучше пух или синтетику? . Как определить качественная ли синтетика?
Анастасия Прадедова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Анна Данилова
если пух, то берите в соотношени пух/перо 80/20 (бывает и 90/10 ), иначе замерзните. Если синтетику, то берите современные утеплители - изософт , тинсулейт и т.п.. На морозы я кроме шубы ничего теплее не могу представить, до ноября хожу в пуховиках или дубленке, а в холода только шуба спасает, хожу в своей лисичке и не мерзну
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Анна Данилова
Анна Данилова
если пух, то берите в соотношени пух/перо 80/20 (бывает и 90/10 ), иначе замерзните. Если синтетику, то берите современные утеплители - изософт , тинсулейт и т.п.. На морозы я кроме шубы ничего теплее не могу представить, до ноября хожу в пуховиках или дубленке, а в холода только шуба спасает, хожу в своей лисичке и не мерзну
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Gabriela Sabatini
с пухом плохо стирается. у меня с пухом. я бы не сказала что в нем очень тепло на морозе. как брезент. короче я даже и не знаю может я бы купила теперь и синтетику. но мой пуховик очень красивый
യиленисинелиஐВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
с пухом плохо стирается. у меня с пухом. я бы не сказала что в нем очень тепло на морозе. как брезент. короче я даже и не знаю может я бы купила теперь и синтетику. но мой пуховик очень красивый
СсылкаПожаловаться
вместе с тремя - четырьмя тенисными мячиками - хорошо стирается,капсулы вместо рассыпчатого стирального порошка, в бак закидывать
Gabriela SabatiniВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
вместе с тремя - четырьмя тенисными мячиками - хорошо стирается,капсулы вместо рассыпчатого стирального порошка, в бак закидывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня остаются разводы и сбивается пух. а если с этими мячиками будут разводы
യиленисинелиஐВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
у меня остаются разводы и сбивается пух. а если с этими мячиками будут разводы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не было разводов, пуховик двухсторонний, темно-зеленый и другая сторона - желтый, банан- охра светлая, капсулы для цветной стирки, мячики здорово всё распределяют, ничего не сбивает, а как новый и пушистый- толстый )))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
не было разводов, пуховик двухсторонний, темно-зеленый и другая сторона - желтый, банан- охра светлая, капсулы для цветной стирки, мячики здорово всё распределяют, ничего не сбивает, а как новый и пушистый- толстый )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мячики лохматые берете? Я вот в раздумьи щаз - то ли в химчистку, то ли самой мьирать пальто Про мячики слышала давно
യиленисинелиஐВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Мячики лохматые берете? Я вот в раздумьи щаз - то ли в химчистку, то ли самой мьирать пальто Про мячики слышала давно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня просто мячи от тенниса ( большой теннис, а не пинг-понг, не настольный) остались, но они новые , хотя и старыми можно, они отстирываются
Анастасия ПрадедоваВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
у меня остаются разводы и сбивается пух. а если с этими мячиками будут разводы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
этого бы оч не хотелось
Мишина Мама
Я ношу только датские или финские пуховики,ношу долго и носятся отлично.Дорогие,но качественные.
Магазины подсказать сложно,не зная где вы живете.
Психея Моисевна Ватник
Пуховики чистят в химчистке, а куртку с синтетическим утеплителем можно в машинке стирать. Выбирайте, как вам удобно.
യиленисинелиஐВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Пуховики чистят в химчистке, а куртку с синтетическим утеплителем можно в машинке стирать. Выбирайте, как вам удобно.
СсылкаПожаловаться
я в машинке стирала пуховик ( пух плюс перо никакой синтетики) , мячики тесные и капсулы
യиленисинелиஐВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Пуховики чистят в химчистке, а куртку с синтетическим утеплителем можно в машинке стирать. Выбирайте, как вам удобно.
СсылкаПожаловаться
мячики теннисные, для большого тенниса, три или четыре штуки
одуванчикВ ответ на യиленисинелиஐ
യиленисинелиஐ
мячики теннисные, для большого тенниса, три или четыре штуки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мячики спецтально для стирки сейчас продают, я покупала, размер как теннисные, только с шипами и пластик.
യиленисинелиஐВ ответ на одуванчик
одуванчик
Мячики спецтально для стирки сейчас продают, я покупала, размер как теннисные, только с шипами и пластик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня обыкновенные, т.к в теннис играла, но мячи новые,
Психея Моисевна Ватник
Пуховики чистят в химчистке, а куртку с синтетическим утеплителем можно в машинке стирать. Выбирайте, как вам удобно.
Королева. Марго
Покупала в Ледях и Джентльменах, не жалею - дорогой фирменный, но сейчас там таких и в помине нет. Смотрится прекрасно.
Светлана
пуховики я не ношу. мне мама еще в детстве сказала, что они сваливаются при стирке и не тепло в них. вот так и засела эта установка во мне)))) у меня зимняя одежда всегда на холлофайбере. стирается без проблем и жутко теплый)
Василиса
Я вот тоже себе приглядываю что нибудь в виде стеганого пальто, но склоняюсь все такие к не пуховым наполнителям, чтобы беспроблемно можно было стирать в машинке, т.к. опыт есть и выглядят потом вещи не очень.
Елена Л.
у меня пуховик savage, пух/перо 80/20 для нашей зимы вполне, так что зависит от вашего региона.
Ольга ИлларионоваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у меня пуховик savage, пух/перо 80/20 для нашей зимы вполне, так что зависит от вашего региона.
СсылкаПожаловаться
хороший savage, лавин тоже нравится и по цене более чем хорошо, на ламоде можно выбрать, не выходя из дома купить
Елена Л.В ответ на Ольга Илларионова
Ольга Илларионова
хороший savage, лавин тоже нравится и по цене более чем хорошо, на ламоде можно выбрать, не выходя из дома купить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше ездила специально в магазин, последний покупала на ламоде, цены одинаковые до копейки именно на этот бренд (по крайней мере в моем городе).
Марго
Трудно найти,почти везде Китай,они холодные.
യиленисинелиஐ
дубленки Forever ,но один пуховичЁк с вышивкой есть тоже, но дубленки лучше
Пипец
В наших холодных условиях я придерживаюсь правила:
" Верхней одежды должно быть много и она должна быть разной".
Покупать надо в хорошем магазине, где выполняются все правила торговли. Где дорожат своей репутацией и не будут подсовывать некачественный товар. Где дадут качественную рекомендацию по уходу за изделием.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем