Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать себе супруга/супругу?

Видимо, не зря на Руси родители выбирали жен/мужей своим детям, выбирали именно семью схожую по интересам и общим взглядам на жизнь. В наши дни, когда первая страсть прошла и начинаются притирки - порой очень часто семья не выдерживает... 

И если в финансовом плане пара на равных, то и это не гарант счастья. Считаю, что все тараканы идут из детства и того воспитания, которое вы получили и если его семья не такая как ваша - то конфликтов в будущем не избежать сто процентно! Например: у одного семья работящая, у другого ленивая; у одного семья чистюли, у другого грязи по колено в доме и т.д.

И с возрастом становится плевать на симпатичную моську и атлетическое тело и хочется, чтобы в быту был адекватный человек, ведь жить вместе долго и детей рожать хочется от человека, который двигается вместе с тобой в одном направлении по жизни.

Конечно, не все так однозначно и в течении жизни кто-то меняется и идет на встречу, старается услышать друг друга если любит и хочет сохранить отношения.  В православии говорится, что супруги притираются 15 лет и либо притрутся окончательно, либо разойдутся совсем. Желаю всем найти того, с кем будет комфортно, уютно и тепло в отношениях! 

А как вы выбирали себе спутника жизни? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Поночка Дак
Выбирали баб с приданым, да мужей богатых.
Итальянчик..
взял "лук", "стрелу", и пульнул.. ..
Татьяна Шокова
Никак не выбирала,просто почувствовала родственную душу.Что интересно,запах других мужчин раздражал неимоверно,а в этом случае-никакого раздражения.
АбытиЁ
по лупви.
Лариcа I
с закрытыми глазами
Очень Zloy SuslikВ ответ на Лариcа I
Лариcа I
с закрытыми глазами
СсылкаПожаловаться
на осчупь....
Лариcа IВ ответ на Очень Zloy Suslik
Очень Zloy Suslik
на осчупь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то !
Анна Бортко
Чистоплотного в быту, умеющего зарабатывать
юлия гущина
Я не выбирала, я влюбилась в 17 лет очень сильно. Я понятия не имею, как это - выбирать)))
Скутигера
Никак не выбирала. Поездил, повстречались, понравился, предложил замуж, я согласилась. Ни на что не смотрели, мне 18 было, и сама бы не поверила, что наш проект таким устойчивым окажется.
Если бы мне родители кого-то начали выбирать, просто не вернулась бы домой. И все.
Шум
По запаху выбирала ))))
Headhunter Profiler
Я выбирала мужа по его поступкам по отношению ко мне и ребёнку от первого брака. Что, сколько и как он делал лично для меня, для этого я не была мужикам удобной, не оправдывала мужское свинство, жестко расставляла свои границы. К конкурсу априори не допускались нищие или не устроенные бездельники, альфонсы, с набором распространённых пороков- пьянство и кобелизм, игроманы, психи и т.д.
Истина ЖизниВ ответ на Headhunter Profiler
Headhunter Profiler
Я выбирала мужа по его поступкам по отношению ко мне и ребёнку от первого брака. Что, сколько и как он делал лично для меня, для этого я не была мужикам удобной, не оправдывала мужское свинство, жестко расставляла свои границы. К конкурсу априори не допускались нищие или не устроенные бездельники, альфонсы, с набором распространённых пороков- пьянство и кобелизм, игроманы, психи и т.д.
СсылкаПожаловаться
а что значит не устроенные?
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Истина Жизни
Истина Жизни
а что значит не устроенные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что тут непонятного? Это значит не имеющие стпбильного и постоянного заработка.
Василиса
Кто лучше ухаживал и заботился. Симпатичная моська и тело тоже важный фактор., как и схожие цели, интересы и приоритеты.
Яковлева Анна
я живу с маминым выбором и о боже, какое счастье, что хватило ума маму послушать.....
Татьяна ШоковаВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
я живу с маминым выбором и о боже, какое счастье, что хватило ума маму послушать.....
СсылкаПожаловаться
У меня мама была далеко от меня ,но вахтёрша в общежитии сразу выдала-за этого парня ты должна выйти замуж.Для меня замужество было ужасом.на родительскую жизнь насмотрелась,но вот так вышло.
Анастасия
15 лет притирка
вот это да...впервые слышу...слышала 1-3 года, потом кризис 7 лет
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
15 лет притирка
вот это да...впервые слышу...слышала 1-3 года, потом кризис 7 лет
СсылкаПожаловаться
Про 15 лет - из общения с батюшкой узнала. Притирка - это все те, испытания, которые выпадают на долю семьи - и дети, и безденежье, и возможно тяжелые болезни. Кризис 7-ми лет - всё та же притирка, испытания после, которых тебе становится очень дорог твой супруг/супруга или становится чужим человеком.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Про 15 лет - из общения с батюшкой узнала. Притирка - это все те, испытания, которые выпадают на долю семьи - и дети, и безденежье, и возможно тяжелые болезни. Кризис 7-ми лет - всё та же притирка, испытания после, которых тебе становится очень дорог твой супруг/супруга или становится чужим человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буду знать теперь и про 15 лет
Солнышко Майское
чтоб вытерпеть меня смог
, не каждому дано.
Солнышко Майское
чтоб вытерпеть меня смог
, не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
и это грит Солнышко Майское
Солнышко МайскоеВ ответ на Машка
Машка
и это грит Солнышко Майское
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чо?? нильзя штоли??
Солнышко Майское
о чо?? нильзя штоли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, если учесть, что майское опасное, радиактивное, то, наверное, можно
Солнышко МайскоеВ ответ на Машка
Машка
ну, если учесть, что майское опасное, радиактивное, то, наверное, можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага....разное
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем