Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать няню?

Девочки, спрашиваю у вас, а не на дети.майл.ру, так как мне нужно не гипотетически идеальное решение, а конкретные практические советы. Я развожусь с мужем и переезжаю с ребенком в другой город, ни мамы ни друзей никого рядом не будет. График работы будет такой, что иногда за ребенком некому присмотреть вечером, забрать из садика. Надо будет нанимать няню. Собственно вопрос - как выбрать надежного человека чтобы не бояться за ребенка? Оставить на время с отцом или бабушкой не вариант. Дайте дельных советов, голова кругом - не хочу упустить хорошую работу (бм не самый щедрый человек, алименты будут 3 копейки), и за ребенка переживаю (5 лет девочке)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
a a
А у вас очередь выстроилась?
АнонимВ ответ на a a
a a
А у вас очередь выстроилась?
СсылкаПожаловаться
Я вообще не знаю с какой стороны к поиску няни подходить и с чего начать
Друг
эх...сказочница
Mar Fa
Местные форумы с реальными отзывами или агенство
АнонимВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Местные форумы с реальными отзывами или агенство
СсылкаПожаловаться
Агенство несет ответственность за безопасность ребенка? Я вообще не знаю
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор надо смотреть. Позвоните и узнайте.
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Агентство это не вариант, их цены вам одной не осилить. Посмотрите местные мамские форумы, там всегда есть объявления от нянь, ищущих работу. У других мам поспрашивайте, может быть у кого то дети уже выросли и няня освободилась. Если нашли няню, то перво-наперво обращайте внимание на следующее: внешний вид...пьющего человека видно сразу, не должно быть никаких нарощенных ногтей, центнеров косметики, каблуков 20 см. Грамотная речь. Здоровье. Отношение к ребенку... хорошая няня не будут игнорировать ребенка даже при разговоре с вами, будет постоянно обращать на него внимание. Дальше уже сами разберетесь на предмет "нравится-не нравится".
АнонимВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Агентство это не вариант, их цены вам одной не осилить. Посмотрите местные мамские форумы, там всегда есть объявления от нянь, ищущих работу. У других мам поспрашивайте, может быть у кого то дети уже выросли и няня освободилась. Если нашли няню, то перво-наперво обращайте внимание на следующее: внешний вид...пьющего человека видно сразу, не должно быть никаких нарощенных ногтей, центнеров косметики, каблуков 20 см. Грамотная речь. Здоровье. Отношение к ребенку... хорошая няня не будут игнорировать ребенка даже при разговоре с вами, будет постоянно обращать на него внимание. Дальше уже сами разберетесь на предмет "нравится-не нравится".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Александр Тиликин
Нет таких сто процентных вариантов, вон одна взяла, и ребёнок без головы остался, не на что больше понамку одевать
Александр Тиликин
Нет таких сто процентных вариантов, вон одна взяла, и ребёнок без головы остался, не на что больше понамку одевать
СсылкаПожаловаться
Я прошу конкретных советов, а не страшилок. Про панамку не уместно вы
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Я прошу конкретных советов, а не страшилок. Про панамку не уместно вы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На зарплате не экономьте+Здравый смысл. Хорошие няни себе цену знают. Все нормально будет. Была у меня няня. Хорошая женщина.
Александр Тиликин
СсылкаПожаловаться
Так одна бы еще Бен Ладана в няни взяла...
Почти нормальная
если никого не знаете, то только по объявлению
Почти нормальная
если никого не знаете, то только по объявлению
СсылкаПожаловаться
Страшновато
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Страшновато
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одной в другой город ехать не страшновато?
arnika
Думаю, что хороший вариант поискать кого нибудь среди соседей.
Любовь Пяткова
Если не знаете проверенных дам, то сначала потребуйте санкнижку. Если говорит, что с детьми работала, то и трудовую книжку. Посмотрите, где работала, позвоните туда. Представьтесь будущим работодателем, лучше организацию придумать. Спросите.
sstteerrvvaaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если не знаете проверенных дам, то сначала потребуйте санкнижку. Если говорит, что с детьми работала, то и трудовую книжку. Посмотрите, где работала, позвоните туда. Представьтесь будущим работодателем, лучше организацию придумать. Спросите.
СсылкаПожаловаться
Санкнижка у профессиональных нянь, они только в агентстве... оплату такой няни ей не осилить. Ни на одном предприятии по телефону никто никаких сведений давать не будет.
Любовь ПятковаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Санкнижка у профессиональных нянь, они только в агентстве... оплату такой няни ей не осилить. Ни на одном предприятии по телефону никто никаких сведений давать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санкнижка оформляется, в любой организации сведения дают (личный опыт))
Любовь Пяткова
Санкнижка оформляется, в любой организации сведения дают (личный опыт))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Санкнижку, естественно, может оформить кто угодно, только это стоит денег и смысл это делать есть только у профессиональной няни, которая работает постоянно и получает соответствующую зарплату. Никакая бабушка-соседка этого делать не будет, об этом и речь. Ни одна организация не имеет право давать сведения о своих сотрудниках физическому лицу, это наказуемо. Если вам дают, значит идут на нарушение. Да и сведения такие не многого стоят, потому как имеется человеческий фактор. Верить стоит только официальной бумаге, а ее физическое лицо точно не получит.
Любовь ПятковаВ ответ на sstteerrvvaa
sstteerrvvaa
Санкнижку, естественно, может оформить кто угодно, только это стоит денег и смысл это делать есть только у профессиональной няни, которая работает постоянно и получает соответствующую зарплату. Никакая бабушка-соседка этого делать не будет, об этом и речь. Ни одна организация не имеет право давать сведения о своих сотрудниках физическому лицу, это наказуемо. Если вам дают, значит идут на нарушение. Да и сведения такие не многого стоят, потому как имеется человеческий фактор. Верить стоит только официальной бумаге, а ее физическое лицо точно не получит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я понимаю, что бабушка делать не будет, но это ее проблемы. Организация не вправе давать персональные данные, а вот сказать, что работник добросовестный или нет, не запрещается. Да, достоверность таких данных сомнительна. Но вот часто показания сходятся.)
Официальная бумага - это больше смех, чем звонок.
Любовь Пяткова
Я понимаю, что бабушка делать не будет, но это ее проблемы. Организация не вправе давать персональные данные, а вот сказать, что работник добросовестный или нет, не запрещается. Да, достоверность таких данных сомнительна. Но вот часто показания сходятся.)
Официальная бумага - это больше смех, чем звонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добросовестный работник это понятие размытое... если работник добросовестно где то складывал бумажки, то это вовсе не означает, что он добросовестно будет относится к ребенку. Здесь нужны совсем иные характеристики. Отсутствие санкнижки это не бабушкина проблема... бабушка то в итоге все равно найдет работодателя, которому эта книжка по-барабану, а автор останется без няни.
Любовь Пяткова
ПыСы. Вообще попросите назвать последнее место работы и позвоните туда. Координаты сами найдите только.
Елена
Детский сад не вариант?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Детский сад не вариант?
СсылкаПожаловаться
А в вечернее время?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем