Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать хороший матрас?

Впервые столкнулась с проблемой выбора хорошего качественного ортопедического матраса. Всегда спала на обычных кроватях, не задумываясь том, насколько это вредно или полезно. Но в последнее время стали мучить боли в спине и шее. Врач поставила диагноз остеохондроз. Сказала, в обязательном порядке привести спальное место в порядок, купить ортопедический матрас. Девочки, подскажите, кто как выбирал? Какие вообще цены на это удовольствие?
Лориэна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Ольга Кравцова
Матрасы, в зависимости от используемых материалов упругой части, принципиально можно разделить на следующие:
• водяные и воздушные;
• латексные;
• пружинные;
• поролоновые;
• ватные;
• другие.
(С) выбирайте тот, который вам удобнее. Лучше это делать в салоне, лично я бы советовала матрас с независимым пружинным блоком.
Лориэна
Ого сколько их, а чем хорош независимый пружинный блок?...
Ольга Кравцова
Пружины не крепятся между собой, соответственно - не скрипят. Отсутствует эффект "волны". Так как используется большое количество пружин улучшается точечная эластичность.
Клубничная
Ой, такие премудрости ? Зачем? Берите аскону. Мы купили себе вот такой матрасик - http://www.askona.ru/matrasy/askona/gard... с новой технологией «песочные часы», радует нас уже две недели)
ЛориэнаВ ответ на Клубничная
Клубничная
Ой, такие премудрости ? Зачем? Берите аскону. Мы купили себе вот такой матрасик - http://www.askona.ru/matrasy/askona/gard... с новой технологией «песочные часы», радует нас уже две недели)
СсылкаПожаловаться
он как раз с пружинами)
Клубничная
Именно. Лично у меня это тоже первый ортопедический матрас, брали по совету моей сестры, она уже полгода на медифлексе спит. С матрасом в придачу прихватили две ортопедические подушки) У моего мужа травма спины после аварии автомобильной, поэтому ему врач категорически сказал, чтобы матрас был ортопедическим, и подушка желательно тоже.
ЛориэнаВ ответ на Клубничная
Клубничная
Именно. Лично у меня это тоже первый ортопедический матрас, брали по совету моей сестры, она уже полгода на медифлексе спит. С матрасом в придачу прихватили две ортопедические подушки) У моего мужа травма спины после аварии автомобильной, поэтому ему врач категорически сказал, чтобы матрас был ортопедическим, и подушка желательно тоже.
СсылкаПожаловаться
Понятно, пусть муж выздоравливает)
Ольга Кравцова
Ой, такие премудрости ? Зачем?
Сияние, что значит «премудрости»?! Матрас надо выбирать со знанием дела, иначе такое Гэ выберешь, что спать не сможешь. У нас вон подруга купила матрас в фирме, не помню точного названия, так он стоял вонял месяц на балконе у нее, а потом еще через месяц промялся там, где попа ее была. Вот и матрас, а отдала около 30 тыс за него. А вы говорите «премудрости».
ЛориэнаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Ой, такие премудрости ? Зачем?
Сияние, что значит «премудрости»?! Матрас надо выбирать со знанием дела, иначе такое Гэ выберешь, что спать не сможешь. У нас вон подруга купила матрас в фирме, не помню точного названия, так он стоял вонял месяц на балконе у нее, а потом еще через месяц промялся там, где попа ее была. Вот и матрас, а отдала около 30 тыс за него. А вы говорите «премудрости».
СсылкаПожаловаться
Ольга, а вы разбираетесь да? В матрасах?
Ольга Кравцова
Я просто одно время работала в магазине матрасов. Поэтому немного понимаю в них. Кстати, аскона – очень неплохой выбор. У них качественная продукция, гарантию дают приличную. Мы с ними тоже имели дело, редко, когда бывали накладки и претензии.
ЛориэнаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Я просто одно время работала в магазине матрасов. Поэтому немного понимаю в них. Кстати, аскона – очень неплохой выбор. У них качественная продукция, гарантию дают приличную. Мы с ними тоже имели дело, редко, когда бывали накладки и претензии.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам, на них и остановлюсь тогда)
Лориэна
http://www.askona.ru/matrasy/askona/slee... вообщем я вот такой импульс себе заказала, должны привезти завтра
Ольга КравцоваВ ответ на Лориэна
Лориэна
http://www.askona.ru/matrasy/askona/slee... вообщем я вот такой импульс себе заказала, должны привезти завтра
СсылкаПожаловаться
хороший выбор, скажу я вам) И как спиться?
roma maslov
у каво матрас импульс раскажите про нево
Екатерина Романова
А я себе Вегас выбрала и не пожалела! Второй год сплю и довольна, у меня модель номер 5. Потом еще ради интереса спросила на форуме какие впечатления у людей - вот можете почитать http://lady.mail.ru/forum/topic/63/12380...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем