Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбить АЛИМЕНТЫ!!!!!

Девочки!!! Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался в жизни.
Бывший муж не хочет платить алименты.Сейчас готовлю документы в суд на взыскание алиментов,
но заранее знаю что принесет он мне справку с очень маленькой зарплатой.
Что делать,одной очень тяжело. Я одна не могу всё тянуть на себе,сын учится в 1 классе деньги нужны и туда и сюда....
Я думаю ну должен же быть какой то выход!
Апельсинка Апельсиновая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Анна
идите работать. что еще тут можно посоветовать ?
Апельсинка АпельсиноваяВ ответ на Анна
Анна
идите работать. что еще тут можно посоветовать ?
СсылкаПожаловаться
идите работать. что еще тут можно посоветовать ?

я работаю в бюджетном учреждении,зарплата маленькая.
Lisa
Если зарплата официальная, то по решению суда в бухгалтерии предприятия, где работает муж, будут удерживать 25 % его заработка. Если зарплата неофициальная, тогда сложнее. Тогда только остается уповать на его совесть. Женщина всегда может заработать на себя и ребенка. А раз он такой гад, то может быть и стоит оградить своего ребенка от материальных претензий отца в будущем.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Апельсинка Апельсиновая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
накапайте на его компанию в налоговую, сейчас с этим круто ( с з.п в конвертах))).
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Тигрыч- пинающий тварей
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
какая в жопу СБ, в тех компаниях, где есть вышеназванная Вами СБ, нет конвертов, где есть конверты нет никакихСБ. и по секрету СБ вообще мало в каких компаниях есть, тлько в оч.крупных
Ксения Шаронова
Ни в коем случае ограждать нельзя! Алименты обязательно должен выплачивать. Готовьте документы, если суд обяжет то он ни куда не денится. Ему придется работать. Не Вы первая и не Вы последняя кому приходиться тянуть все самой. И детей у некоторых по более будет. Работать, работать и работать.
Комментарий удален.Почему?
Апельсинка АпельсиноваяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Зачем Вам ЭТО? Илите работайте - раз! Во вторых - лишите его родительских пра и получайте гос. помощь, поболе будет дурацких алиментов

во-первых я работаю.Во вторых если я лишу его родительских прав,он с сыном вообще видится перестанет,если сейчас он его видит раз в месяц и то по моему звонку.А ребенок мне этого не простит.
Комментарий удален.Почему?
ЧучундраВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И не спекулируйте ребенком! Ребенок не ВАМ не простит, а ему! Если ребенку вообще будет до этого дело, и если ВЫ не будете постоянно эту тему поднимать

а у вас есть дети? легко сказать...
Комментарий удален.Почему?
ЧучундраВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Легко сказать ЧТО? Не притягивайте мужика за уши к тому, к чему он все равно не придет?
Я без отца росла, и ни капли не жалею об этом! Главное не отец.


а ваш ответ это с психологической точки зрения зависть к тем кто рос в полноценной семье,но я не об этом.не всегда легко ребенка вырастить ,в том числе и в материальном плане-или я не поняла вопроса форума?алименты его ОБЯЗАННОСТЬ-ребенок не просил давать ему жизнь и теперь не в его компетенции лишать ребенка благ этой самой жизни.
Апельсинка Апельсиновая
Зачем Вам ЭТО? Илите работайте - раз! Во вторых - лишите его родительских пра и получайте гос. помощь, поболе будет дурацких алиментов

во-первых я работаю.Во вторых если я лишу его родительских прав,он с сыном вообще видится перестанет,если сейчас он его видит раз в месяц и то по моему звонку.А ребенок мне этого не простит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ладно, перестаньте! Мой сын пообщавшись недолго с таким же папашкой, сказал мне -"мама, меня больше ему не давай" и ещё -"в моей жизни есть слово: мама и бабушка, а папы нет и тема закрыта"!
Лишили бывшего папца родительских прав и живём спокойно, за границу выезжать разрешения не надо у этого ЧМО просить и юридически сын от него больше не зависит!
Апельсинка Апельсиновая
Зачем Вам ЭТО? Илите работайте - раз! Во вторых - лишите его родительских пра и получайте гос. помощь, поболе будет дурацких алиментов

во-первых я работаю.Во вторых если я лишу его родительских прав,он с сыном вообще видится перестанет,если сейчас он его видит раз в месяц и то по моему звонку.А ребенок мне этого не простит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же канитель - раньше я звонила бывшему, говорила, что ребенок скучает, да и сама дочка ему звонила тоже. Сначала приезжал. Потом пошли отговорки:"мне некогда, у меня работы много..." И мне самой стало противно, что он так отмазывается перед моим ребенком. И я запретила дочери ему звонить. Если сам позвонит ей - ради бога. А унижаться перед ним и выклянчивать, чтобы приехал мой ребенок больше не будет. Итог: уже 2 месяца папашки нашего на горизонте не видать. Даже на НГ к ребенку не приехал и не поздравил....
Я это к чему: если вы лишите папашку род.прав, если не лишите - какая разница??!!Если не хочет брать ребенка и общаться с ним - он все равно не будет. Ну не можем мы их заставить не бросать ребенка - НЕ МОЖЕМ!!!!
gerda 98137
Посмотрите на форуме, там уже поднималась эта тема и люди дают толковые советы.
Ольга
Подавайте в суд. Суд может определить размер твердой денежной суммы как по собственной инициативе, так и по требованию любой из сторон. Кроме того, суд имеет право взыскать алименты одновременно в долях к заработку и в твердой денежной сумме.
Tatiana Tatiana
Дорогая Апельсинка! Дам совет, и не просто сове, а совет всё это прошедшей женщины. Подавайте на алименты - это по-любому. Хоть гроши, но получать вы будете, какая-никакая, а помошь. Всё лучше, чем ничего. Сами: ждёте еще годика 2, пока малыш подрастёт (моя доченька тоже в первом классе учится, и что такое школьные траты и "не с кем оставить ребенка или забрать из школы" я знаю не по-наслышке) и вы могли бы неного распустить крылья (ребенок сможет уже находиться дома один). Меняете работу - это однозначно! На малнькую з.п. вы одна ребенка не поднимете. А поднимать ребенка в любом случае только вам - на папашку даже и не надейтесь!!!!ПРи желании отца видиться с ребенком - не препятствуйте! Все равно он - отец, как и не смешно это звучит. Другое дело, когда отец сам не желает видиться с ребенком. Расскажу немного о себе: я весь это мрак прошла, с 2-х лет воспитываю ребенка одна. В настоящее время папашка платит 2000 руб. и к ребенку не ходит (хотя я не запрещаю этого). Расчитывать приходится только на себя, не помогает никто. З.п. моя средняя - выжидаю еще года 2, чтобы поменять работу и быть более "готовой" к зарабатыванию денег (у меня всегда была проблема оставления ребенка, никуда не могла не сходить, ни уж тем более - разгуляться, соответственно работаю как могу, а не как хотелось бы, задерживаться на работе и работать по выходным не имею возможности). Алименты? Ха-ха-ха. Во-первых, я их вышибала около полугода (бывший муж умудрился подружиться с приставом, поил-кормил его, и все мои собранные документы благополучно пропали, "вероятно потерлись при пересылке по почте". И всю эту канитель со сбором документов и вынесения решения суда я повторила заново. Вышибла!
Это я к чему все? Законом добиться уплаты нормальных алиментов очень сложно! И хоть вы тресните - через башку не перепрыгнешь. Если мужик не захочет САМ платить - увы....
елка
Побробуйте собрать документально все расходы связанные с ребенокм и предоставте их в суде ( чеки за лекарства ,чеки за одежду и др.) Суд это учтет ,разделит всю сумму на пополам и обяжет мужа выплатить. Только учтите траты на ребенка должны быть необходымыми, траты на игрушки и развлечения суд не учтет, С уважением Елка.
елена лобанова
я добилась алименты приехала к нему на работу и в бугалтерии сказала что если мне будет начислины алименты с 4000 то я подаю в суд и налоговаю на что они вызвали его и предложили или уволиться или договориться мирно со мной! чтоб не потерять работу он мне предложил что будет платить 15000 лишьбы я не доводила до суда! попробуйте так если он дорожит работай он сам предложит!! не одна фирма не будет связываться с законом им будет легче его попрасить уволиться!!!!удачи!!!!
Мария БеловаВ ответ на елена лобанова
елена лобанова
я добилась алименты приехала к нему на работу и в бугалтерии сказала что если мне будет начислины алименты с 4000 то я подаю в суд и налоговаю на что они вызвали его и предложили или уволиться или договориться мирно со мной! чтоб не потерять работу он мне предложил что будет платить 15000 лишьбы я не доводила до суда! попробуйте так если он дорожит работай он сам предложит!! не одна фирма не будет связываться с законом им будет легче его попрасить уволиться!!!!удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
молодчина!
Аня
Ой, держитесь....Я алименты получаю 500 руб...
elena
все фигня - в нашем государстве ничего не добиться...мне должен почти 500 тыс. алиментов - и ни от кого ничего не добиться,...если папаша козел и ублюдок и не хочет платить - он не будет платить нормально, а приставы - отстойная контора))) надеяться надо только на себя - работать))
Даша Пока Без Ника
Я не очень понимаю,зачем Вам это нужно.Как было сказано выше,женщина может одна заработать на ребятенка и на себя.Я знаю по себе,это и правда тяжело.Но трясти бумажками и доказывать что-то кому-то еще тяжелее.Меняйте работу(сама так сделала почти три года назад,чтобы достойно обеспечивать мою доченьку) и надейтесь только на себя.я желаю вам удачи.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем