Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать холодильник?

Привет! Хотела спросить, как выбрать холодильник? Я в этом ничего не понимаю, а вот приходится одной покупать. Консультанты в магазинах явно просто зубы заговаривают, поэтому надеюсь, что вы подскажете что-то по своему опыту.
Вита Квитка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Вика Агеева
Какой объем нужен? Какой бюджет? У меня лично на кухне стоит ВЕКО DS333020 – очень приятный дизайн, большой объем и класс энергоэффективности А+. У меня собственно больше никаких особых требований и не было. А еще он не дорогой.
Вита КвиткаВ ответ на Вика Агеева
Вика Агеева
Какой объем нужен? Какой бюджет? У меня лично на кухне стоит ВЕКО DS333020 – очень приятный дизайн, большой объем и класс энергоэффективности А+. У меня собственно больше никаких особых требований и не было. А еще он не дорогой.
СсылкаПожаловаться
Посмотрела, действительно приятный дизайн, буду думать.
Lbp
Дизайн - последняя опция, которую надо учитывать при выборе.
Посмотрите в и-нете, выберите размер в целом, размер морозилки и холодильного отделения. Для меня, кроме того, важна функция Но фрост. Потом надо глядеть отзывы, причем не на одном сайте. Какую дают гарантию? Наличие мастерских? Ест ли проблемы с сервисом гарантийным и постгарантийным.
Юлия
Мы недавно купили LG- с Но фрост- то есть не надо размораживать- большая морозилка, овощи хранятся очень долго, молоко- запахи не распространяются- почти бесшумный, и узкий как раз для моей кухни.
Ирма Пауль
Мы уже четвертый год пользуемся холодильником Бош Bosch KGN36S56. Долго выбирали,все решали какую фирму выбрать, с какой заморозкой, муж настоял на Бош, ну а модель выбирали вместе. Морозильная камера расположена в нижней части холодильника, большой ящик для овощей, антибактериальное покрытие,отдельный контроль для холодильной и морозильной камеры, система No Frost .Много внимания к себе не требует, размораживаю два раза в год, работает очень тихо, еще и электроэнергии потребляет меньше, чем его предшественник. Если вопрос о покупке еще актуален, предлагаю рассмотреть как вариант.
Laska Sekret
Что могу сказать? Только не берите слишком дешевый, а то будете потом по сервисам его катать постоянно)))
Анна Шаповалова
У нас Бошевский! Вещь дорогая, современная и выглядит достойно на моей только отремонтированной кухне. В нем есть быстрая заморозка и охлаждение, а также система ноуфрост, для удобства пользователя. Да и вообще, все настолько продумано, что просто удивительно!
Анна Шаповалова
У нас Бошевский! Вещь дорогая, современная и выглядит достойно на моей только отремонтированной кухне. В нем есть быстрая заморозка и охлаждение, а также система ноуфрост, для удобства пользователя. Да и вообще, все настолько продумано, что просто удивительно!
СсылкаПожаловаться
Анна Шаповалова, а сколько уже вашему холодильнику и какая именно модель Бош? Их сейчас столько... Мы хотим купить себе новый, а то тот, что у нас вообще не морозит практически, а впереди лето((( вот и спешим уже выбрать!
Влада Кузнецова
Мы себе Аристон взяли полтора года назад. Пашет, как миленький!
Жанна Авдеева
Ирина, да у Bosch все модели сейчас идут с инновационными технологиями, есть даже специальные зоны для мяса и овощей. Мы себе в прошлом году навороченный KIL82AF30R SmartCool купили. Он встраиваемый, делали под него специальное отделение, когда кухню заказывали.
Анна Шаповалова
Нашему холодильнику, Ирина, уже год почти. Если я туда смотрю, то модель KGN36A25. Самое больше мне в нем нравится, что большой вместимости он и тихо работает. Мой старый, как самолет гудел, аж соседи жаловались, что мешает)))))))))))
Гульнара Резванова
У нас НОРД. Нормально работает, но поначалу были проблемы с морозильной камерой. Все никак не хотела морозить!
Катя Хрусталева
Холодильник для меня - центральная фигура на кухне. С хорошим холодильником ничего больше не надо))) Особенно по ночам люблю заглянуть в него)))))) Вот мечтаю купить себе Bosch Ksv 36Vl20r с электронным управлением. Как переедем в августе в новую квартиру, старый на дачу свезу, а куплю новенький)))
Анита Куценко
для  меня две вещи центральные холодильник и плита.
Варвара Стрельникова
А мы вот уже как две недели живем в своем доме, сейчас занимаюсь обстановкой кухни. Думаю, что самая важная техника на кухне это плита и холодильник. Плиту уже взяли, а вот с холодильником сложнее. Хочу большой двухдверный, но их мали и выбрать хороший сложно. Не хотелось бы китайского производителя.
Наталья Негода
Присмотритесь к холодильникам шарп, у меня подружка купила. Такой красавчик!!! Обалденный, в холодильной камере места все равно больше,чем в новых холодильниках, и морозилка большущая, морозить можно все что угодно. Для маленькой семьи такой холодильник может и не нужен, а вот для большой то что нужно.
Александра Лавренова
Мы месяц назад взяли себе SJ-FS97VBK, холодильник отличный. Во-первых
красавчик невиданный, удобный,  без внутренней перегородки, что очень
удобно. Может не красиво об этом говорить, но я после праздников мясо с
противня даже не перекладываю как обычно в кастрюльки или в лоток, а
так прям с противнем и ставлю в холодильник, потом достала, в духовку и
опять как только что приготовленное. Сенсорная панель управления
находится не в самом верху как обычно на холодильниках, а на уровне
глаз, дверцы черное стекло, пальцев не остается. Не знаю кому как, лично
для меня такой большой холодильник очень удобен.Я в нем все храню, и
продукты и купорку. Все помещается.
Варвара Стрельникова
Посмотрела вашего красавца в инте, действительно симпатяга, но цена у него не самая дешевая. Почему именно эту модель взяли, можно было и подешевле выбрать?
Александра Лавренова
Вы знаете. У нас было много вариантов, как начинаем рассматривать в основном все сделано в китае, а это максимум лет 7-8, не больше, поэтому приняли решение взять качественный холодильник фирмы шарп. Муж обратил внимание на наличие технологии Plasmacluster . Благодаря ей в холодильнике нет никаких посторонних запахов, полная ионизация воздуха, и бактерии не переносятся с одних продуктов на другие. Так что этот холодильник цену свою оправдывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем