Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать работу...

Всем привет! помогите разобраться- как лучше поступить?Ждать вариантов вакансий по моей специальности(к лету надеюсь появятся), или сейчас устраиваться на более-менее подходящую, но по другому профилю?(есть такое место, знакомая зовет, но придется поучиться прямо по месту работы .)Боюсь упустить вариант , но и профессию свою запускать тоже жалко..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Kross de Lena
Пойти работать сейчас
Oh, Katya Katya.....
А до лета на что жить будете? И что вам мешает пока поработать на предлагаемом месте, ожидая вакансии по своей профессии?
АнонимВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
А до лета на что жить будете? И что вам мешает пока поработать на предлагаемом месте, ожидая вакансии по своей профессии?
СсылкаПожаловаться
боюсь лишней записи в трудовой книжке... может проработаю всего 3-4 месяца... у меня и так вся книжка пестрит..
Oh, Katya Katya.....В ответ на Аноним
Аноним
боюсь лишней записи в трудовой книжке... может проработаю всего 3-4 месяца... у меня и так вся книжка пестрит..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так попросите оформиться по договору, а не по трудовой книжке. Да и не думаю, что если книжка и так пестрит, то одна запись будут так губительна для вас)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
ну так попросите оформиться по договору, а не по трудовой книжке. Да и не думаю, что если книжка и так пестрит, то одна запись будут так губительна для вас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По договору - это в Вашем понимании что?
Oh, Katya Katya.....В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
По договору - это в Вашем понимании что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто составляется договор о трудоустройстве, без записи в трудовой. Некоторые вообще просто по паспорту оформляются, например, если работа не одна. На одной работают по трудовой, на второй - по паспорту.
Марина ГорбуноваВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Просто составляется договор о трудоустройстве, без записи в трудовой. Некоторые вообще просто по паспорту оформляются, например, если работа не одна. На одной работают по трудовой, на второй - по паспорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Составление трудового договора - это обязательная запись в трудовой книжке. "По паспорту" можно устроиться по совместительству, там ТК не нужна и запись в ней в обязательном порядке не делается.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Составление трудового договора - это обязательная запись в трудовой книжке. "По паспорту" можно устроиться по совместительству, там ТК не нужна и запись в ней в обязательном порядке не делается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы явно не в курсе многих уловок. Некоторые работодатели соглашаются заключить договор не создавая запись в трудовой (явно не по закону, но всё же) У меня подруга так работала, пока ждала освобождения выгодной вакансии в другом месте) Да я знаю много мест, где мои знакомые работали без наличия трудовой у них как таковой)
Oh, Katya Katya.....В ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Вы явно не в курсе многих уловок. Некоторые работодатели соглашаются заключить договор не создавая запись в трудовой (явно не по закону, но всё же) У меня подруга так работала, пока ждала освобождения выгодной вакансии в другом месте) Да я знаю много мест, где мои знакомые работали без наличия трудовой у них как таковой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
всё зависит от чистоплотности компании, куда человек собирается устроиться)
АнонимВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
всё зависит от чистоплотности компании, куда человек собирается устроиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и думаю, что из-за меня закон нарушать никто не согласится, и так спасибо, что берут - на их условиях, а не на моих!
Марина ГорбуноваВ ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Вы явно не в курсе многих уловок. Некоторые работодатели соглашаются заключить договор не создавая запись в трудовой (явно не по закону, но всё же) У меня подруга так работала, пока ждала освобождения выгодной вакансии в другом месте) Да я знаю много мест, где мои знакомые работали без наличия трудовой у них как таковой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Угу. Я, восьмой год являясь кадровиком и зарплатником, конечно, не в курсе! :-)
Просто так и надо говорить: "Устраивайтесь неофициально".
Oh, Katya Katya.....В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Угу. Я, восьмой год являясь кадровиком и зарплатником, конечно, не в курсе! :-)
Просто так и надо говорить: "Устраивайтесь неофициально".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ни в коем разе не сомневаюсь в ваших профессиональных способностях))) Просто я предложила варианты трудоустройства автору. Да, если быть точнее, то я предлагаю устроиться неофициально, если человек не хочет марать свою трудовую) Одной попой на два стула не сесть ведь)
Oh, Katya Katya.....В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Угу. Я, восьмой год являясь кадровиком и зарплатником, конечно, не в курсе! :-)
Просто так и надо говорить: "Устраивайтесь неофициально".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотря какую цель человек преследует. Если ему деньги нужны на этот период, то ему по сути всё равно, официально или нет. А если она в этот период хочет в декрет уйти, то тогда - да, другой вопрос.
Бормотуха 5*В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Угу. Я, восьмой год являясь кадровиком и зарплатником, конечно, не в курсе! :-)
Просто так и надо говорить: "Устраивайтесь неофициально".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть же ГПД. Кадровики должны знать о его существовании.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Есть же ГПД. Кадровики должны знать о его существовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, да.
Бормотуха 5*В ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Кстати, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вполне себе законный, официальный вариант. Именно по паспорту.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Вполне себе законный, официальный вариант. Именно по паспорту.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я тоже так думаю, Просто не являюсь профессиональным знатоком этой темы, может есть какие-то нюансы. Но у меня много знакомых так и работают.
Бормотуха 5*В ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Я тоже так думаю, Просто не являюсь профессиональным знатоком этой темы, может есть какие-то нюансы. Но у меня много знакомых так и работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня студенты технологи так работали. И рабочие и подсобники. У нас даже высокооплачиваемые консультанты так оформлялись. Странно что кадровик не понимает о чем речь. Гражданско-правовой договор, он же договор подряда.
Oh, Katya Katya.....В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
У меня студенты технологи так работали. И рабочие и подсобники. У нас даже высокооплачиваемые консультанты так оформлялись. Странно что кадровик не понимает о чем речь. Гражданско-правовой договор, он же договор подряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Только сейчас вспомнила, что сама как то умудрилась работать в одной фирме, небольшой совсем, таким образом, что я была официально устроена, все отчисления по мне проводились, но записи в трудовой у меня нет, поскольку юридически фирма была оформлена в другом далеком городе и запись мне не поставили, типа, по этой причине. И вот так бывает.
Бормотуха 5*В ответ на Oh, Katya Katya.....
Oh, Katya Katya.....
Только сейчас вспомнила, что сама как то умудрилась работать в одной фирме, небольшой совсем, таким образом, что я была официально устроена, все отчисления по мне проводились, но записи в трудовой у меня нет, поскольку юридически фирма была оформлена в другом далеком городе и запись мне не поставили, типа, по этой причине. И вот так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У нас крупная фирма со всеми официальными платежами и у нас систематически такие сотрудники появляются.
Марина ГорбуноваВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Есть же ГПД. Кадровики должны знать о его существовании.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А еще кадровики должны знать, как заключить его таким образом, чтобы первая же проверка не переквалифицировала гражданско-правовые в трудовые, со всеми вытекающими последствиями.
Бормотуха 5*В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А еще кадровики должны знать, как заключить его таким образом, чтобы первая же проверка не переквалифицировала гражданско-правовые в трудовые, со всеми вытекающими последствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так это дело кадровика как раз - составить правильно. Ничего там сложного , кстати, нет. Я только не понимаю зачем вы развели всю эту демагогию про непонимание о чем речь и неофициальное трудоустройство..., понятно же что не кадровик не обязан знать точное название.
Марина ГорбуноваВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Так это дело кадровика как раз - составить правильно. Ничего там сложного , кстати, нет. Я только не понимаю зачем вы развели всю эту демагогию про непонимание о чем речь и неофициальное трудоустройство..., понятно же что не кадровик не обязан знать точное название.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет, грамотно составить договор - дело юриста, а уже заключать его с людьми по существующему шаблону - дело кадровика.
Зачем развела дискуссию? Да затем, что периодически приходится сталкиваться с последствиями консультаций тех, кто "не обязан знать", но консультирует со знанием дела.
Бормотуха 5*В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Нет, грамотно составить договор - дело юриста, а уже заключать его с людьми по существующему шаблону - дело кадровика.
Зачем развела дискуссию? Да затем, что периодически приходится сталкиваться с последствиями консультаций тех, кто "не обязан знать", но консультирует со знанием дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вместо того чтобы подсказать название...
Марина ГорбуноваВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Вместо того чтобы подсказать название...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так в том и дело, что "просто по договору" для большинства людей означает "неофициально". Вот и девушка, с которой я вступила в дискуссию, пишет: "Да, я предлагаю устроится неофициально".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем