Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы заботитесь о своём здоровье?

Какие проходите ежегодные обследования для профилактики различных заболеваний?
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Елена Портнова
К стоматологу хожу раз в полгода, потому что зубы — это одно из больных мест, приходится четко следить.
Наталья
каждый год в конце января ,в начале февраля прохожу полное обследование
ГалинаВ ответ на Наталья
Наталья
каждый год в конце января ,в начале февраля прохожу полное обследование
СсылкаПожаловаться
а каких менно специалистов ежегодно проходите?
НатальяВ ответ на Галина
Галина
а каких менно специалистов ежегодно проходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гинеколог,невропатолог, ортопед( так как есть проблемы со спиной). МРТ полностью,подробное головы и сосудов,эндокринолог, Узи полное, Узи молочной железы( они маммография только по показаниям делают). раньше ФГС и колоноскопия делала( у них ,только под наркозом), сдаю анализы на витамины и микроэлементы, гормоны половые и щитовидки. вроде бы все ...может быть и забыла что-то
ГалинаВ ответ на Наталья
Наталья
гинеколог,невропатолог, ортопед( так как есть проблемы со спиной). МРТ полностью,подробное головы и сосудов,эндокринолог, Узи полное, Узи молочной железы( они маммография только по показаниям делают). раньше ФГС и колоноскопия делала( у них ,только под наркозом), сдаю анализы на витамины и микроэлементы, гормоны половые и щитовидки. вроде бы все ...может быть и забыла что-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ого! Вы прям полное обследование проходите
НатальяВ ответ на Галина
Галина
а каких менно специалистов ежегодно проходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыла еще кардиолога)
Света Света
Да зачем эти обследования, пойдешь что-нибудь найдут. Меньше знаешь, крепче спишь...
Настя Сапова
считаю, что анализы на кровь и мочу нужно в обязательном порядке сдавать. А если что не так в результатах, тогда уже дальше обследоваться.
Саша Петров
а зачем все эти хрени?
Мисска
есть какие-то наследственные болячки, на них в первую очередь надо обращать внимание
Алексей
медики сейчас плохо лечат
поэтому что толку ходить
могут и хуже сделать чем было
Кошмара
Никакие.
Ибо медик, и на моей памяти много людей методично и тщательно обследующихся для профилактики...
Все они давно в лучшем из миров.Гарантийного талона на человека после ТО природа не дает.
Te St
От Судьбы не уйдешь....
Тима с раенаВ ответ на Te St
Te St
От Судьбы не уйдешь....
СсылкаПожаловаться
Точняк
Эйве
Медуница. расскажи как в Таджикестане? даже не знают, что миома не является предраковым заболеванием! надо же, темнота....
Ирида ИридаВ ответ на Эйве
Эйве
Медуница. расскажи как в Таджикестане? даже не знают, что миома не является предраковым заболеванием! надо же, темнота....
СсылкаПожаловаться
А разве миома это не предраковое состояние? Это доброкачествення опухоль.
ЭйвеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А разве миома это не предраковое состояние? Это доброкачествення опухоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Миома матки — самая распространенная опухоль у женщин. По различным оценкам, она возникает у каждой второй-четвертой женщины в течение репродуктивного периода, преимущественно после 30 лет. оскорбляя одну женщину с миомой, недочеловек оскорбляет всех больных этим заболеванием женщин. Это раз. Второе. Опасения, что миома может трансформироваться в раковую опухоль, не имеют под собой никаких оснований. Она не имеет ничего общего с онкологическими заболеваниями, и в ней нет ни одной клетки, которая бы грозила превратиться в злокачественную.
ЭйвеВ ответ на Эйве
Эйве
Миома матки — самая распространенная опухоль у женщин. По различным оценкам, она возникает у каждой второй-четвертой женщины в течение репродуктивного периода, преимущественно после 30 лет. оскорбляя одну женщину с миомой, недочеловек оскорбляет всех больных этим заболеванием женщин. Это раз. Второе. Опасения, что миома может трансформироваться в раковую опухоль, не имеют под собой никаких оснований. Она не имеет ничего общего с онкологическими заболеваниями, и в ней нет ни одной клетки, которая бы грозила превратиться в злокачественную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом отношении у миоматозных клеток совершенно равные шансы со здоровыми клетками. Миома матки не имеет ничего общего с онкологическими заболеваниями
Р?РЅРЅР° ***В ответ на Эйве
Эйве
В этом отношении у миоматозных клеток совершенно равные шансы со здоровыми клетками. Миома матки не имеет ничего общего с онкологическими заболеваниями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда почему проводят биопсию на предмет установления доброкачественная или нет? Вы врач? Моя подруга сейчас ожидает операцию по удалению миомы,делали биопсию
ЭйвеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А разве миома это не предраковое состояние? Это доброкачествення опухоль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неграмотные какие люди ужас. таджикская деревня просто.
Ирида ИридаВ ответ на Эйве
Эйве
неграмотные какие люди ужас. таджикская деревня просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я делала операцию по удалению миомы и много читала на эту тему. Во многих источниках давая определение миомы пишут, что это " предраковое состояние". Уж не знаю о чем у вас с женщиной спор, но она права. Потому как в литературе описывается именно так.
Ирида ИридаВ ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну, я не врач, чтобы как-то опровергать слова известных докторов медицинских наук, которые занимаются исследованием миомы и дают вот такие определения. Поэтому как говорится, что пишут, то и цитирую. И ваш оппонент видимо руководствовалась научной медицинской литературой. А вам желаю здоровья!
ЭйвеВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Вы знаете, я делала операцию по удалению миомы и много читала на эту тему. Во многих источниках давая определение миомы пишут, что это " предраковое состояние". Уж не знаю о чем у вас с женщиной спор, но она права. Потому как в литературе описывается именно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слава богу вы не мой врач.
Ирида ИридаВ ответ на Эйве
Эйве
слава богу вы не мой врач.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я то как рада)))
dashakoshka63@mail.ru
Никакие не прохожу. Зачем мне думать о заболеваниях? Лучше настраиваться на здоровье.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем