Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как выбрать строительную бригаду?

Привет. У меня родители живут на Алтае. После прошлогоднего паводка
нужно ремонтировать дом. Естественно, нужна бригада строителей. Сейчас
уже приезжают трудовые мигранты. Может к ним обратиться? Подруге они в
доме штукатурку классно сделали. Да и дешевле их услуги. Только вот как
определить - а вдруг он нелегальный иммигрант или в стройке вообще
ничего не понимает? Спрашивать разрешение на работу и прочие документы?

С одной стороны, для них был установлен запрет на осуществление трудовой
деятельности по профессии, не указанной в разрешении на работу.

В то же время действующие нормы административного кодекса не позволяют
привлечь иностранных граждан и их работодателей к ответственности за это
нарушение. Решение о введении штрафов - до 5 тысяч для мигранта и
возможности выдворения за пределы РФ, до 800 тысяч для юридических лиц
сейчас принимается. Может и успеет до ремонта вступить в силу. А пока
оно не вступило в силу, посоветуйте как выбрать"иностранного работника"?
И как думаете, помогут штрафы навести порядок в сфере трудовой
миграции?       
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Маша
А я не поняла: вам нужен качественный ремонт или порядок в сфере трудовой миграции?
ЕкатеринаВ ответ на Маша
Маша
А я не поняла: вам нужен качественный ремонт или порядок в сфере трудовой миграции?
СсылкаПожаловаться


Алла МитрошинаВ ответ на Маша
Маша
А я не поняла: вам нужен качественный ремонт или порядок в сфере трудовой миграции?
СсылкаПожаловаться
и то и другое
Rosa
а, своих нанять не судьба? раз столько вопросов, можно без лишнего "геморроя" и обойтись.
Алла МитрошинаВ ответ на Rosa
Rosa
а, своих нанять не судьба? раз столько вопросов, можно без лишнего "геморроя" и обойтись.
СсылкаПожаловаться
нанимали мы как-то наших, они расчет за часть работы получили и забухали не закончили работу
Алла Митрошина
нанимали мы как-то наших, они расчет за часть работы получили и забухали не закончили работу
СсылкаПожаловаться
История переписки2

н..да.. хрен редьки не слаще. платить не нужно вообще пока работу не сдадут. по крайней мере я так считаю. а если платить, то проверенным и надежным работникам.
Екатерина
какое отношение бюрократическая волокита имеет к качественному ремонту?
Алла МитрошинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
какое отношение бюрократическая волокита имеет к качественному ремонту?
СсылкаПожаловаться
ну он например может патент вообще не на стройку, а заниматься ремонтом и строительством
ЕкатеринаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну он например может патент вообще не на стройку, а заниматься ремонтом и строительством
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может иметь нужные разрешения и руки из опы. наличие обязательных бумажек в нашей стране не то, что не гарантирует, а вообще не имеет никакого отношения к качеству.
Алла МитрошинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а может иметь нужные разрешения и руки из опы. наличие обязательных бумажек в нашей стране не то, что не гарантирует, а вообще не имеет никакого отношения к качеству.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доля правды этом есть
Тень В ночи
Если Вам нужно предъявлять документы по ремонту на субсидию, налоговой, страховой или для суда, то нужен договор с фирмой и к нему копию СРО и смету, а дефектный акт делать совместно с местным ЖЭКом (или у фирмы должно быть разрешение на экспертизу). Лучше узнать какие фирмы аккредитованы в том регионе.
Если нужно хорошо и недорого - брать по рекомендации знакомых где понравилось качество.
Тень В ночи
Если Вам нужно предъявлять документы по ремонту на субсидию, налоговой, страховой или для суда, то нужен договор с фирмой и к нему копию СРО и смету, а дефектный акт делать совместно с местным ЖЭКом (или у фирмы должно быть разрешение на экспертизу). Лучше узнать какие фирмы аккредитованы в том регионе.
Если нужно хорошо и недорого - брать по рекомендации знакомых где понравилось качество.
Алла МитрошинаВ ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
Если Вам нужно предъявлять документы по ремонту на субсидию, налоговой, страховой или для суда, то нужен договор с фирмой и к нему копию СРО и смету, а дефектный акт делать совместно с местным ЖЭКом (или у фирмы должно быть разрешение на экспертизу). Лучше узнать какие фирмы аккредитованы в том регионе.
Если нужно хорошо и недорого - брать по рекомендации знакомых где понравилось качество.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
Матильда Де ла Моль
нужно только по рекомендации!посмотрите их работу..) и самой почитать в инете,как правильно делать ремонт..что нужно учитывать!так что сами изучите информацию,чтобы осуществлять контроль и чтобы они не морочили Вам голову!
ЕкатеринаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
нужно только по рекомендации!посмотрите их работу..) и самой почитать в инете,как правильно делать ремонт..что нужно учитывать!так что сами изучите информацию,чтобы осуществлять контроль и чтобы они не морочили Вам голову!
СсылкаПожаловаться
к сожалению, это тоже не гарантия. у меня подруга ждала полгода плиточника по рекомендациям. а в итоге за в два раза дороже он ей дырки под ножки для ванной выпилил посреди комнаты, а не там, где надо было.
а вот со вторым вашим советом соглашусь на все 100.
Алла МитрошинаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
нужно только по рекомендации!посмотрите их работу..) и самой почитать в инете,как правильно делать ремонт..что нужно учитывать!так что сами изучите информацию,чтобы осуществлять контроль и чтобы они не морочили Вам голову!
СсылкаПожаловаться
ага, обязательно
11
Еще кое что добавлю. Коммуникации электрики и сантехники делать из самых высококачественных комплектующих. Трубы и розетки только ведущих мировых производителей, как Легранд например. Не покупайтесь на сказки что "я поставил турецкую розетку" и у меня все хорошо. Легранд естественно не сравнить по цене с турецким дерь\мом, но это плата за качество, чтобы потом не переделывать эту розетку впоследствии. Кто на этих коммуникациях экономит, тот впоследствии будет делать ремонт вторично.
ЕкатеринаВ ответ на 11
11
Еще кое что добавлю. Коммуникации электрики и сантехники делать из самых высококачественных комплектующих. Трубы и розетки только ведущих мировых производителей, как Легранд например. Не покупайтесь на сказки что "я поставил турецкую розетку" и у меня все хорошо. Легранд естественно не сравнить по цене с турецким дерь\мом, но это плата за качество, чтобы потом не переделывать эту розетку впоследствии. Кто на этих коммуникациях экономит, тот впоследствии будет делать ремонт вторично.
СсылкаПожаловаться
есть хорошие российские производители. но они не так эстетичны, конечно.
а вот провода вообще лучше класть только медные и с запасом.
Екатерина
есть хорошие российские производители. но они не так эстетичны, конечно.
а вот провода вообще лучше класть только медные и с запасом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вам расскажу о " хорошие российские производители". Например автомат защиты на 10 ампер. Он может сработать в диапазоне от 8 до 12 ампер. И все нормально, по ТУ которое выпускает этот производитель, это не есть отклонение, потому что если это считать браком, то 50% выпускаемой продукции придется выкинуть. Просто никто не проверяет по амперметру на каком значении этот автомат сработает, чем такие производители и пользуются. А это может привести к тому, что в устройстве короткое замыкание, сила тока в цепи меньше 12 ампер, а автомат защиты и не думает отключать цепь, чем способствует пожару.
Алла МитрошинаВ ответ на 11
11
Еще кое что добавлю. Коммуникации электрики и сантехники делать из самых высококачественных комплектующих. Трубы и розетки только ведущих мировых производителей, как Легранд например. Не покупайтесь на сказки что "я поставил турецкую розетку" и у меня все хорошо. Легранд естественно не сравнить по цене с турецким дерь\мом, но это плата за качество, чтобы потом не переделывать эту розетку впоследствии. Кто на этих коммуникациях экономит, тот впоследствии будет делать ремонт вторично.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
11
Куда-то мой предыдущий текст делся, напишу еще раз.
Не вздумайте платить никаких авансов или промежуточных расчетов. Выполнил 100% работы - получил деньги. Выполнил 99% - не получил ничего. И установите жесткий график выполнения этапов ремонта, иначе вы получите что каждый бездельник будет работать 1 час в день и ремонт затянется навечно. И объясните каждому в жесткой форме что лентяи будут заменены на работящих и именно с работящими будет весь финансовый расчет на 100%. Для поиска нормальных, можете пользоваться какой-нибудь официальной городской службой ремонта, там этих гавриков хватает.
Алла МитрошинаВ ответ на 11
11
Куда-то мой предыдущий текст делся, напишу еще раз.
Не вздумайте платить никаких авансов или промежуточных расчетов. Выполнил 100% работы - получил деньги. Выполнил 99% - не получил ничего. И установите жесткий график выполнения этапов ремонта, иначе вы получите что каждый бездельник будет работать 1 час в день и ремонт затянется навечно. И объясните каждому в жесткой форме что лентяи будут заменены на работящих и именно с работящими будет весь финансовый расчет на 100%. Для поиска нормальных, можете пользоваться какой-нибудь официальной городской службой ремонта, там этих гавриков хватает.
СсылкаПожаловаться
благодарю
Сергей Мустафа
Нет, не помогут . У меня в садоводстве каждое лето работают мигранты. А участковый милиционер находится за 50 километров. Кто будет спрашивать? Я договариваюсь с человеком, а легальный он или нет - это не моя забота, для этого есть другие люди. Спрашивать у него документы я не только не обязан, но и прав таких мне никто не давал. А на счёт качества работы - если сомневаешься, постарайся подключить к этому мужчину.
Алла МитрошинаВ ответ на Сергей Мустафа
Сергей Мустафа
Нет, не помогут . У меня в садоводстве каждое лето работают мигранты. А участковый милиционер находится за 50 километров. Кто будет спрашивать? Я договариваюсь с человеком, а легальный он или нет - это не моя забота, для этого есть другие люди. Спрашивать у него документы я не только не обязан, но и прав таких мне никто не давал. А на счёт качества работы - если сомневаешься, постарайся подключить к этому мужчину.
СсылкаПожаловаться
да уж, как это не просто
Татьяна Михеева
Только по рекомендации надо выбирать бригаду строителей, У меня одни прощелыги делали ванную комнату. договорились на 2 недели, День не пришел, пропил, кто-то люлей ему навешал, в итоге ковырялся 4 недели и 3 дня да еще котлеты из сковородки воровал,
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем