Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2014, Главная форумов

Как выбрать врача?

Расскажите, а как вы выбираете врача, если, допустим, не срочная какая-то ситуация и несмертельная болезнь?
Как вот заранее знать, что доктор, врач из себя представляет? как знать, какой специалист лучше, какой хуже?

Есть что-то вроде рейтингов каких-то для клиник, врачей Москвы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Lbp
Я обычно спрашиваю у знакомых. Рейтинги - штука покупная. Не советую.
Врачи передаются из рук в руки.)
СсылкаПожаловаться
ну смотря какие рейтинги, отзывы, где читать....на личных сайтах врачей могут быть и выдуманные, покупные, это да. Но есть и независимые сервисы, которые предоставляют такую информация.
Вот, например, посмотрите на МедКомпасе (http://www.medkompas.ru/), там достаточно много медицинских учреждений собрано, о врачах много информации. Есть удобный поиск. Вот подобным сервисам я доверяю. Если общаетесь на профильных медицинских форумах, то там тоже можно спрашивать советы. Я даже сама ни раз уже писала отзывы. Но правду пишу, мне смысла врать нет.
СсылкаПожаловаться
ну смотря какие рейтинги, отзывы, где читать....на личных сайтах врачей могут быть и выдуманные, покупные, это да. Но есть и независимые сервисы, которые предоставляют такую информация.
Вот, например, посмотрите на МедКомпасе (http://www.medkompas.ru/), там достаточно много медицинских учреждений собрано, о врачах много информации. Есть удобный поиск. Вот подобным сервисам я доверяю. Если общаетесь на профильных медицинских форумах, то там тоже можно спрашивать советы. Я даже сама ни раз уже писала отзывы. Но правду пишу, мне смысла врать нет.
СсылкаПожаловаться

Вот, например, посмотрите на МедКомпасе (http://www.medkompas.ru/), там достаточно много медицинских учреждений собрано, о врачах много информации. Есть удобный поиск. Вот подобным сервисам я доверяю. Если общаетесь на профильных медицинских форумах, то там тоже можно спрашивать советы.

Подробная информация о врачах смотрю, посмотрела, есть даже те врачи, у которых я лечилась, даже не ожидала, что они будут на этом сайте))) А Искать по специализации, заболеванию, процедурам, местоположению, ценам реально удобно. Раньше и не знала о таких сервисах, где все врачи вместе собраны)))
СсылкаПожаловаться
Ирина
Рейтингов в инете полно, но лучший "рейтинг", это врач по рекомендации знакомых, но и тут можно прогадать.) К сожалению, большинство врачей или мало квалифицированы или не заинтересованы заниматься твоим здоровьем...(таких встречала и не раз).
СсылкаПожаловаться
Ирина
Рейтингов в инете полно, но лучший "рейтинг", это врач по рекомендации знакомых, но и тут можно прогадать.) К сожалению, большинство врачей или мало квалифицированы или не заинтересованы заниматься твоим здоровьем...(таких встречала и не раз).
СсылкаПожаловаться
ну да, доверять можно только самым близким. Да и то, что одному хорошо, то другому может быть не очень. Но все же лучше хоть примерно ориентироваться к кому идти, чем просто наугад.
А о Медкомпасе написала, потому что сама там несколько раз писала даже отзывы. Да и помимо отзывов есть полная информация о врачах.
К сожалению, большинство врачей или мало квалифицированы или не заинтересованы заниматься твоим здоровьем...(таких встречала и не раз).
Вот тут полностью согласно, действительно таких много.
Но хороший врач все же дорожит своей репутацией.
СсылкаПожаловаться
Мой врач гинеколог Петросян Регина Рубеновна, ее нашла на портале докдок, и она самая лучшая, замечательная по своим знаниям и человеческим качествам. Ни на кого другого ни за что ее не променяю. Работает в клинике Частная практика на Болотниковской уже давно.
СсылкаПожаловаться
Валя Огонек
У меня сейчас ДМС от работы в клинике Альфа Центр Здоровья. К ним хожу с легким сердцем и душой. На работе постоянно обсуждаем вопросы болезней и врачей. Все довольны обслуживанием в этой клинике. Работают прекрасные специалисты (причем все, без исключения). Сама хожу к гастроэнтерологу постоянно. потому что проблемы с желудком. Если кому нужен грамотный гастроэнтеролог, то могу поделиться контактом своего врача (Мезенцева Наталья Николаевна).
СсылкаПожаловаться
Ольга Обаринa
Как выбирала? Если речь о гинекологе, то по рекомендации знакомых. Точнее коллега посоветовала обратиться в клинику Ниармедик, мол у них и отношене к пациентам замечательное и цены "не кусаются". Попала на прием к Гордеевой Надежде Евгеньевне. Врач понравилась. Теперь только ней хожу, и знакомым всем советую :).
СсылкаПожаловаться
Я себе гинеколога долго выбирала. Вот сейчас кажется уже определилась. Хожу к Бондаренко в Линию Жизни. Врач очень-очень хороший. Наконец-то вылечила меня от молочницы. Клинику и врача посоветовала подруга. Её мнению и отзывам доверяю.
СсылкаПожаловаться
Мы наблюдаемся у семейного врача Роберта Янга в GMS Сlinic в Москве. Очень удобно, когда твой муж-иностранец. В клинике все говорят по-английски и даже принимают иностранные страховки. Уровень сервиса-европейский,это отмечает даже муж.
СсылкаПожаловаться
Лия Н-ва
Наблюдаюсь много лет у одного и того же гинеколога, безупречная женщина и врач с добрым сердцем и огромными знаниями, Дзюина Галина Федоровна. Низкий ей поклон. Работает в клинике Частная практика на Чистых прудах.
СсылкаПожаловаться
Рейтинги есть но я больше верю когда мне рекомендуют врача знакомые ,которые сами у него наблюдаются. Я после неудачного ЭКО стала разборчивей. Второй раз пролета не хотелось пошла в Интайм, где одна моя знакомая удачно забеременела. Сделали ЭКО+ИКСИ, удачно!
СсылкаПожаловаться
Кира Кирова
Ой, тут уже рекомендуют моего любимого врача, вот мир-то тесен. Идеальный врач по знаниям, по доброте, тактичности, ну такая милая и умница! Только к ней и сама хожу и всех-всех направляю, и еще никто не разочаровался. Это лучший гинеколог Москвы Петросян Регина Рубеновна, работает в Частной практике. Имею счастье быть ее пациенткой, вот.
СсылкаПожаловаться
Меня пару раз очень выручили на горячей линии Большого Плюса. У них есть база данных приличных клиник по всей России, они могут посоветовать и по профилю и по территориальному признаку.
СсылкаПожаловаться
Наталья Волкова
Конечно, лучше рекомендации знакомых, но у меня пару раз было, чтобы прям "занужнило". Искала срочно врача через http://doctorfinder.ru/ - очень удобно, что можно найти ближайшего к тому месту, где находишься!
СсылкаПожаловаться
Марианна Осипова
да, знакомые- это главный источник! и проверенный :)
СсылкаПожаловаться
Хоревич Анастасия
а я уже много лет наблюдаюсь у одного и того же врача-вот что значит повезло в жизни! он мне уже и грыжу прооперировал, и рубец после неудачной операции (в детстве) убрал, и мамочку мою оперировал... дай Бог здоровья всем врачам! какой нелегкий у них труд..девочки, кому нужен будет ОТЛИЧНЫЙ хирург-обращайтесь, с удовольствием поделюсь его номером!
СсылкаПожаловаться
Марианна Петрова
Мой врач Минина Арусяк Владимировна, гинеколог от Бога. Уважаю и ценю как никого.
СсылкаПожаловаться
Нина Иванова
Можно найти через сервис по поиску врачей докдок, например.Но это в москве только по моему.Мне там нашли, всем довольна.Акушер гинеколог Гаряева Ирина Владимировна в клинике Частная практика на Болотниковской. Очень серьезная и умнейшая врач, такая ответственная и добросовестная, мне вот лучше и не надо.
СсылкаПожаловаться
Я лично полагаюсь только на рекомендации знакомых, подруг, родственников. Был печальный опыт выбора врача. Гинекология вообще такое интимное дело, что выбирать нужно осторожно и с умом. Мой гинеколог - Хангельдова Карина Григорьевна . Посоветовала подруга, а ей её подруга. Специалист с 20-ти летним стажем и кучей приятных бонусов типа научных работ и пр. Нашли с ней контакт.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru