Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как вы выбирали профессию

Сестра в 9 классе, вообще не представляет, кем хочет быть. Для меня это дико, я с класса 7 знала, кем быть и стремилась к своей цели. Это дети сейчас такие? Или просто человек не определился? Поделитесь, когда вы задумались о выборе профессии
Ольга Чечик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Катерина
Я вообще это только в 25 поняла.
Осенняя
В детстве мечтала стать борт проводником. В юности мечтала стать следователем в прокуратуре.
Закончила псих. фак, и не работала по специальности ни дня)))))
Анатолий -В ответ на Осенняя
Осенняя
В детстве мечтала стать борт проводником. В юности мечтала стать следователем в прокуратуре.
Закончила псих. фак, и не работала по специальности ни дня)))))
СсылкаПожаловаться
как и я )))
правда думаю сделать свое мини-дело) могу взять в долю;)
Виктория Л
90% людей получают образование одно, а работают не по специальности.....
Meteora
У нас из 4-х выпускных классов только одна девочка четко знала, чего она хочет и поступила именно туда, куда хотела. Остальные поступали либо куда родители сказали, либо куда смогли пристроить, либо где конкурс меньше. По сути в 16-17 лет очень трудно определиться с тем, что ты хочешь делать всю свою дальнейшую жизнь, по причине нехватки знаний.
Виктория ххх
мне всегда хотелось все максимально попробовать. завидовала актерам, мне казалось, они много жизней переживают за свою одну - мне тоже так хотелось))
Наталья Кириченко
Класса с 8 поняла, что хочу в мед. Родители завернули ласты и отправили в педагогический, хорошо хоть факультет сама выбрала. Отучилась, 5 лет отработала и все. Ну и в итоге старшая дочь на первом курсе медицинского))) Хотя до нас медиков в роду не было..
ракета.
Сначала выбрала мужа ,потом профессию.
Юля Шеремет
Хотела быть врачом -не хватило мозгов поступить, пошла на психолога от безысходности, влюбилась в профессию в процессе учебы) И работала 5 лет.
А вообще, профориентация сейчас продвинутая тема, если в школе психолог не занимается этим вопросом, то в крупных городах есть центры по профориентации для подростков
Джул Июл
Никак не выбирала, за меня выбрали... поэтому начала заниматься тем что по настоящему нравится только сейчас, в 30, как подработка... но зато это моя отдушина, от офисных будней.. а если бы связала свою жизнь с этим - давно бы уже в утиль ушла...
Александра Фролова
Нужно понять к чему тянется подросток, направление. Технарь, гуманитарий, или радикально медицина например.... Потом сужать границы постепенно... так доберетесь хотя бы до приблизительной линии... какие предметы выбрать для сдачи в выпускном классе, а там попробует, разграничит рамки и определиться конкретно...
МарТa
часто идут по родительским стопам

плохо, когда у родитетей стоп нет никаких
Дюдюка Барбидоская
я определилась кем хочу работать, только на первом курсе юрфакта, сказала, что буду работать в отделе кадров, так и работаю))
Алексей Меркурьев
Это дети такие им всё по барабану. Моему сыну в конце сентября подарили деньги от бабушки. Я ему говорю сынок давай тебе к школе из одежды чего нибудь купим. Так он ввёл меня в такой ступор своим ответом "Вы мне и так обязаны купить". Пипец. Я в шоке. Я бы своих родителей ни в жизнь так не оскорбил. А сейчас пожалуйста их этому в школе учат. Х ерне всякой.
Комментарий удален.Почему?
Алексей МеркурьевВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да я бы ему такого леща отвесил, дело было в торговом центре.
Татиана В ответ на Алексей Меркурьев
Алексей Меркурьев
Это дети такие им всё по барабану. Моему сыну в конце сентября подарили деньги от бабушки. Я ему говорю сынок давай тебе к школе из одежды чего нибудь купим. Так он ввёл меня в такой ступор своим ответом "Вы мне и так обязаны купить". Пипец. Я в шоке. Я бы своих родителей ни в жизнь так не оскорбил. А сейчас пожалуйста их этому в школе учат. Х ерне всякой.
СсылкаПожаловаться
именно так .сначала старший мне это заявлял теперь вторая.они это по обществу проходят.я быстро осаживала напоминая что они обязаны меня слушать тоже по закону
Милана
Я в 18 еще не была уверена,а в 30 вообще поменяла
Зюня
А я до сих пор не решила кем хочу стать когда вырасту))) Поэтому своего ребенка на днях поведу на профориентацию)
Ольга Шнейдер
Хотела быть поваром, готовить начала рано, хорошо и с удовольствием. Но папа велел стать бухгалтером, чтобы работать в семейной фирме. Сейчас я уже хозяйка этой фирмы, и работаю в ней и директором, и бухгалтером, и часовщиком, а иногда и сапожником))
Tatjana Miosga
Я знала, кем стану в возрасте 2 лет. И никогда мои планы и желания ни разу не изменились.
Елена
ну, в 11 классе я не представляла, куда пойду и чем буду заниматься. ибо в голове любовь была.
мама решила за меня. благодарна ей очень, хоть и не работаю по специальности.
Кристина
я до сих пор (31 год) не уверена, что определилась))
Стэн
Мне было 11. Был 1990й год. На выставке ИнРыбПром я первый раз в жизни увидел компьютер и понял что я буду заниматься компьютерными системами во что бы то ни стало.
Ирина Ивановна
А я пошла туда,что было в наличии...это в больших городах хорошо-выбор большой,а в областях толком и учиться негде,пару тройку техникумов или филиалов(в лучшем случае).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем