Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КАК ВЫБРАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ СПОРТ ДЛЯ РЕБЕНКА??

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ! Сейчас для каждого родителя встала проблема в какой вид спорта отдать свое дитя. Неправильный выбор может судьбоносно сыграть в развитии своего ребенка. Нужно доверится специалистам, которые работают с ОЛИМПИЙСИМИ и ПАРОЛИМПИЙСКИМИ сборными, где с помощью оборудования проведут обследование вашего ребенка и будет выдан точный прогноз, в каком виде спорта он достигнет максимальный успех. Подробная информация на сайте http://www.sportmassag.ru/24/page49.html
Владимир Ивлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Татьяна
Я считаю,что спорт для ребенка должен быть легким ,без особых нагрузок...Насмотрелась на соседского мальчика-акробата...в 12лет куча болячек...кисты,диски смещены в позвоночнике....знакомая гимнастикой художественной занималась в детстве и в20лет у нее жуткий варикоз...Сумасшедшие нагрузки,тренировки по 3-4 часа...Причем тренеру наплевать на вашего ребенка,и на его здоровье...им результативность нужна!!!!К сожалению ,многие родители свои нереализованые амбиции хотят перенести на ребенка,тупо не понимая и не давая себе отчет в последствиях для этого ребенка..изводят тренировками,дополнительными тоже...и еще даже бывает на нескольких видах спорта.Жалко таких детей,для которых спорт-это тяжелый труд,а не отдых.Выглядят они изможденными,уставшими,без детства в конце концов.
Владимир Ивлев
Да действительно Вы правы. Многие тренера имеют свои недостатки в этом плане. Они должны понимать, что к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, что растить инвалидов с детства не имеет смысла. У ребенка должно быть детство, иначе у него не будет нормальной взрослой жизни.
Наталья Гусак( Акатьева)
Для меня очень актуальная тема, внук 4 года ходил в секцию карате, чемпионом не был, но он у нас слишком усидчивый, не любитель бегать и баловаться,были какие-то достижения, тренер его хвалил, как думающего спортсмена, но вот нынче вижу, что не хочет ходить, стала расспрашивать, он говорит, что очень устаёт, он и правда с тренировки приходит и лежит по часу,и вот на последних соревнованиях посмотрела, он не может ударить, нет в нём запала, злости, мальчишек чаще останавливать приходится, чтоб до драки не дошло, а он не может сильно ни ударить, ни болевой приём провести в полную силу. Ну не боец он. Поговорили, решили месяц ему на раздумья,не знаю что и делать, не хочу заставлять, но и жалко, всё же 4 года потрачено. Сказал, что хочет ходить на выпиливание в дом детского техн. творчества.Были у нас проблемы в секции- старшие"шутили" над мелкими, толкали, вещи закидывали, вроде бы утряслось, спрашиваю, говорит всё нормально, но,кажется, недоговаривает.Тренерам, конечно лучше, когда много детей, платная секция. Не знаю, что и делать. Саму когда-то насильно на музыку гоняли, воспоминания те ещё.
Владимир Ивлев
Я знаю на сайте http://sportmassag.ru/ специалистов, с которыми Вы можете проконсультироваться и обследоваться. На сайте есть телефон. Позвоните по нему. Думаю Вы подберете подходящий спорт для вашего любимого внука.
Mrack
Выбрать спорт для своего ребенка нужно вовремя и верно. Спорт-это в первую очередь физическое развитие, как говорили древние греки : «В здоровом теле здоровый дух»! Так же важно, что во время занятий физическими упражнениями человек получает положительные эмоции. В обратном случае существует один ответ – не свой вид спорта. В то время, когда удачно выбранный вид спорта в детстве способствует развитию в будущем хорошей физической формы, уверенности в себе, лидерских качеств, целеустремленнсти, умению справляться со стрессами, успешно бороться с трудностями. Ученые отметили, что студенты высоких категорий (МС, КМС, 1взр.)в учебе и в будущем на работе достигают так же большого успеха.
Однако если же ребенок занимается не своим видом спорта, он приходит домой в угнетенном ,разбитом даже раздражительном состоянии. У него пропадает желание чем либо заниматься. Падает успеваемость в школе. В процессе дальнейшего занятия у ребенка снижается активность, ухудшается общее состояние. Ко всему прочему занятие не своим видом спорта может нанести серьезный, непоправимый вред здоровью!
Тест РОСКОМСПОРТ помогает понять родителям предрасположенность ребенка/подростка к виду спорта в котором он может добиться выдающихся успехов, установлению потенциала развития различных способностей( Силы, скорости, выносливости, координированности, бойцовских качеств, стремлению к победе, умению работать в команде и т.д.).
Тест РОСКОМПСПОРТа проводит серьезный, многоуровневый анализ спортивных способностей. Он состоит из нескольких этапов. Начать тестирование можно, заполнив несложную анкету, затем физические тесты и наконец, генетическое исследование, которое представляет собой изучение полиморфизма генов на предмет спортивной предрасположенности.
Детальный и многоступенчатый анализ осуществляется с использованием математических алгоритмов распознавания образов.
По завершении тестирования наши профессиональные эксперты сделают выводы о спортивном потенциале, используя результаты всех перечисленных исследований и анализ компьютерной программы. Важно заметить: аналитики–специалисты, работающие с результатами тестирования – это непосредственные составители и разработчики теста, имеющие многолетний опыт медицинской и педагогической практики в области спортивного отбора.
8 (926) 668 43 99 Кузнецов Антон.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем