Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать правильный берег

Добрый вечер,подруги! Прошу помощи. Живем с мужем 23 года, двое сыновей. Одному 27 , другому 20. Жилье в ипотеке. И это главная причина нашего кошмара. Наш папа требует от детей денежных взносов. Не платите - нечего здесь жить, жрать и...требует ,чтобы и я говорила то же самое детям. И так каждый день. Меня тоже гонит каждый день из дома, потому что я не с ним на одном берегу. А я не могу , язык не поворачивается такое детям говорить.
Ирина Брычкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
snamama
Поддерживайте позицию мужа.
АлексаВ ответ на snamama
snamama
Поддерживайте позицию мужа.
СсылкаПожаловаться
Поддерживайте позицию мужа.

Что бы гнать детей???/
snamamaВ ответ на Алекса
Алекса
Поддерживайте позицию мужа.

Что бы гнать детей???/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если автор разводиться с мужем не собирается - думать о себе надо. Жить-то с мужем в одной квартире, а детки себе подруг найдут, свои семьи создадут. Парни уже не сосунки! Или плохи те родители что детей до пенсии не кормят?
Ирина Брычкина
То есть выгнать сыновей на улицу?
Ирина Брычкина
То есть выгнать сыновей на улицу?
СсылкаПожаловаться
где дети то? взрослые мужчины вроде
Первая слева
А дети работают? Может разумнее поговорить на семейном совете, что работающие члены семьи должны как-то помогать, раз питаются на общей территории. Не обязательно прям демонстративно делать взнос на ипотеку, а можно, например, продукты время от времени покупать. Т.о. пойдет перераспределение денежных потоков семьи, и деньги на ипотеку высвободятся за счет финансирования сыновьями других статей затрат. Старший наверняка работает, лет-то дофига, почему его родители должны содержать?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первая слева
Первая слева
А дети работают? Может разумнее поговорить на семейном совете, что работающие члены семьи должны как-то помогать, раз питаются на общей территории. Не обязательно прям демонстративно делать взнос на ипотеку, а можно, например, продукты время от времени покупать. Т.о. пойдет перераспределение денежных потоков семьи, и деньги на ипотеку высвободятся за счет финансирования сыновьями других статей затрат. Старший наверняка работает, лет-то дофига, почему его родители должны содержать?
СсылкаПожаловаться
"наверняка" ага... мне подсунули 1 такое наверняка! сегодня зашла в комнату шиншиллу покормить....а так такой смрад стоит,...буЭ....и не от шиншиллы....
Первая слеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
"наверняка" ага... мне подсунули 1 такое наверняка! сегодня зашла в комнату шиншиллу покормить....а так такой смрад стоит,...буЭ....и не от шиншиллы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Твой родственник - это что-то с чем-то))))) Я-то надеюсь, что он в природе единственный экземпляр))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Первая слева
Первая слева
Твой родственник - это что-то с чем-то))))) Я-то надеюсь, что он в природе единственный экземпляр))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судя по теме....я даже засомневалась, не моя ли то свекровь... неет, там муж и не чихнёт, побоиться....такой же, житель дивана
Влюбленная в жизньВ ответ на Первая слева
Первая слева
А дети работают? Может разумнее поговорить на семейном совете, что работающие члены семьи должны как-то помогать, раз питаются на общей территории. Не обязательно прям демонстративно делать взнос на ипотеку, а можно, например, продукты время от времени покупать. Т.о. пойдет перераспределение денежных потоков семьи, и деньги на ипотеку высвободятся за счет финансирования сыновьями других статей затрат. Старший наверняка работает, лет-то дофига, почему его родители должны содержать?
СсылкаПожаловаться
если они молодые, и еще погулять хотят, поучиться и т.д., а ипотека бралась без их согласия, и они там по документам участия не принимали, то смысл придираться и чего-то требовать? А чтоб платили долю коммуналки и питания - это надо сразу оговорить. Мде...
королевская сучкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
если они молодые, и еще погулять хотят, поучиться и т.д., а ипотека бралась без их согласия, и они там по документам участия не принимали, то смысл придираться и чего-то требовать? А чтоб платили долю коммуналки и питания - это надо сразу оговорить. Мде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некуй их приручать к родительскому хлебу это не дочки, пусть пестуют и зарабатывают, да хоть воруют но мужики должны быть мужиками и родителей на старости лет ОНИ ДОЛЖНЫ содержать!
Влюбленная в жизньВ ответ на королевская сучка
королевская сучка
некуй их приручать к родительскому хлебу это не дочки, пусть пестуют и зарабатывают, да хоть воруют но мужики должны быть мужиками и родителей на старости лет ОНИ ДОЛЖНЫ содержать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну правда в этом есть... а то свекрови невесток засирают, а съехать не могут, потому что муженек у мамкиной юбки
королевская сучкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ну правда в этом есть... а то свекрови невесток засирают, а съехать не могут, потому что муженек у мамкиной юбки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потому что в воспитании расставлены неправильные приоритеты...
Влюбленная в жизньВ ответ на королевская сучка
королевская сучка
а потому что в воспитании расставлены неправильные приоритеты...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну... любят у нас все с невесток спрашивать, а дать достойного мужа - вот это бяда...

просто в темке папаня выбрал неправильный способ давления на молодежь. Я б не стала платить за квартиру, которая оформлена не на меня, и перейдет ко мне потом (если не случится ничего неожиданного - моя бабка ведь лишила моего отца наследства). Вот... а если они хотят, чтоб парни жили своим умом, так пусть начнут хотя бы с малого - квартплата, продукты. По крайней мере, 20 летнего это касается, а 27 летнего уже давно пора женить и отправить в семейное плавание
королевская сучкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
ну... любят у нас все с невесток спрашивать, а дать достойного мужа - вот это бяда...

просто в темке папаня выбрал неправильный способ давления на молодежь. Я б не стала платить за квартиру, которая оформлена не на меня, и перейдет ко мне потом (если не случится ничего неожиданного - моя бабка ведь лишила моего отца наследства). Вот... а если они хотят, чтоб парни жили своим умом, так пусть начнут хотя бы с малого - квартплата, продукты. По крайней мере, 20 летнего это касается, а 27 летнего уже давно пора женить и отправить в семейное плавание
СсылкаПожаловаться
История переписки6
27 летний уже от сиськи вряд ли оторвётся (если тока к другой сиське или письке)))от ориентации зависит)))) ну а из младшего ещё можно сделать успешного парня, главное не мешать ему не лезть в его жизнь.
Влюбленная в жизньВ ответ на королевская сучка
королевская сучка
27 летний уже от сиськи вряд ли оторвётся (если тока к другой сиське или письке)))от ориентации зависит)))) ну а из младшего ещё можно сделать успешного парня, главное не мешать ему не лезть в его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я много маменькиных сынков повидала, их по ходу ко мне тянет)))
королевская сучкаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
я много маменькиных сынков повидала, их по ходу ко мне тянет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо стать корыстной) как ветром сдует))))
Iron Butterfly
Я вообще-то всегда за семью. Но когда семья раскололась на 2 лагеря,с одной стороны взрослые дети,а с другой-муж,который гонит из дома,как детей,так и свою жену-надо срочно собирать семейный совет. И говорить жестко,как с мужем,так и с детьми. Сыновья совершеннолетние. Надо уже работать и вносить в семейную копилку раз живут все вместе. На шее содержать двух здоровых лбов-неправильно. Мужу указать,что он не царь и не единоличный хозяин квартиры.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я вообще-то всегда за семью. Но когда семья раскололась на 2 лагеря,с одной стороны взрослые дети,а с другой-муж,который гонит из дома,как детей,так и свою жену-надо срочно собирать семейный совет. И говорить жестко,как с мужем,так и с детьми. Сыновья совершеннолетние. Надо уже работать и вносить в семейную копилку раз живут все вместе. На шее содержать двух здоровых лбов-неправильно. Мужу указать,что он не царь и не единоличный хозяин квартиры.
СсылкаПожаловаться
чёй та??? царь он... и в своём доме... не девок, авось, белоручек растит... видать слишком долго маме потакал....вот всё, кончилась терпелка
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чёй та??? царь он... и в своём доме... не девок, авось, белоручек растит... видать слишком долго маме потакал....вот всё, кончилась терпелка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Царь он на своем диване))) А мадам надо понять,что тоже у себя в доме. Будет еще кто-то царствовать в одиночку-тапком его,тапком))). А сыновьям надо четко указать направление на работу.
Первая слеваВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Царь он на своем диване))) А мадам надо понять,что тоже у себя в доме. Будет еще кто-то царствовать в одиночку-тапком его,тапком))). А сыновьям надо четко указать направление на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я о том же))) Нужно на семейном совете подобные вопросы решать, а не пальцем на дверь указывать.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Царь он на своем диване))) А мадам надо понять,что тоже у себя в доме. Будет еще кто-то царствовать в одиночку-тапком его,тапком))). А сыновьям надо четко указать направление на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хренасе... диване! от хозяин в доме... а вот жлобы - как раз только на диване
королевская сучкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
хренасе... диване! от хозяин в доме... а вот жлобы - как раз только на диване
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна. жлоб.
Влюбленная в жизньВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я вообще-то всегда за семью. Но когда семья раскололась на 2 лагеря,с одной стороны взрослые дети,а с другой-муж,который гонит из дома,как детей,так и свою жену-надо срочно собирать семейный совет. И говорить жестко,как с мужем,так и с детьми. Сыновья совершеннолетние. Надо уже работать и вносить в семейную копилку раз живут все вместе. На шее содержать двух здоровых лбов-неправильно. Мужу указать,что он не царь и не единоличный хозяин квартиры.
СсылкаПожаловаться
и потом, что значит муж жену гонит? они вообще-то пополам платят ипотеку, и оба на жилье право имеют
Alena
В 27 уже точно работать пора...
В 20 летом подрабатывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем