Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать столик для новорожденного?

Этот дом пропитан любовью и нежностью к ребенку! Лица бабушки и дедушки даже помолодели от счастья! Родители подготовились на славу к рождению малышки. Но… !!!!!!! вместо удобного столика для всех процедур во внушительном комплексе кроватка-комод есть узкая поверхность длиной 50 см, причем на уровне груди мамы (женщины среднего роста). Я спрашиваю маму: «Где Вам удобно в этой комнате ухаживать за малышкой?» Она пробует что-то сделать на кровати и через минуту хватается за спину, затем пробует что-то сделать на том высоком столике и ощущает неудобства, журнальный столик? – также низко, как кровать. Мама ищет глазами где же будет удобно и не находит. Как быть?
Если нет желания покупать на пару месяцев маленький пеленальный столик (кстати, его удобство очень относительно), лучшее решение: найти в своем доме немаленький стол подходящей высоты для мамы.

Стол должен отвечать двум требованиям: удобный по высоте для мамы, немаленький для малыша, чтобы было где учиться переворачиваться, делать гимнастику и массаж.
Обработка ребенка, выкладывание малышки на живот, профилактический массаж живота, многократные переодевания, в дальнейшем курсы массажа и гимнастики… И все это должно быть на удобном для мамы и малыша столике! Иначе спина мамы сразу «скажет» нет частым процедурам с малышом, мама найдет массу отговорок почему не следует выкладывать на живот часто на твердой поверхности, почему можно не делать то, это…
Что Вы извлекли для себя, мама, из этой статьи?
Я написала несколько историй. Насколько вам интересны они, какую пользу вам приносят? Исходя из ваших ответов, я решу, как часто я буду писать подобные статьи для вас.

С любовью Гузель Усманова

Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Елена Крылова
Мне кажется, что такие статьи более уместны на форуме для молодых мам. Здесь, в основном, уже возрастные мамы, для которых пеленальные столики уже в прошлом.
jul julia
Дети Mail.ru. Со столами и пелёнками туда
Катя К
У меня вопрос. Сыну 5мес. Професстон.масааж делали с 16 по 26 февр. Нормализовался тонус. Пока еще не поворачивается со спины на живот. Какие делать упражнения? На животе лежит уверенно. Нужен проф.массаж или можно самой? Старшая дочь повернулась после 6мес. Может просто они такие 'поздние'? Других жалоб нет.
Lilit LВ ответ на Катя К
Катя К
У меня вопрос. Сыну 5мес. Професстон.масааж делали с 16 по 26 февр. Нормализовался тонус. Пока еще не поворачивается со спины на живот. Какие делать упражнения? На животе лежит уверенно. Нужен проф.массаж или можно самой? Старшая дочь повернулась после 6мес. Может просто они такие 'поздние'? Других жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
мамочка, спокойствие, только спокойствие! Все дети разные, и нормы все весьма относительные. Ребёнок просто пока не готов. Можно, конечно же, пройти ещё один курс массажа, но только тогда ищите массажиста получше. И будьте внимательнее))) Они в таком возрасте знания и умения приобретают очень внезапно)))) Мы в таком возрасте дочь отправили на пол, стелили что-нибудь слегка смягчающее и чистое и большую часть активной фазы она проводила на полу с игрушками, а мы рядом с ней, зато точно падать было некуда))) Да и возможностей маневрировать поболее))
вася васинВ ответ на Катя К
Катя К
У меня вопрос. Сыну 5мес. Професстон.масааж делали с 16 по 26 февр. Нормализовался тонус. Пока еще не поворачивается со спины на живот. Какие делать упражнения? На животе лежит уверенно. Нужен проф.массаж или можно самой? Старшая дочь повернулась после 6мес. Может просто они такие 'поздние'? Других жалоб нет.
СсылкаПожаловаться
жим лёжа очень помогает
Зая
мы в 90-е обходились обычным письменным столом.
Lilit LВ ответ на Зая
Зая
мы в 90-е обходились обычным письменным столом.
СсылкаПожаловаться
мы и пять лет назад так же обошлись)))
Vasilisa Chehova
Меня вполне кровать или комод устраивали.
Татьяна Рогачкова
Ага... переворачиваться на столике... заодно и летать научится... Вы о чем, врач с 22летним опытом работы?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем