Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как Вы заработали на квартиру?

Читаю форум и часто встречаю такую мысль, что к 35 годам уже нужно было заработать на своё жилье. У меня не получилось. Я больше 10 лет отработала в образовании. В это время были финансовые кризисы, рубль несколько раз обвалился... Были, конечно, периоды некоторой стабильности. Но я рассчитывала только на себя и, будучи не замужем, не решилась брать ипотеку, да и моей зарплаты, мягко говоря, не совсем бы хватало на самое необходимое после ежемесячного взноса банку (хотя я любила свою работу и практически жила на ней). В 2015 и в коммерческих организациях случились реорганизации и сокращения зарплат. Нельзя ничего планировать на перспективу.
Судя по высказываниям, здесь у многих женщин заработанная ими самими квартира. Как Вам это удалось? В каких сферах трудились? Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
Татьяна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Александра Андреева
Ну в образовании наверно действительно тяжело, если тока репетиторствовать день и ночь.
Александра Андреева
Ну в образовании наверно действительно тяжело, если тока репетиторствовать день и ночь.
СсылкаПожаловаться
подруга так пашет,50 зарабатывает...но с утра до вечера.
Александра АндрееваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
подруга так пашет,50 зарабатывает...но с утра до вечера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маловато для покупки квартиры, или не Москва? Да и как 50 то, когда час 800-1000 стоит? В Мск.
Александра Андреева
Маловато для покупки квартиры, или не Москва? Да и как 50 то, когда час 800-1000 стоит? В Мск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет,не Москва , Краснодар.
НеБом ВыШе
нет,не Москва , Краснодар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подруга в Краснодаре зарабатывает 100тыс. Больше чем многие в Москве)
НеБом ВыШеВ ответ на Anna
Anna
У меня подруга в Краснодаре зарабатывает 100тыс. Больше чем многие в Москве)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
учителем в школе?
НеБом ВыШе
учителем в школе?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет конечно) Но учителя в школе за репетиторство тоже очень не хило имеют. особенно в период экзаменов (а сдавать их во многих школах начинают с 1-го или 3-го класса), и особенно, ЕГЭ))
НеБом ВыШеВ ответ на Anna
Anna
Нет конечно) Но учителя в школе за репетиторство тоже очень не хило имеют. особенно в период экзаменов (а сдавать их во многих школах начинают с 1-го или 3-го класса), и особенно, ЕГЭ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
моя подружка учитель истории и репетитор по выходным ,не более 50 получается.
НеБом ВыШе
моя подружка учитель истории и репетитор по выходным ,не более 50 получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зависит от количества учеников и от многих других факторов. 50, кстати, это тоже очень не хило за работу всего 8 дней в месяц (если она и по субботам с воскресеньями работает, а не всего один выходной в неделю).
Александра Андреева
Маловато для покупки квартиры, или не Москва? Да и как 50 то, когда час 800-1000 стоит? В Мск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Вы о репетиторстве, то это ооочччень невысокая цена.
Александра АндрееваВ ответ на Anna
Anna
Если Вы о репетиторстве, то это ооочччень невысокая цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да наверно еще от предмета зависит. Я даже по своей специальности щас не знаю расценок, давно не репетиторствовала.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну в образовании наверно действительно тяжело, если тока репетиторствовать день и ночь.
СсылкаПожаловаться
Племянница логопед, причем очень хороший, к ней прямо очередь. Заработала на первый взнос и выплачивает благополучно. Машину недавно купила. Но, конечно, почти без выходных. Есть знакомая, преподаватель русского. Хорошо и раньше готовила к экзаменам. Сейчас натаскивает на ЕГЭ. Тоже к ней все рвутся. Недавно продала хрущевку и купила новую квартиру.
Александра АндрееваВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Племянница логопед, причем очень хороший, к ней прямо очередь. Заработала на первый взнос и выплачивает благополучно. Машину недавно купила. Но, конечно, почти без выходных. Есть знакомая, преподаватель русского. Хорошо и раньше готовила к экзаменам. Сейчас натаскивает на ЕГЭ. Тоже к ней все рвутся. Недавно продала хрущевку и купила новую квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по-любому, работают много) и приоритеты расставляют в сторону квартиры.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Ну по-любому, работают много) и приоритеты расставляют в сторону квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Я и говорю, иногда без выходных. Но у обеих наработанные методики и хорошие результаты. К ним рвутся все, поэтому и цены не маленькие. Но, с другой стороны, работают, а не жалуются на жизнь. Все в наших руках.
НеБом ВыШе
открыла свое дело и заработала, и не одну....
Татьяна ИвановаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
открыла свое дело и заработала, и не одну....
СсылкаПожаловаться
В какой сфере, если не секрет. А сегодняшний кризис сказывается на Вашем деле?
НеБом ВыШеВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
В какой сфере, если не секрет. А сегодняшний кризис сказывается на Вашем деле?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кризис сказывается и очень, тот что был ранее не так ударил ,сферу не скажу)))) , но все законно. Думала , что смогу еще прикупить, но.... нет, сейчас вряд ли осилю.
Татьяна ИвановаВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
Кризис сказывается и очень, тот что был ранее не так ударил ,сферу не скажу)))) , но все законно. Думала , что смогу еще прикупить, но.... нет, сейчас вряд ли осилю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ!
Евгения Жукова В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
открыла свое дело и заработала, и не одну....
СсылкаПожаловаться
Один в один. Могу дополнить, что бизнесом занялась в 2008, в самый кризис, когда мой руководитель в один день оставил меня и всех без работы. Всегда занималась нерудными материалами (цемент щебень).
НеБом ВыШеВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Один в один. Могу дополнить, что бизнесом занялась в 2008, в самый кризис, когда мой руководитель в один день оставил меня и всех без работы. Всегда занималась нерудными материалами (цемент щебень).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
удачи в работе!!!
Евгения Жукова В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
удачи в работе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)))
Наталья
в нефтяной сфере работала.еще акции были
Кошкина мама
Какие квартиры! На пенсию откладывать надо! Начиная со школы
In Style
Только свой бизнес. И то не факт, что он будет успешным. Нужно много работать!
Вольный
Я имел своё первое собственное жильё , в 24 года .по российским законам , законно , этого добится не возможно ... по закону - или кабола(ипатека) , или к пенсии горбом нажить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем