Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбить долг?!

Ситуация неприятная,не знаю,как лучше поступить!Я искала сьемное жильё,нашла по объявлению,встретились с хозяйкой, я решила снять,отдала ей полную аренду за месяц,забрала ключи,но сложились непредвиденные обстоятельства,мне пришлось отказаться от сьема.Получается,я даже не въехала в жильё,утром на другой день позвонила ей, попросила вернуть деньги!она говорит,что часть денег потратила,вернуть может только часть,я согласилась! Сдуру вернула ей ключи,она вернула половину денег!и вот уже больше месяца я только слышу завтраки,типа денег нет!Сумма небольшая,но так обидно!Договора у нас нет,все на словах,в последний раз позвонила ей,она меня уже чуть не обматерила!Уже подумываю пригрозить ей заявойв полицию,но пока не решаюсь!в доказательства есть переписка,где она обещает все вернуть!вот как лучше поступить?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
Василиса
Забудьте и впредь оформляйте все документально.
АННА АНИНА 1
никак
Пупкин ТабуреткинВ ответ на АННА АНИНА 1
АННА АНИНА 1
никак
СсылкаПожаловаться
anna antonova
Ничего не сделать. Она скажет что все вернула.
СолнцеВ ответ на anna antonova
anna antonova
Ничего не сделать. Она скажет что все вернула.
СсылкаПожаловаться
а может пригрозить, что сообщит в полицию? ведь, я так понимаю, хозяйка нигде не регистрировала, что сдает жилье? охота ей разбираться с налоговой?
anna antonovaВ ответ на Солнце
Солнце
а может пригрозить, что сообщит в полицию? ведь, я так понимаю, хозяйка нигде не регистрировала, что сдает жилье? охота ей разбираться с налоговой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите базу данных по аренде. Никто не платит за это налоги. Не думаю что можно кого то напугать
Полина КобзеваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Посмотрите базу данных по аренде. Никто не платит за это налоги. Не думаю что можно кого то напугать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще как можно, в последнее время налоговая всерьез взялась за это.
PorfishkaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Посмотрите базу данных по аренде. Никто не платит за это налоги. Не думаю что можно кого то напугать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажите.... Сестра сдаваа квартиру. Пришел участковый. Приезжие снимали,сдуру и со страху показали ему договор. Участковый настучал в налоговую. Из налоговой пришла бумага - будьте любезны, уплатите 180 тыс.
anna antonovaВ ответ на Porfishka
Porfishka
Не скажите.... Сестра сдаваа квартиру. Пришел участковый. Приезжие снимали,сдуру и со страху показали ему договор. Участковый настучал в налоговую. Из налоговой пришла бумага - будьте любезны, уплатите 180 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому я выбираю клиентов. Чтобы если что-живут родственники
вера родионоваВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вот поэтому я выбираю клиентов. Чтобы если что-живут родственники
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А смысл? Если вы все равно трепитесь об этом в соц.сетях?
anna antonovaВ ответ на вера родионова
вера родионова
А смысл? Если вы все равно трепитесь об этом в соц.сетях?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это анонимный форум
Тамара ***В ответ на Porfishka
Porfishka
Не скажите.... Сестра сдаваа квартиру. Пришел участковый. Приезжие снимали,сдуру и со страху показали ему договор. Участковый настучал в налоговую. Из налоговой пришла бумага - будьте любезны, уплатите 180 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему приезжие дураки ? они вправе показали чего требуют
PorfishkaВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
почему приезжие дураки ? они вправе показали чего требуют
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не сказала, что они дураки. я сказала - сдуру показали и со страху.
у сестры к ним претензий-то не было. как жили так и живут до сих пор.
Тамара ***В ответ на Porfishka
Porfishka
я не сказала, что они дураки. я сказала - сдуру показали и со страху.
у сестры к ним претензий-то не было. как жили так и живут до сих пор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не сдала бы приезжим из юга, только одиноким славянам
PorfishkaВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
Я не сдала бы приезжим из юга, только одиноким славянам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот у нее и заехали два одиноких белоруса, которые через три года превратились в энное количество людей в виде их родственников ))))
Тамара ***В ответ на Porfishka
Porfishka
ну вот у нее и заехали два одиноких белоруса, которые через три года превратились в энное количество людей в виде их родственников ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и ничего,а главное был бы порядок и без поломок Сдала однушку на 2 года трем женатым мужикам из Приднестровья Они попались порядочные ,кухня всегда оставлена чистой и убранной а также и в санузле и ванной
Анна СавельеваВ ответ на Porfishka
Porfishka
Не скажите.... Сестра сдаваа квартиру. Пришел участковый. Приезжие снимали,сдуру и со страху показали ему договор. Участковый настучал в налоговую. Из налоговой пришла бумага - будьте любезны, уплатите 180 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда взялась сия сумма? Они ведь должны посчитать 13% с арендной платы) Это может, за какой-то большой период?
Юлия М.В ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Откуда взялась сия сумма? Они ведь должны посчитать 13% с арендной платы) Это может, за какой-то большой период?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это фантазии для "красного словца"!
Анна СавельеваВ ответ на Юлия М.
Юлия М.
Это фантазии для "красного словца"!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ааа.
Анна Савельева
Откуда взялась сия сумма? Они ведь должны посчитать 13% с арендной платы) Это может, за какой-то большой период?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. это за несколько лет.
ольга кузьминоваВ ответ на Porfishka
Porfishka
Не скажите.... Сестра сдаваа квартиру. Пришел участковый. Приезжие снимали,сдуру и со страху показали ему договор. Участковый настучал в налоговую. Из налоговой пришла бумага - будьте любезны, уплатите 180 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если договор на 11 мес,то не нужно налог платить
ольга кузьминова
если договор на 11 мес,то не нужно налог платить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я деталей не знаю.
но должна заметить, что сестра в декрете, многодетная. начали прорабатывать вопрос - как-то учли стандартные вычеты на детей что ли....
короче законным способом сократили сумму буквально до трех тысяч
Света МитинаВ ответ на ольга кузьминова
ольга кузьминова
если договор на 11 мес,то не нужно налог платить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если договор на 11 месяцев то не надо регистрировать в какой то конторе имущественной (не помню как называется), к налогообложению срок договора никак не привязан. По правильному налоги платятся в любом случае хоть за 11 месяцев, хоть за 12
Ирина Пыщева (Анисимова)
забыть и впредь составлять договора,а так сама-Д ..!
Anna AvonarThiS
не отдавать деньги малознакомым людям без соответствующего оформления...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем