Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы выбирали профессию?

По совету мамы, подруг, просто за компанию... как вы выбирали свою профессию? И что в итоге из этого получилось?))))
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
T
Туда куда хотела - поступить не удалось, поступила на наименее противную и востребованную из доступных, ну мне так тогда казалось... Не могу сказать что горю профессией, она инструмент для зарабатывания денег, которым я неплохо владею. Потому что в принципе люблю всё делать хорошо. Для души - у меня другие занятия)
Светлана
Один раз в молодости сменила работу по рекомендации знакомого человека. Да так и осталась далеко не в женской профессии - энергетике))))) и ни разу не пожалела)))))
Silver Blue For you
И здесь повезло. Что в школе нравилось учить, то и в университете с удовольствием. Но волею судьбы знания не сколько в работе, сколько на отдыхе, да в повседневной жизни пригождаться.
В общем, профессия совпала с потребностями и хобби.
Napoli
Никто советов не давал, лет в 7-10 уже сама знала, куда меня черти потянут (в смысле профессии)! В итоге получилась насыщенная, интересная жизнь и любимая работа!!!

Елена Васильева
Выбрала по совету папы. Выучилась в институте, работала всю жизнь по своей профессии. Оказалось, что эта профессия мне очень подошла по деловым качествам.
Sapfira
Никак не выбирала, чистая случайность. А вот, вишь ты, пригодилось и кормит неплохо)
Всем Привет
ну выбирал, как и усё стадо: сначяла ходил в киношные театры, восхищщялся и гордился проказанными событиями, был и космонаффтом и партизаном и гусаром и пиратом и великим ядерным учёным, а потом смотрел на предкофф- пролетариефф, хотел стать слесарем и токарем и крестьянином, а в реалиях стал самтехником и вот ходю трубки водные вставляю и усему рад и щщяслифф..
такой текст подойдёт, анонимка?)))
Хулиганка В ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну выбирал, как и усё стадо: сначяла ходил в киношные театры, восхищщялся и гордился проказанными событиями, был и космонаффтом и партизаном и гусаром и пиратом и великим ядерным учёным, а потом смотрел на предкофф- пролетариефф, хотел стать слесарем и токарем и крестьянином, а в реалиях стал самтехником и вот ходю трубки водные вставляю и усему рад и щщяслифф..
такой текст подойдёт, анонимка?)))
СсылкаПожаловаться
Ни немецкие киношки,случайно? Что профессия сантехника приглянулась)))
мария титчева
выбрала - не получилось.. пришлось себе с этой неудаче признаться и начать всё сначала - там я волевым усилием добилась определённых успехов..а чтобы не было проскоков - надо пройти тестирование по профориентации.. скажут про наклонности от природы.. туда и двигать
Moonlight
В школе хотела быть врачом, изучала медицину сверх программы. В последнем классе увлеклась кино и решила стать режиссером. Поступала во ВГИК, правда на экономический факультет. Не прошла по баллам. Но узнала, что можно перевестись сюда из Плехановского с понижением курса. Пошла в Плехановский, поступила на факультет экономической кибернетики, туда был меньше всего конкурс. Поступила, окончила и стала работать программистом. В принципе оказалась на своем месте. Кроме того, в вузе на военной кафедре изучала медицину и получила диплом медсестры запаса.
Аноним
Много читала, понимала лучше литературу. Поступила на филологию с педагогикой. Поскольку с детьми нахожу язык довольно быстро, то считаю, что это мое. Но вот русская литература до 19 века не нравится совсем. В универе полюбила больше языки, так и маюсь теперь. Лишь бы за литературу не отчислили, а по языкам 4 не поставили
Хулиганка
Все как-то случайно! Наверное потому,что техникум был рядом с домом. Его закончила чисто случайно,поступила вышку. По этом профессии работаю 12й год! Очень втянулась! Мне нравится! Теперь,когда есть опыт,хочу сменить работу,на должность повышеповыше)
Эйве
никак. я никто.
In Style
Мама посоветовала. Теперь я очень довольна.
Светлана Гамарц
Пошла учиться на швею,закончила пошла дальше в техикум,потом школа модельеров,а работаю продавцом мебели и очень довольна...Марина.
Инесса Ив
С детства мечтала, а родители всегда поддерживали-в итоге ....просто счастлива
Звездафшоке
занимаюсь тем, что в по молодости ненавидела. Втянулась-интересно стало
Люли Малина
У меня не было выбора, я чистый гуманитарий. Моя профессия сильно обесценилась, в итоге полная опа.
J.Ru
Эх, меня тянуло в стюардессы... рост выше нормы оказался((( мечта накрылась! Школьная директриса надавила, мол, как это- медалистка собралась в обслугу?! Дело было на излёте совка, запихали меня в педагоги, мол, и зарплата растет, и квартиры дают... пока доучилась- совок загнулся((( промаялась в школе ..цать лет! Никчемушница(((
Елена Корзникова
Случайно. Слово "бухгалтер" в советское время вызывало скуку. Но стала учиться - понравилось, захватило. Потом закончила вышку заочно. Сейчас я давно главный бухгалтер, обожаю свою работу, своих коллег и нашу фирму. Все замечательно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем