Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать глистогонку для щенка?

Первый раз провожу дегельметизацию, немного нервничаю, очень боюсь что-нибудь перепутать или навредить. Что можете посоветовать с более-менее натуральным составом? Читала, что некоторые и вовсе народными методами обходятся отруби или чеснок дают. В вет.аптеке сказали, что дирофен вроде как на тыквенном масле. Действует, не пробовали?
Ольга Хромова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Ольга Ивановна
Нам доктор назначает и определяет количество лекарства по весу собакина. Чихи мы, мелочь пузатая. А вот что за лекарство - не помню, дочка занимается. Гоняем 2 раза в год, в профилактических целях. До и после сдаем анализы.
Светка-конфеткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нам доктор назначает и определяет количество лекарства по весу собакина. Чихи мы, мелочь пузатая. А вот что за лекарство - не помню, дочка занимается. Гоняем 2 раза в год, в профилактических целях. До и после сдаем анализы.
СсылкаПожаловаться
у нас тоже чих))) дочь старшая привозит таблетки, тоже не знаю название.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светка-конфетка
Светка-конфетка
у нас тоже чих))) дочь старшая привозит таблетки, тоже не знаю название.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мы до того взвешиваемся и анализы сдаем. Вдруг ему сейчас нельзя, вдруг раздражение какое?
Светка-конфеткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мы до того взвешиваемся и анализы сдаем. Вдруг ему сейчас нельзя, вдруг раздражение какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы глистогоним перед прививками.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светка-конфетка
Светка-конфетка
мы глистогоним перед прививками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, и мы тоже! Ходит к доктору не любим, а вот на маникюр - педикюр - другое дело, завсегда бежим впереди семьи.
Светка-конфеткаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да, и мы тоже! Ходит к доктору не любим, а вот на маникюр - педикюр - другое дело, завсегда бежим впереди семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
везет вам! у нас не любит эти процедуры. может боль когда причинили(((
Ольга ИвановнаВ ответ на Светка-конфетка
Светка-конфетка
везет вам! у нас не любит эти процедуры. может боль когда причинили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, задели сосудики или еще что. Мы поэтому сами боимся стричь, я не понимаю, что нужно оставить, а что удалить. Мы его после маникюра вкусностями поощряем, лапку курью сушеную или еще что даем. Он и рад стараться.
София Синюгина
Я маленькому давала мильбемакс, это первый раз самый. Потом стала всегда давать дехинел. Он со вкусом мяса (не пробовала, но так написано), он сам кушает таблетку :) Раз в 3 месяца, вот напомнили, спасибо, пора как раз :)
Наталья
такие глупости пишете. сходите в ветеринарную аптеку, там дозировки подобраны по весу
Рэм Ⓡ
Ветеринар скажет. Не иначе.
Жужа
Дронтал лучший. И для собак, и для кошек. Дозировка шла по весу животного всегда.
BeershevaitВ ответ на Жужа
Жужа
Дронтал лучший. И для собак, и для кошек. Дозировка шла по весу животного всегда.
СсылкаПожаловаться

dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Жужа
Жужа
Дронтал лучший. И для собак, и для кошек. Дозировка шла по весу животного всегда.
СсылкаПожаловаться
Точно! И от всех работает, и круглых, и ленточных.
Ёрик
я спросила у своего пса. пришлось разбудить, в это время он обычно спит, он сказал - попробуй сама- узнаешь
BeershevaitВ ответ на Ёрик
Ёрик
я спросила у своего пса. пришлось разбудить, в это время он обычно спит, он сказал - попробуй сама- узнаешь
СсылкаПожаловаться

Антон Нытик
Для людей который 150 мл. врослым
50 мл для детей Декарис.
Самая счастливая
Празицит для щенков:открыли пасть и из шприца суспензию прыснули.На 4 месяца хватит,если мясо сырое не давать.
Лиза Симпсон
фу...
Victoria Victoria
Вы себе же сами назначать лечение не станете? Проявите разумность, обратитесь к ветеренару.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы себе же сами назначать лечение не станете? Проявите разумность, обратитесь к ветеренару.
СсылкаПожаловаться
Это обычная процедура, зачем по всякой ерунде собачку подвергать риску заболеть в ветлечебнице? Туда же больных приводят.
Victoria VictoriaВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Это обычная процедура, зачем по всякой ерунде собачку подвергать риску заболеть в ветлечебнице? Туда же больных приводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для новичка любое лечение животного не рядовая процедура. Если человек взял на себя ответственность завести животное, можно вызвать врача на дом. Я часто так делаю, если нет необходимости везти в клинику. Один из моих котов за пятнадцать лет ни разу не был в ветлечебнице, особенный такой, и мы всегда вызывали ветеринара на дом.
Victoria Victoria
*ветеринару
Элла
Во народ тёмный,кто что лепит!!!Лечение придумали))),первый раз лучше суспензию выбрать,по весу животного и все!!!Делайте смело,через семь дней запросто на прививку.
Надежда Сорокина
Сдайте анализ сначала зачем садить зря печень щенку если их у него нету.А если есть, то ветеринар скажет чем глистогонить не надо экономить если завели щенка
Елена Корзникова
Я - начинающий собаковод. И своего щенка возила к ветеринару. Заодно посмотрит, пощупает, посоветует что-то.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем