Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать дальнейший путь??

Добрый день форумчане!!!!
Прошу оценить ситуацию и дать мне совет!!!!

Начну с того, что мне за 30, в карьере я состоялаь, параллельно планирую заняться бизнесом....Все мне нравится и все устраивает....
Есть конечно " но", в том, что у меня нет семьи, (мужа, детей) , конечно я встречаюсь с мужчинами, с теми с которыми мне нравиться общаться или же они устраивают меня в сексе.
Если, меня, что -то не устраивает, я их не терплю, а сразу разрываю отношения. Так, вот иногда я думаю, что это не может быть бесконечно, нужно выходить замуж, рожать детей,
но на сегодняшний день нет мужчины который меня бы устраивал 100 % как муж, как любовник и как отец моих детей....И думаю, что уже не встречу, так как все нормальные уже женаты,
остались малолетки у которых в голове еще ветер, тем самым оценивая реально ситуацию, прихожу к выводу: - Что мне придеться выбрать из того, что есть( выбор не велик) и смириться,
терпеть и все такое, и врятли я буду сним сачстлива....Но, как говорят -----все так живут... Что -же придется жить как все и не "выпендриваться".
Или же другой вариант, оставить все как есть, послать всех ...жалеющих меня и других со своими стереотипами, о том, что у женщины должен быть муж и дети....
Заниматься карьерой, бизнесом, встречаться иногда с мужчинами, и врать СЕБЕ, что возможно когда нибудь и встретишь "ЕГО" !!!

Вот и незнаю, сижу и думаю, может рискнуть и выйти замуж просто так....будет муж как у всех....возможно я его полюблю, и семейную жизнь тоже....
только кому это нужно????Уж точно не мне....Запуталась в конец....Выхода нет....
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
СКВ ответ на Мари
Мари
Людмила, спасибо за совет....Видете ли проблема в том, что я давно пришла к выводу, что мне нужен ребенок, но пока как- то не получаеться, когда- то ради карьеры, я его убрала....Это было, давно....С тех пор не получаеться, видно нужен любимый человек... с которым жить и планировать его....а если его нет, что тогда, вот думаю неужели нет выхода....Это меня очень тревожит,...Неужели в жизни действительно нужно выбирать или, или....Но другие же как то совемещают....Тем более, что я отношу себя к довольно таки красивым девушкам...,и думаю умна, почему же у меня вот так....Нет женского счастья... Почему???
СсылкаПожаловаться
Смотрю на подругу, которая родила в 31 год для себя... Не дело это, не хватает ребенку отца.
Светка БукинаВ ответ на Мари
Мари
Людмила, спасибо за совет....Видете ли проблема в том, что я давно пришла к выводу, что мне нужен ребенок, но пока как- то не получаеться, когда- то ради карьеры, я его убрала....Это было, давно....С тех пор не получаеться, видно нужен любимый человек... с которым жить и планировать его....а если его нет, что тогда, вот думаю неужели нет выхода....Это меня очень тревожит,...Неужели в жизни действительно нужно выбирать или, или....Но другие же как то совемещают....Тем более, что я отношу себя к довольно таки красивым девушкам...,и думаю умна, почему же у меня вот так....Нет женского счастья... Почему???
СсылкаПожаловаться
Нет счастья женского потому что "отношу себя к довольно таки красивым девушкам...,и думаю умна", а еще требовательна к кандидатам... Все как у меня, только у меня ребенок есть и у меня проблема круче. Никому не нужны чужие дети... А особенно после 30 так хочется семью иметь, ведь друзья-то все семейные...
Волкодав обыкновенный
К красивым девушкам подойти страшно (тем более, к материально независимым)....Молодые часто женятся по залету, не думая о материальном, о совместном быте, на той стадии, когда мозгов то особо и нет....Взрослым людям сложнее, они реально оценивают человека, видят все недостатки.. Тем более вы полностью самостоятельная, у вас все есть и влюбиться как "дурочке" вам трудно.. Да в быту прижиться намного сложнее с кем -то....Сколько бы мужчин вы не расмотрели, у всех найдете недостатки....Любовь/страсть всегда проходят, важно быть "на одной волне" с супругом, иметь одинаковые ценности, смотреть в одном направлении....Я бы искала человека надежного (не забывайте еще и о том, что мужчины, так же как и женщины могут быть падки на материальные блАга)...
Часто люди модель поведения в семье, в которой сами росли переносят в свою. Присмотритесь к родителям, это многое может сказать о человеке.
Счастье материнства -это огромное частье, даже если не получится все как в сказке во взаимоотошениях с мужем (а "нестыковочки" есть в каждой семье), у вас будет малыш, смысл вашей жизни, и будет абсолютно наплевать на какие-то неидеальные результаты вашей жизни...
Как мне говорила бабушка, при первом моем замужестве: "А если не гОдный будет, разведешси!"
Желаю счастья!
Лучистая
Да, есть это счастье!!! И мне кажется , что не ошибаетесь Вы в своей самооценки! Просто не знаете что делать!!
Надо составить четкий план действий. Раставить все по полочкам .Главные желания вперед, и по убывающей! Вот когда все будет расставленно, то возникает четкая картина и по этому планунадо действовать! Все получится!!!!))))))))))))))
Мари
Спасибо..
Расставила приоритеты....теперь двигаюсь по плану, боюсь только возраст поджимает....Жаль, что его не остановить, я еще так многое должна сделать... как хорошо бы было если мой ребенок рос паралельно, вот судьба злодейка....
Татьяна СВ ответ на Мари
Мари
Спасибо..
Расставила приоритеты....теперь двигаюсь по плану, боюсь только возраст поджимает....Жаль, что его не остановить, я еще так многое должна сделать... как хорошо бы было если мой ребенок рос паралельно, вот судьба злодейка....
СсылкаПожаловаться
если бы Ваш ребёнок рос с Вами параллельно, то на данный момент сложившейся карьеры у Вас бы не было. Поверьте, с маленьким ребёнком не до карьеры и не до себя вообще, он отнимает всё Ваше время и силы...
ЛучистаяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы Ваш ребёнок рос с Вами параллельно, то на данный момент сложившейся карьеры у Вас бы не было. Поверьте, с маленьким ребёнком не до карьеры и не до себя вообще, он отнимает всё Ваше время и силы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда дети мешают карьере.Было бы желание .Знаю случаи при удачном совмещении материнства и работы, конечно при помощи родственников, хотя я вышла на работу , когда моему сыну было 6 месяцем , мне сначало помогали подруги, потом бабушки, потом легче стало) И замуж успела выскочить и все успевала)))
MilaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы Ваш ребёнок рос с Вами параллельно, то на данный момент сложившейся карьеры у Вас бы не было. Поверьте, с маленьким ребёнком не до карьеры и не до себя вообще, он отнимает всё Ваше время и силы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С маленьким, может, и не до карьеры. А когда он немножко подрастет, то все можно успеть.
goddy alinasВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы Ваш ребёнок рос с Вами параллельно, то на данный момент сложившейся карьеры у Вас бы не было. Поверьте, с маленьким ребёнком не до карьеры и не до себя вообще, он отнимает всё Ваше время и силы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полная фигня, говорю как мать 2 детей , имеющая 2 вышки и степень мастера
Helena G.В ответ на Татьяна С
Татьяна С
если бы Ваш ребёнок рос с Вами параллельно, то на данный момент сложившейся карьеры у Вас бы не было. Поверьте, с маленьким ребёнком не до карьеры и не до себя вообще, он отнимает всё Ваше время и силы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ерунда. У многих женщин был не один ребенок. Или даже вспомнм фильм "Москва слезам не верит". Что той карьеры, на тот свет не заберешь и деньги тоже...
Лучистая
Про или...или... Нет, (что то я много отрицаю! сорриии)))
Вы уже на той ступени жизни, что вполне сумеете совместить! Не ищите идела среди мужчин! Его не будет, правда , что все нормальные уже разобраны)))
Но , есть все же некоторые исключения.Не хочу здесь описывать))) Есть на это причины...Просто надо желание и упорство в действиях)
А еще , не желаю сталкнуться с тем , что когда все начинает складываться как хочешь, начинают терзать сомнения и страхи: а нужно ли мне это? а готова ли я всю жизнь прожить дальше с ним?)) Вот это ужасно)))
Лучистая
Согласна , что Вы сделали ошибку в молодости! Я родила , хотя не была готова . Но теперь знаю точно , что в моей жизни единственное , что я сделала правильно-это мой сын! Он уже взрослый и мы с ним пережили много хорошего и не очень , но все позади! Вырос , моя опора и радость!!!И головняк иногда)))))))
Желаю скорейшего решения этой проблемы для ВАс!!!
OLENKA*В ответ на Лучистая
Лучистая
Согласна , что Вы сделали ошибку в молодости! Я родила , хотя не была готова . Но теперь знаю точно , что в моей жизни единственное , что я сделала правильно-это мой сын! Он уже взрослый и мы с ним пережили много хорошего и не очень , но все позади! Вырос , моя опора и радость!!!И головняк иногда)))))))
Желаю скорейшего решения этой проблемы для ВАс!!!
СсылкаПожаловаться
Счастья Вам!!!Любви !!!
xRomВ ответ на Лучистая
Лучистая
Согласна , что Вы сделали ошибку в молодости! Я родила , хотя не была готова . Но теперь знаю точно , что в моей жизни единственное , что я сделала правильно-это мой сын! Он уже взрослый и мы с ним пережили много хорошего и не очень , но все позади! Вырос , моя опора и радость!!!И головняк иногда)))))))
Желаю скорейшего решения этой проблемы для ВАс!!!
СсылкаПожаловаться
Нифига себе - единственное! Да это самое важное вобще. Все остальное вы еще сделаете, благо лет вам всего ничего.
ЛучистаяВ ответ на xRom
xRom
Нифига себе - единственное! Да это самое важное вобще. Все остальное вы еще сделаете, благо лет вам всего ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне и не надо уже , как бы все есть...Но вот что бы хотела -внуков)))
З.ЛюкаВ ответ на xRom
xRom
Нифига себе - единственное! Да это самое важное вобще. Все остальное вы еще сделаете, благо лет вам всего ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман! прям не верю, что это вы говорите!!! так верно и правильно!! привыкла к вашим злым нападкам, что даже расстерялась! вы и добрым можете быть?
xRomВ ответ на З.Люка
З.Люка
Роман! прям не верю, что это вы говорите!!! так верно и правильно!! привыкла к вашим злым нападкам, что даже расстерялась! вы и добрым можете быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам фшоке (с) :) Зависит от того что говорит человек.
З.ЛюкаВ ответ на xRom
xRom
Сам фшоке (с) :) Зависит от того что говорит человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а тема интересная!!! и уже как зубная боль!!! может, пока добрый, подскажешь выход!!!
xRomВ ответ на З.Люка
З.Люка
а тема интересная!!! и уже как зубная боль!!! может, пока добрый, подскажешь выход!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реального я не вижу, суррогатные тут уже раз сто писали: снижать планку, ибо и сама она не подарок ни для кого, и учиться жить с людьми, а не со своими запросами, вернуться в юность и попытаться стать женщиной а не мужиком в юбке. Родить ребенка для себя - объявить себя жизненным банкротом, с такими мозгами она его воспитать не в состоянии вырастет очередной овощ любого пола, да еще и один, а ребенок это не игрушка и не собачка. Это не семья, это отказ от нее.
З.ЛюкаВ ответ на xRom
xRom
Реального я не вижу, суррогатные тут уже раз сто писали: снижать планку, ибо и сама она не подарок ни для кого, и учиться жить с людьми, а не со своими запросами, вернуться в юность и попытаться стать женщиной а не мужиком в юбке. Родить ребенка для себя - объявить себя жизненным банкротом, с такими мозгами она его воспитать не в состоянии вырастет очередной овощ любого пола, да еще и один, а ребенок это не игрушка и не собачка. Это не семья, это отказ от нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужасно грустно!!! Роман, пока вы тут мне отвечали, я създила на дачу, попала там в жуткий ураган!!! это все уложилось в три часа реального времени!!! на мой дом упало две вековые сосны, на баню еще одна, у машин разбило лобовое стекло, а стекло у моей машины панорамное, то есть поменять надо вместе с крышей!! порвало все провода!!! я вздохнула, взяла пилу двуручную и стала выпиливать выезд в город, так как у меня дома лежит сын со сломанным позвоночником и я не могу его оставить одного!!! у его отца новая семья и общаться с ним он не желает, со мной общается охотно, так как я сильный человек и кое что значу и могу ему помочь!! за что вы неоднократно меня оскорбляли!! а теперь предлагаете вернуться в юность и попытаться стать женщиной в юбке!!! кс тати, выпиливала я в чудном сиреневом сарафанчике и с маникюром, за который я очень переживала, так как завтра н а работу!! потом я еще с разбитым лобовым заехала в супермаркет за едой!! два мешка приволокла домой, накормила дитя!! как же слабой то стать? я бы и рада, да нет возможности!!! в каком месте я должна проявить слабость? я,правда, очень хочу узнать!!
xRomВ ответ на З.Люка
З.Люка
ужасно грустно!!! Роман, пока вы тут мне отвечали, я създила на дачу, попала там в жуткий ураган!!! это все уложилось в три часа реального времени!!! на мой дом упало две вековые сосны, на баню еще одна, у машин разбило лобовое стекло, а стекло у моей машины панорамное, то есть поменять надо вместе с крышей!! порвало все провода!!! я вздохнула, взяла пилу двуручную и стала выпиливать выезд в город, так как у меня дома лежит сын со сломанным позвоночником и я не могу его оставить одного!!! у его отца новая семья и общаться с ним он не желает, со мной общается охотно, так как я сильный человек и кое что значу и могу ему помочь!! за что вы неоднократно меня оскорбляли!! а теперь предлагаете вернуться в юность и попытаться стать женщиной в юбке!!! кс тати, выпиливала я в чудном сиреневом сарафанчике и с маникюром, за который я очень переживала, так как завтра н а работу!! потом я еще с разбитым лобовым заехала в супермаркет за едой!! два мешка приволокла домой, накормила дитя!! как же слабой то стать? я бы и рада, да нет возможности!!! в каком месте я должна проявить слабость? я,правда, очень хочу узнать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я был не прав, оскорбляя вас за силу, простите если сможете, дай бог каждому такую мать и жену. Слабость? Скоро у вас появится тот, кто подставит плечо не спрашивая и без уговоров, тогда и расслабитесь. Только не сильно привыкайте :)
Мари
Людмила, мне нравяться ваши ответы....
Как вы думаете в 35 создать семью и родить ребенка не поздно? или все таки тянуть время не стоит....Я например уверенна, что без внимания мужчины я не останусь никогда ( извините за самодовольство, просто я знаю как мужчины ко мне относятся), но это просто внимание....секс, комплименты и все такое, далеко от любви....так вот стоит подождать или уже начать действовать????Сейчас я прохожу дорогостоящее лечение по зачатию ребенка, но это продлится неизвестно сколько, может думаю согласиться на ЭКО....ждать нет времени и сил....
OxanaВ ответ на Мари
Мари
Людмила, мне нравяться ваши ответы....
Как вы думаете в 35 создать семью и родить ребенка не поздно? или все таки тянуть время не стоит....Я например уверенна, что без внимания мужчины я не останусь никогда ( извините за самодовольство, просто я знаю как мужчины ко мне относятся), но это просто внимание....секс, комплименты и все такое, далеко от любви....так вот стоит подождать или уже начать действовать????Сейчас я прохожу дорогостоящее лечение по зачатию ребенка, но это продлится неизвестно сколько, может думаю согласиться на ЭКО....ждать нет времени и сил....
СсылкаПожаловаться
в америке в 35 только подходят к детородному возрасту..у меня здесь приятельнице американке -37,а ребенку только 2 года...все отлично,и достаток есть,потому ,то уже встала на ноги и терпение появилось..знаете,я родила в 20 лет первую дочь..а теперь воспитываю внучку..разница есть,огромная..если раньше дети и доставали вопросами,то сейчас это приятная беседа..если раньше очень хотелось ,то-то посмотреть по телику,то сейчас уже насмотрелась,нагулялась..теперь уж интереснее смотреть и хлопать в ладоши,когда она танцует и тонюсенько подвывает..дочка в силу своего возраста,только 25..часто при этом в телевизоре...главное, не когда,главное как!!!
Татьяна БуримаВ ответ на Мари
Мари
Людмила, мне нравяться ваши ответы....
Как вы думаете в 35 создать семью и родить ребенка не поздно? или все таки тянуть время не стоит....Я например уверенна, что без внимания мужчины я не останусь никогда ( извините за самодовольство, просто я знаю как мужчины ко мне относятся), но это просто внимание....секс, комплименты и все такое, далеко от любви....так вот стоит подождать или уже начать действовать????Сейчас я прохожу дорогостоящее лечение по зачатию ребенка, но это продлится неизвестно сколько, может думаю согласиться на ЭКО....ждать нет времени и сил....
СсылкаПожаловаться
Никогда не поздно, если очень хочется. Но после 30 - уж извините, надо не тянуть, а именно заниматься этим вопросом. Ну одно дело, когда мужчин вокруг совсем нет.. Но у вас же есть. Значит надо попробовать хотя бы с кем-то из них начать строить отношения, а не сидеть и ждать чего-то...А карьеру можно параллельно с детьми строить. Говорю об этом, потому что есть примеры моих двух начальниц. Одной 30, второй 36. Обе и замужем (кстати второй раз) и каждая по два ребенка родила. И при этом карьеру сделали и деньги большие сейчас зарабатывают.И обе ухоженные, выглядят хорошо. Так значит можно строить карьеру и дети не мешают этому!
Планируйте семью! Любовь дело хорошее. Но не забывайте, что в возрасте 30 и выше мы уже не влюбляемся так быстро и страстно, как в 20-25. Любовь может вырасти из симпатии и уважения к человеку..
Ожидание чудаВ ответ на Мари
Мари
Людмила, мне нравяться ваши ответы....
Как вы думаете в 35 создать семью и родить ребенка не поздно? или все таки тянуть время не стоит....Я например уверенна, что без внимания мужчины я не останусь никогда ( извините за самодовольство, просто я знаю как мужчины ко мне относятся), но это просто внимание....секс, комплименты и все такое, далеко от любви....так вот стоит подождать или уже начать действовать????Сейчас я прохожу дорогостоящее лечение по зачатию ребенка, но это продлится неизвестно сколько, может думаю согласиться на ЭКО....ждать нет времени и сил....
СсылкаПожаловаться
Моя знакомая родила в сорок четыре и счастлива. Малышке уже три года.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем